Футбол: "Рубин" упрочил лидерство

06 апреля 2008 10:10

Казанский "Рубин" обыграл на своем поле томскую "Томь" в матче 4-го тура чемпионата России и упрочил свое лидерство в премьер-лиге.

Основные события в этом матче разворачивались в середине второго тайма. Счет открыли хозяева. После розыгрыша углового Дато Квирквелия занес мяч в ворота Вениамина Мандрыкина собственным телом. А вскоре за игру рукой в штрафной футболиста "Томи" в ворота сибиряков был назначен пенальти, который четко реализовал капитан казанского клуба Сергей Семак. Но, уже в следующей атаке за аналогичное нарушение право на 11-метровый заработали гости. Александр Младенов пробил мощно и точно в правый верхний угол. Счет 2:1 подопечным Курбана Бердыева удалось сохранить до финального свистка.

Отметим, что это уже четвертая победа подряд "Рубина", который остается единственной командой, не потерявший еще ни одного очка, в нынешнем сезоне.