Баскетбол: ЦСКА стал единоличным лидером суперлиги. Видео!

02 февраля 2008 18:57

В споре лидеров российской суперлиги ЦСКА на своем паркете взял верх над "Химками" и единолично возглавил турнирную таблицу. Для подмосковных баскетболистов это поражение стало вторым в чемпионате, причем обе осечки пришлись на поединки с красно-синими (Полная версия матча ).

Начало встречи осталось за армейцами, но вскоре гостям удалось перехватить инициативу и в начале второй четверти они уже вели 22:13. Хозяева ответили рывком 12:0, после чего команды шли вровень в течение длительного времени.

В заключительной четверти во многом благодаря действиям молодого центрового Анатолия Каширова, набравшего 9 очков и сделавшего 4 подбора (причем все на чужом щите) ЦСКА стал наращивать преимущество и за 2 минуты до конца, казалось, снял вопросы о победителе, создав 9-очковый задел.

"Химкам" удалось возродить интригу и сохранять ее практически до финальной сирены, сократив отставание до 1 очка, однако в решающий момент нервы москвичей оказались крепче.

Лучшим в составе чемпионов страны стал защитник Траджан Лэнгдон, в активе которого 16 очков и 6 подборов. У гостей самым активным был принадлежащий ЦСКА разыгрывающий Антон Понкрашов - на его счету 17 очков.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига

ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область) - 68:64 (13:15, 22:12, 12:19, 21:18)