Мечты сбываются: Нейтив Ривер – победитель Cheltenham Gold Cup

17 марта 2018 16:40

16 марта тренер Коллин Тиззарт праздновал долгожданную победу. Его подопечный – рыжий 8-летний мерин Нейтив Ривер стал победителем Cheltenham Gold Cup. Приняв старт в группе из 14 сильнейших конкурентов, Нейтив Ривер возглавил скачку. На второй позиции спокойно двигался один из фаворитов встречи – Майт Байт, стартовавший под номером 9. Примерно к середине дистанции пара Майт Байт – Нейтив Ривер оторвалась от остальных преследователей. Однако участники берегли силы для дальнейшей борьбы. И она началась за 5 препятствий до финиша!

После яркого силового толчка на 17 препятствии Нейтив Ривер пошел резвее, увлекая за собой Майт Байта, который попытался уже на следующем барьере предпринять безуспешную атаку на лидера.

Еще одна попытка захватить лидерство была предпринята Майт Байтом перед последним прыжком. Всего на несколько секунд темно-гнедой победитель King George VI Chase – 2017 оказался впереди рыжего воспитанника Тиззарта, чтобы окончательно уступить ему первое место в одном из самых престижных стипль-чезов Великобритании – Cheltenham Gold Cup. Победитель показал на дистанции резвость 07.02,9.

«Давно, когда я был 17-летним мальчишкой с фермы, я стоял рядом с последним препятствием на трассе,дистанции и не мог даже мечтать о том, что лошадь, подготовленная мной, будет участвовать в этом призе. Не говоря уже о том, чтобы победить. Cheltenham Gold Cup – это всё, чего я хотел бы добиться. Не могу даже поверить!» – поделился эмоциями тренер победителя Тиззарт.

Cheltenham Gold Cup разыгрывается с 1924 года на дистанцию 5 331 метр по травяной дорожке. К участию в Cheltenham Gold Cup допускаются лошади 5 лет и старше, которые на пути к финишу должны преодолеть 22 препятствия.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх