Вопреки всему. Синдереллас Дрим одержала победу в Jumeirah One Thousand Guineas

05 марта 2024 22:06

Одной из ключевых скачек прошедшей на ипподроме Мейдан (Meydan) «Супер-субботы» стала Jumeirah One Thousand Guineas – скачка для трёхлетних кобыл по травяному покрытию. Победу в ней одержала фаворитка Синдереллас Дрим (Cinderella's Dream) из конюшни Чарли Эпплби. Однако для этого ей пришлось преодолеть немало трудностей.

«Травяной» дивизион на ипподроме Мейдан в Дубае – вотчина хозяев дорожки. Представители «Годольфина», обычно, выигрывают практически все призы Карнавала и оказывают серьёзное влияние на распределение призовых мест в день розыгрыша Кубка Мира. Трёхлетняя Синдереллас Дрим не была исключением. Выиграв две скачки в прошлом году в Великобритании, к дубайскому сезону она подошла в статусе фаворитки. А после победы в Jumeirah Fillies’ Classic 2 февраля, её котировки в «гинеях» ещё выросли – воспитанница Чарли Эпплби шла лобовой фавориткой.

Состав Jumeirah One Thousand Guineas был малочисленным и достаточно разнородным, так что Синдереллас Дрим должна была выиграть эту скачку легко. Но всё пошло не по плану. Замешкавшись при старте Синдереллас Дрим, скакавшая под седлом Уильяма Бьюика, к тому же, попала в трафик – смещавшаяся к бровке Наделия (Nadelia) практически прошлась ей по ногам, из-за чего Синдереллас Дрим сбилась с хода. К счастью, жокею удалось её удержать и поставить на ход. К повороту они подошли четвёртыми. Однако тут приключилась новая беда – у отметки «800 метров» седло начало сползать назад, из-за чего Уильям Бьюик был вынужден бросить стремена и провести оставшуюся часть дистанции в глубокой посадке, стараясь удержаться в седле и при этом не помешать кобыле. Двигаясь полевой стороной, Синдереллас Дрим обошла соперниц, и, как ни в чём не бывало, начала от них отрываться. Легко, в руках, словно и не было всех этих злоключений, Синдереллас Дрим финишировала первой. Ещё одна представительница «Старого света» Джеолоджист (Geologist) из конюшни Эми Мёрфи уступила ей пять с половиной корпусов.

Успехи Синдереллас Дрим в Дубае, конечно же, лишь преамбула к европейскому сезону. То, как легко она одержала победу в местных «Гинеях», конечно же, не гарантирует её успеха в 1000 Guineas в Ньюмаркете, но, определённо, включает кобылу в число фавориток британской «классики». И это – несмотря на то, что тренер Синдереллас Дрим Чарли Эпплби пока что не стал озвучивать свои планы на её дальнейшую карьеру.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх