Доместик Продакт – победитель Tampa Bay Derby и один из лидеров «Дороги к Дерби»

13 марта 2024 14:53

По мере приближения мая у американских трёхлетних лошадей остаётся всё меньше шансов на попадание в состав Kentucky Derby (Гр.1). Зато существенно возрастает ценность отборочных призов. В минувшие выходные на ипподроме Тампа Бэй Даунс (Tampa Bay Downs) разыграли местное Дерби, победителем которого, несмотря ни на что, стал Доместик Продакт (Domestic Product) Чада Брауна, гарантировавший себе место в стартовых боксах «погони за розами».

Скаковой день на ипподроме Тампа Бэй Даунс не задался с самого начала. По техническим причинам с перебоями работала система тотализатора, из-за чего приходилось откладывать старт скачки, а за два старта до Дерби ставки и вовсе перестали принимать. Организаторы приняли решение продолжать день без тотализатора. К тому моменту, как на старт вышли участники Дерби, задержка составляла уже полчаса. Да и сама скачка складывалась очень странно.

На старт Tampa Bay Derby вышло десять лошадей. В лидеры с первых метров дистанции вырвался Гуд Мани (Good Money), к которому пристроился Ноу Мор Тайм (No More Time). Вдвоём они диктовали очень тихий пейс, но, что удивительно, никто не пытался их опередить. Так, словно лошади вышли не на старт скачки, а на утреннюю работу, компания преодолела 2/3 дистанции. И лишь в левом повороте все поехали по-настоящему. Продолжая лидировать, Ноу Мор Тайм и Гуд Мани первыми вышли на финишную прямую. Казалось, судьбу скачки решат именно они, но за 300 метров до финиша в борьбу включился Доместик Продакт, до этого державшийся в числе замыкающих. В левом повороте он начал перекладываться с последнего места поближе к лидерам. Двигаясь дальним полем, он сумел отыграть две позиции, после чего Тайлер Гаффалионе направил его ближе к бровке. Проскользнув между соперниками, за 100 метров до финиша он догнал лидеров. И в самом финишном створе сумел на полголовы обойти Ноу Мор Тайма, чья команда уже приготовилась принимать поздравления. На третье место вышел Гранд Мо тзе Фёрст (Grand Mo the First), опередивший уставшего Гуд Мани.

Победой в Tampa Bay Derby Доместик Продакт заработал 50 очков рейтинга в добавок у уже имевшимся у него 10. Это позволило ему занять третью строчку «Дороги к Дерби» и гарантирует место в стартовых боксах Kentucky Derby. Тем не менее, жеребец примет участие ещё в одной скачке, так как Чад Браун уверен, что ему нужен ещё один старт. Скорее всего, мы увидим представителя конюшни Кларавич (Klaravich Stables) в Blue Grass Stakes 6 апреля. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх