Триумф «Московского Поло Клуба» в международном турнире International Cup

13 сентября 2017 18:09

В прошедшие выходные «Московский Поло Клуб» закрыл летний сезон 2017 года международным турниром в конное поло – International Cup. В соревновании участие приняли три смешанные команды, которые состояли из российских, швейцарских и аргентинских игроков.

После церемонии открытия и исполнения гимнов России и Швейцарии на поле остались команды Polo Club de Veytay и La Oracion. С начала первого чаккера (периода) игроки Polo Club de Veytay захватили инициативу и в течение 7 минут забили 3 гола. Однако команда La Oracion смогла отыграть пару голов во втором чаккере. Но и их спореники не сбавляли оборотов, сохранив преимущество в три очка. Итоговый счет первой игры составил 5:2 в пользу Polo Club de Veytay.

В третьем и четвертом чаккерах на поле встретились команды «Московского Поло Клуба» и La Oracion. Хозяева турнира уверенно начали игру, вырвавшись вперед со счетом 2:0. В конце третьего периода Егор Заостровцев, игравший за La Oracion, провел красивую длинную атаку, забив гол с середины поля и сократив отставание своей команды. В четвертом чаккере команды по очереди забили еще по одному голу, но к концу периода «Московский Поло Клуб» все-таки вырвался вперед со счетом 4:2.

После церемонии затаптывания дерна на поле вышли претенденты на звание победителя турнира – «Московский Поло Клуб» и Polo Club de Veytay. Гости соревнований первыми распечатали ворота противников и вскоре забили еще один гол, однако хозяева смогли вовремя перестроить тактику игры и сравнять счет. В итоге пятый чаккер закончился вничью со счетом 2:2. В заключительном, шестом чаккере команда «Московского Поло Клуба» продолжила наступление и провела еще четыре успешных атаки. В результате финальный счет составил 6:2 в пользу москвичей.

После игры состоялась церемония награждения, на которой лучшим игроком был признан Борис Асоев, выступавший за «Московский Поло Клуб», а лучшей лошадью выбрали Сетарэ, выступавшую под седлом Томаса Панело.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх