- Видео:
- Лучшие моменты
- 84` 0:1. Мануэл Фернандеш
- 87` 1:1. Роман Широков
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 11-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Локомотивом" состоится 26 октября в 13:30 по московскому времени. Несмотря на неудачный старт сезона обоих соперников, матч можно назвать центральным в туре. Для того, чтобы догонять лидеров нужно обязательно побеждать, но вот с игрой у команд большие проблемы. Хозяева не побеждали уже 3 тура, а в последнем по всем статьям уступили "Уралу". Железнодорожники были сильнее "Терека", но пока рано говорить, что Божович начал исправлять ситуацию в клубе. Всю неделю ходили слухи о конфликтах между игроками и Якином, однако футболисты "Спартака" уверяют, что все это происки журналистов. Все ли в порядке у красно-белом королевстве мы скоро узнаем. Не пропустите онлайн-трансляцию поединка на sportbox.ru, будет интересно!
- 00:00 Начало первого тайма: Спартак вводит мяч в игру.
- 00:54 Удивил Мурат Якин стартовым составом. Без Широкова, без Дзюбы, без нападающих...
- 01:31 Майкон получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую.
- 02:46 Невысокий темп в первую минуты. Команды атакуют малыми силами.
- 03:49 Промес на острие атак "Спартака" сегодня. На голландца дальнюю передачу отдает Глушаков - на выходе спокойно забирает мяч Абаев.
- 05:04 Жоао Карлос в метре от штрафной фолит на Самедове. Перспективный стандарт для гостей.
- 08:14 Переходит инициатива к железнодорожникам. Начинают не успевать за соперником красно-белые и фолят. На контратаках хочет строить игру Якин.
- 09:53 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот это было уже опасно! В 25-ти метрах от ворот был назначен штрафной. Самедов закручивал в ближний угол - в метре от штанги пролетел мяч.
- 10:38 Накаляются страсти в матче. Очень недовольны хозяева зафиксированным фолом на Денисове. Пока нарушают правила только спартаковцы.
- 13:59 Угловой: Хурадо Хосе (Спартак) вводит мяч . Первая атака хозяев завершается угловым ударом. Хурадо искал в штрафной Паршивлюка.
- 15:40 Быстрая контратака удалась гостям. Буссуфа выводил Ниассе на рандеву с вратарем. Опередил форварда Ребров.
- 18:05 Удар по воротам: Буссуфа Мубарак (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Никто не атаковал Буссуфа в близости от штрафной. Спокойно сместился в центр с правого фланга марокканец и пробил с левой. Ребров верно выбрал позицию, да и удар сильным не получился.
- 24:36 К середине первого тайма трудно отдать предпочтение кому-то из соперников. По-настоящему голевых моментов создано не было, в обороне команды действуют неплохо. А вот с командной игрой большие проблемы. Впрочем, об этом было известно еще до матча.
- 26:53 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. ПРОМЕЕЕЕС!!! Промахнулся... Ромуло классную передачу отдал на голландца, с линии штрафной бил верхом Куинси. Мяч пролетел в метре над перекладиной. Это было уже неплохо.
- 28:24 Никто не хочет играть первым номером. Теперь гости обороняются большими силами. Не самое зрелищное дерби мы с вами смотрим.
- 31:18 Удар по воротам: Янбаев Ренат (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Интересный момент! Макеев в штрафной роняет Самедова, мяч отскакивает в Янбаеву, который бьет мимо ближней девятки. Арбитр не решился поставить пенальти, хотя защитник "Спартака" попал по ноге сопернику.
- 31:28 Удар по воротам: Ромуло Боржес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.
- 32:11 Удар по воротам: Чельстрем Ким (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован. Беда у хозяев с дальними ударами. Две попытки подряд были неудачными. Чельстрем вообще попал в Глушакова.
- 33:02 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Самедов из-за угла штрафной наносил обводящий удар. Снова мимо ворот летит мяч.
- 33:30 Офсайд: Ниасс Умар (Локомотив) попадает в офсайд.
- 37:28 Удар по воротам: Макеев Евгений (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сыграл в стенку с Хурадо Макеев и пробил с дальней дистанции. Мяч задел ногу защитника и едва не прилетел в дальний угол ворот. Абаев далековато вышел из ворот.
- 44:03 Медленно команды развивают свои атаки. Соперник успевает возвращаться назад и закрыть все зоны. Хотелось бы более веселого футбола.
- 44:32 Наказание: Чорлука Ведран (Локомотив) получает предупреждение. Срубил Макеева вблизи штрафной Чорлука. Первая карточка в матче и опасный стандарт для "Спартака".
- +00:52 Удар по воротам: Хурадо Хосе (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неудачно исполнил штрафной Хурадо. Мяч пролетел высоко над перекладиной. Перерыв.
- +00:56 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 45:56. Счёт 0:0.
- Думаю, всех болельщиков первый тайм разочаровал. Команды за 45 минут практически не создали голевых моментов, при это темп игры был очень низким. Тактика Якина себя явно не оправдывает - одинокому Промесу трудно справиться с мощными защитниками "Локомотива". Гости больше владели мячом, но можно вспомнить только эпизод в штрафной "Спартака", когда Макеев столкнулся с Самедовым.
- 45:00 Начало второго тайма: Спартак вводит мяч в игру.
- 46:45 В Перми "Уфа" вышла вперед, а у нас голевая засуха. И без замен - неужели наставников все устраивает?
- 51:12 Не меняется характер игры после перерыва. По такой игре все может решить один забитый мяч.
- 52:56 Разминаются за пределами поля Широков, Тино Коста и Мовсисян... Дзюбу мы сегодня не увидим?
- 54:45 Удар по воротам: Жоао Карлос Пинто (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Второй удар головой наносит Жоао Карлос, на этот раз было не так опасно. Выше перекладины пробил бразилец.
- 55:06 Замена: Чельстрем Ким (Спартак) заменён на Широков Роман (Спартак). Роман Широков дебютирует в "Спартаке"! Аплодисментами встречают зрители появление на поле именитого новичка.
- 58:34 Не получает у красно-белых фланговая игра. Макеев и Паршивлюк отрабатывает в обороне, а вот в атаке смотрятся откровенно слабо.
- 59:50 Падает в штрафной Янбаев. Жоао Карлос зацепил зашитника "Локомотива" - и на этот раз арбитр не решился поставить на точку. Сейчас все было очень похоже на пенальти.
- 62:25 После выхода на поле Широкова опустился на место опорного хавбека Глушаков, а сам Роман играет под Хурадо и Промесом.
- 64:26 Удар по воротам: Михалик Тарас (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С преимуществом гостей проходят последние минуты. Мяч все чаще гостит в штрафной "Спартака".
- 65:41 Офсайд: Майкон Битенкурт (Локомотив) попадает в офсайд.
- 66:37 Удар по воротам: Ромуло Боржес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Промес выводил на удар Ромуло. Не по-бразильски обработал тот мяч, пробил поспешно и неудачно.
- 67:31 Замена: Ниасс Умар (Локомотив) заменён на Павлюченко Роман (Локомотив). Замену по позиции производит Божович. Павлюченко против "Спартака" - это всегда интересно.
- 70:18 Замена: Шешуков Александр (Локомотив) заменён на Фернандеш Мануэл (Локомотив).
- 70:31 Замена: Боккетти Сальваторе (Спартак) заменён на Мовсисян Юра (Спартак). Еще один дебют у нас! Мовсисян, наконец, вернулся в строй. На игру в 4 защитника переходит Якин.
- 72:00 Наказание: Майкон Битенкурт (Локомотив) получает предупреждение. Вторая карточка в матче. На бровке Майкон жестко атаковал Паршивлюка.
- 73:14 Еще один спорный эпизод в штрафной. Михалик поставил спину Хурадо, не сыграв при этом в мяч.
- 76:49 На самом деле, "Спартак" не стал менять тактику. Макеев перещел на место центрального защитника, а Промес теперь действует по всей левой бровке.
- 78:01 Офсайд: Самедов Александр (Локомотив) попадает в офсайд.
- 78:29 Удар по воротам: Буссуфа Мубарак (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.
- 79:48 Удар по воротам: Фернандеш Мануэл (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ошибаются раз за разом защитники хозяев. Никак не удается железнодорожникам выйти на хорошую ударную позицию.
- 79:56 Угловой: Самедов Александр (Локомотив) вводит мяч .
- 80:52 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился в центр Самедов и пробил в небеса с линии штрафной. После ухода Боккетти какая-то неразбериха в обороне красно-белых.
- 83:33 Прижались к своим воротам спартаковцы.Вся игра на половине поля хозяев.
- 83:42 Гол: Фернандеш Мануэл (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Павлюченко Роман (Локомотив). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! И все-таки забивают гости! Фернандеш получил передачу от Павлюченко и пробил неотразимо в дальнюю девятку из угла штрафной! Классный и очень важный гол!
- 85:34 Замена: Глушаков Денис (Спартак) заменён на Дзюба Артем (Спартак). Ва-банк пошел Якин, выпуская Дэюбу. Не поздновато? Поезд-то уходит...
- 86:51 Гол: Широков Роман (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Промес Квинси (Спартак). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Вот так концовка у нас! Дзюба принял мяч, скинул Промесу, а голландец исполнил классный навес в штрафную на Широкова. Роман головой сравнивает счет!
- +00:18 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Ребят, где вы были раньше?! Мовсисян едва не приносит хозяевам победу! С линии вратарской бил в упор - Абаев спасает "Локомотив", каким-то чудом реагируя!
- +00:55 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
- +01:21 Удар по воротам: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.
- +03:03 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 93:03. Счёт 2:0.
- Итоговый счёт 2:0.
- 80 минут команды катали мяч в центре поля, а в последние 10 минут показали классный футбол, в котором сильнейшего выявить не удалось. Нельзя не отметить дебют Широкова, именно удар игрока сборной России принес хозяевам очко. Наверняка будут разговоры и о судействе после матча - Янбаева в штрафной сбивал Жоао Карлос.
1 : 1
Спартак
|
32 |
|
55 |
|
34 |
|
33 |
|
10 |
|
4 |
|
2 |
|
21 |
|
9 |
|
19 |
|
15 |
|
8 |
|
22 |
|
24 |
|
30 |
|
1 |
|
20 |
|
5 |
|
14 |
|
|
Локомотив
Запасные
Тренер
|
(В) Абаев Илья |
|
(З) Янбаев Ренат |
|
(З) Денисов Виталий |
|
(З) Дюрица Ян |
|
(З) Чорлука Ведран |
|
(П) Самедов Александр |
|
(П) Михалик Тарас |
|
(П) Буссуфа Мубарак |
|
(П) Шешуков Александр |
|
(Н) Ниасс Умар |
|
(Н) Майкон Битенкурт |
|
(В) Лантратов Илья |
|
(В) Гилерме Маринато |
|
(З) Серасхов Александр |
|
(З) Шишкин Роман |
|
(З) Пейчинович Неманья |
|
(П) Ткачёв Сергей |
|
(П) Миранчук Алексей |
|
(Н) Н'Дойе Даме |
|
Божович Миодраг |
? Условные обозначения
Судья
Федотов Игорь
(Москва)
- Судья на линии 1: Калугин Тихон (Москва)
- Судья на линии 2: Аверьянов Антон (Москва)
- Резервный судья: Матюнин Алексей (Москва)
Читать еще
Статистика матча
63 / 173 / 1
| Голы |
|---|
| 1 | Голы | 1 |
|---|---|---|
| 1 | с игры | 1 |
| 0 | забитые правой ногой | 1 |
| 1 | забитые головой | 0 |
| 11 | Удар(ы) по воротам | 13 |
| 3 | в створ ворот | 3 |
| 6 | в сторону ворот (мимо ворот) | 7 |
| 2 | блокированные | 3 |
| 8 | с игры | 10 |
| 1 | со стандартного положения | 3 |
| 2 | после розыгрыша стандартного положения | 0 |
| 4 | из штрафной | 4 |
| 7 | из-за штрафной | 9 |
| 27% | точности ударов | 23% |
| 2 | Удары отраженные вратарем | 2 |
| 1 | Из них вратарские сэйвы | 2 |
| 1 | отбитые | 1 |
| 1 | пойманные | 1 |
| 3 | Угловые | 1 |
| 0 | Офсайды | 3 |
| 0 | Предупреждения | 2 |
| 3 | Замены | 3 |
Турнирная таблица
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Зенит | 11 6 5 | 9/2/0 5/1/0 4/1/0 | 33-6 19-3 14-3 | 29 16 13 |
| 2 | ЦСКА | 11 7 4 | 8/1/2 6/0/1 2/1/1 | 29-11 20-3 9-8 | 25 18 7 |
| 3 | Краснодар | 11 6 5 | 6/3/2 3/1/2 3/2/0 | 19-8 11-6 8-2 | 21 10 11 |
| 4 | Кубань-Краснодар | 11 5 6 | 5/5/1 4/1/0 1/4/1 | 12-12 9-4 3-8 | 20 13 7 |
| 5 | Рубин | 11 6 5 | 5/4/2 3/2/1 2/2/1 | 17-12 11-8 6-4 | 19 11 8 |
| 6 | Динамо | 11 5 6 | 6/1/4 2/1/2 4/0/2 | 23-16 12-9 11-7 | 19 7 12 |
| 7 | Ахмат | 11 6 5 | 5/3/3 4/2/0 1/1/3 | 14-8 11-2 3-6 | 18 14 4 |
| 8 | Спартак | 11 3 8 | 5/3/3 1/2/0 4/1/3 | 14-13 5-3 9-10 | 18 5 13 |
| 9 | Локомотив | 11 6 5 | 4/4/3 3/2/1 1/2/2 | 13-10 8-5 5-5 | 16 11 5 |
| 10 | Амкар-Пермь | 11 6 5 | 4/1/6 4/0/2 0/1/4 | 11-15 9-4 2-11 | 13 12 1 |
| 11 | Уфа | 11 5 6 | 3/3/5 0/2/3 3/1/2 | 11-13 5-9 6-4 | 12 2 10 |
| 12 | Мордовия | 11 4 7 | 3/2/6 1/1/2 2/1/4 | 7-19 1-3 6-16 | 11 4 7 |
| 13 | Урал | 11 8 3 | 3/1/7 2/1/5 1/0/2 | 12-17 10-13 2-4 | 10 7 3 |
| 14 | Торпедо | 11 4 7 | 1/3/7 0/2/2 1/1/5 | 9-26 2-7 7-19 | 6 2 4 |
| 15 | Ростов | 11 4 7 | 1/2/8 1/0/3 0/2/5 | 11-32 3-10 8-22 | 5 3 2 |
| 16 | Арсенал | 11 7 4 | 0/2/9 0/2/5 0/0/4 | 3-20 2-11 1-9 | 2 2 0 |
Перейти в последний тур
ИГРОКИ
Личные встречи Спартак - Локомотив
30 мар 2014
Локомотив М
0:0
Спартак М
T
03 ноя 2013
Спартак М
1:3
Локомотив М
T
16 мар 2013
Спартак М
0:0
Локомотив М
T
02 сен 2012
Локомотив М
2:1
Спартак М
T
13 мая 2012
Локомотив М
0:2
Спартак М
T
Последние 5 матчей команд
Спартак М
19 окт 2014
Урал
2:0
Спартак М
T
27 сен 2014
Зенит
0:0
Спартак М
T
23 сен 2014
Смена К-А
0:1
Спартак М
T
20 сен 2014
Спартак М
1:1
Терек
T
14 сен 2014
Спартак М
3:1
Торпедо М
T
Локомотив М
18 окт 2014
Локомотив М
2:1
Терек
T
28 сен 2014
Локомотив М
3:1
Амкар
T
24 сен 2014
Сибирь
1:3
Локомотив М
T
21 сен 2014
ЦСКА
1:0
Локомотив М
T
13 сен 2014
Локомотив М
1:1
Мордовия
T
Судья
30 апр 2016
0
2
Локомотив М
0:2
Спартак М
6
0
18 окт 2015
0
3
Спартак М
1:2
Локомотив М
4
0
15 мая 2014
0
1
Спартак М
3:2
Динамо М
5
0
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте