Александр Мостовой: Сегодня мы увидим пенальти

24 июня 2012 15:48

Результат вчерашнего матча между сборными Испании и Франции - ожидаемый, закономерный и справедливый. Испанцы не блеснули, но рационально довели дело до победы. А французы вышли на поле понимая, что они заведомо слабее. И заранее смирились с поражением. За весь матч они не создали ни одного запоминающегося момента! Разве можно так выиграть?

Мне еще в матче со шведами, который смотрел вживую, показалось, что у французов что-то сломалось. Они ведь тогда проиграли не из-за расслабленности, а потому что шведы оказались сильнее. А попав на испанцев, французы сами себя приговорили. Решили, что все уже закончилось. И по настроению это было заметно, и по словам. Мол, задачу минимум мы уже выполнили - из группы вышли.

Хотя шансы у французов в четвертьфинале были, играй они в свою силу. И то, что испанцы играли без нападающих, оказалось на руку французам. Все же, остроты у их ворот до выхода Педро и Фернандо Торреса было меньше. Но настроение французов было таково, что пропустив, они не сделали попытки переломить игру.

Воскресный четвертьфинал Англия - Италия можно назвать самым непредсказуемым на Евро-2012. Шансы  -  50 на 50. Обе команды дошли до четвертьфинала без блеска, практически не показав настоящей игры. Лидеры забивают в трудный момент, но внятных командных действий мы пока не видели.

Думаю, сегодня тоже будут бычиться и бодаться. Может быть, со стандарта забьют. Но скорее всего, будет ничья, и мы увидим серию пенальти. Это будет даже справедливо. Честно говоря, ни англичане, ни итальянцы на полуфинал не наиграли.


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх