Александр Мостовой: Нашим игрокам помешал синдром сытости

21 июня 2012 14:57

Вот как интересно получается: украинцы и россияне сыграли почти одинаково – первые матчи выиграли, во вторых были не так убедительны, а решающие третьи проиграли. Но если российских игроков болельщики нещадно критикуют, то украинских – нет. Большинство поклонников «жовто-блакитных» считают, что выступили вполне пристойно, но немного не повезло.

Нашим ведь тоже не повезло. С чехами играли очень здорово, с поляками – вполне достойно. И греков в первом тайме переигрывали. Но забить не случилось. Не повезло. Так бывает, по своему опыту знаю. Кстати, я живьем видел матчи шведов – они по игре никому не уступали, но им тоже не повезло. И они тоже едут домой. Но без критики.

Наверное, сыграли свою роль и кажущаяся легкость группы, и наши завышенные ожидания, и поведение игроков. Российская команда еще при Гусе Хиддинке действительно высоко задрала планку, и болельщики, конечно, это запомнили. Да еще удачные матчи с итальянцами и чехами разбудили те победные воспоминания. Поэтому и разочарование оказалось таким резким. К тому же в прессе постоянно обсуждали, что у нашего тренера самый большой в Европе контракт, да и сами футболисты не обижены. И условия им создали отменные. Это тоже сказалось.

Хотя и игроки отчасти виноваты. Их словно поразил синдром сытости – как-то вальяжно и расслабленно они иногда себя вели. Не было голодного блеска в глазах, страсти. А вот по поводу высказываний Андрея Аршавина и других игроков, я бы не стал горячиться. Они ведь это не всем болельщикам говорили, а конкретному человеку в конкретных условиях. К тому же, сами футболисты были взвинчены и злы после поражения.

Но то, что они не подошли к трибуне и не поблагодарили, - плохо. Ну ладно, на поле эмоции захлестнули. Но когда остыли, можно было через прессу что-то хорошее людям сказать. Извиниться, поблагодарить за поддержку.  Кстати, это никогда не поздно сделать.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх