Александр Мостовой: Порадовала продуктивность наших атак

09 июня 2012 16:13

Сборная России провела отличный матч и заслуженно победила. Как мы и предполагали. Отлично сыграла вся команда, поэтому трудно выделить кого-то. Особенно порадовала продуктивность наших атак: моментов мы и раньше создавали много, но не всегда грамотно ими распоряжались. А вчера реализация была на высшем уровне.

Но так и должно быть в команде, где столько классных игроков. В сборной Чехии один по-настоящему сильный игрок – Томаш Росицки. И он выделялся. Но у чехов он один, а у нас таких много. Общий уровень россиян, конечно выше, что и сказалось. Чехи начали бодро, но потом не выдержали предложенного россиянами темпа и стали ошибаться. А наши спокойно реализовали преимущество.

Насторожило то, что в началах таймов россияне отдавали инициативу. И в первом, и, особенно, во втором тайме. Чехи забили и воспряли духом. Это могло перевернуть игру. К счастью, мы быстро поймали соперника на контратаке и увеличили отрыв. Но в целом, грубых ошибок у российской команды я не увидел. Конечно, идеальных матчей не бывает, и некоторые шероховатости бросились в глаза, но не существенные.

В первом матче дня все тоже сложилось так, как мы вчера предполагали. Поляки эмоционально ринулись вперед, забили, а потом сникли. Греки же методично гнули свою линию. Они молодцы, что после совершенно несправедливого удаления смогли продолжить играть в своем стиле. Могли даже победить.

Ав целом, хочется сказать, что россияне классом выше своих соперников по группе. Ни поляки вчера ничего удивительного не показали, ни греки. Потенциал наших игроков гораздо выше.

Сегодня нас ждут два интересных матча. Думаю, голландцу должны разобраться с датчанами благодаря индивидуальному мастерству своих лидеров. А вот предсказать исход встречи португальцев и немцев не возьмусь. Португальцы в товарищеских матчах играли неудачно, но было видно, что команда сильная. К тому же, в ней есть сильнейший после Лионеля Месси игрок мира – Криштиану Роналду. Португальцы могут преподнести сюрприз.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх