Награды из рук президента FEI: Ингмар де Вос поздравил конкуристов

13 марта 2018 08:01

В подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Stables состоялся турнир по конкуру, объединивший международный, национальный и муниципальный зачеты. На протяжении трех соревновательных дней спортсмены штурмовали маршруты, спроектированные курс-дизайнером Владимиром Платовым.

Гибкая турнирная программа позволила всадникам выбирать зачеты согласно текущим тренировочным задачам. Они могли побороться за турнирные очки в международном и национальном рейтингах, либо претендовать на призовые места в муниципальном зачете.

«Достаточно большое количество участников, около 120 пар в день стартующих, ну и большинство из них, конечно, стартуют в муниципальных соревнованиях, хотя на всероссийских и международных тоже достаточное количество всадников», – отметила Мария Печинкина, главный судья турнира.

В заключительный день турнира прошел главный маршрут соревнований – Гран-при с высотой препятствий до 140 см, объединивший в себе все три зачета. Из 24 спортсменов, принимавших старт, 11 пар справились с основной дистанцией чисто и вошли в перепрыжку. Лучший результат в ней показала мастер спорта Екатерина Петроченкова, которая выступала в муниципальном зачете. Вместе с кобылой Кассиопеей она преодолела сокращенную дистанцию за 35,95 секунд без штрафных очков.

«Сегодня все сложилось хорошо, мы прошли маршрут чисто и быстро. С кобылой я работаю уже почти год, и у нас все с ней удачно складывается», – прокомментировала всадница свое выступление.

Выступавшая в национальном зачете Виктория Крашевич завершила перепрыжку с одним повалом, показав лучший результат в свой категории, став победителем «Зимнего Кубка ФКСР по конкуру».

Лидером международного зачета маршрута Гран-при стал представитель Белоруссии, мастер спорта международного класса Игорь Васильев. Победу ему принес девятилетний мерин по кличке Лирс, преодолевший дистанцию перепрыжки без ошибок за 39,39 секунд.

«Это достаточно молодая лошадь. Мы с ним достаточно давно вместе тренируемся, правда, был перерыв на 8 месяцев, но потом он ко мне вернулся. Сегодня первая для него победа в Гран-при. Конем доволен!» – поведал Васильев.

Кубки и медали триумфаторы финального дня соревнований получали из рук президента Международной федерации конного спорта Ингмара де Воса, который в составе официальной делегации FEI приехал с визитом в Россию.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх