Суаве Арамис одержал первую групповую победу

01 апреля 2020 17:40

Вчера в Японии на ипподроме Накаяма (Nakayama racecourse) разыграли March Stakes (Гр.3) - гандикап для лошадей  старшего возраста на дистанцию 1800 метров. Скачка была запланировала на воскресенье, но вмешалась погода и скаковой день пришлось перенести на вторник. Но на посещаемость ипподрома это никак не отразилось – скачки в Японии уже больше месяца проходят без зрителей.

Фаворитом считался Суаве Арамис (Suave Aramis) из конюшни Наосукэ Сугаи. Рождённый в конном заводе Шадай Фарм (Shadai Farm) Суаве Арамис в январе одержал уверенную победу в Pollux Stakes на такую же дистанцию здесь, в Накаяме, а в начале февраля финишировал вторым в Aldebaran Stakes в Киото.

Со старта скачку возглавил Лиен Верите (Lien Verite) Казуи Накатаки. С ноября прошлого года он не скакал, а в призах был и того раньше. Поэтому и рассматривали Лиен Верите лишь как пейсмейкера (забегая вперёд, скажем, что финишировал он предпоследним). Он продолжал лидировать до входа в правый поворот, где к нему вплотную приблизились соперники. На финишную прямую компанию выводил уже Мейшо Вазаши (Meisho Wazashi) из конюшни Катсуми Минаи. Но полевой стороной на него уже налетали Суаве Арамис и Клинчер (Clincher). Обойдя Мейшо Вазаши, они в борьбе приближались к финишу и лишь в финишном створе Суаве Арамис сумел оторваться на шею от оппонента. На третье место броском вышел Рэпиер Вит (Rapier Wit).

Для Суаве Арамиса эта победа стала первой в групповой скачке. Его отец, Хартс Край (Heart’s Cry) был единственным, кому удалось обойти великого Дип Импакта (Deep Impct) на дорожке ипподрома. А мать, Бэй Ту Бэй (Bay To Bay), прекрасно скакала в США и Канаде.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх