«Вот как играется без чипсоедов»

12 сентября 2012 09:08

Крупная выездная победа сборной России над командой Израиля (4:0) в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 вызвала живое обсуждение среди любителей футбола. Sportbox.ru предлагает вашему вниманию подборку интересных высказываний посетителей нашего портала.

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Сборная России порадовала не только крупным счетом, но и вполне приличной игрой. Однако почивать на лаврах некогда, так как уже через месяц нас ждет встреча с гораздо более грозным соперником – бронзовым призером недавнего чемпионата Европы сборной Португалии, ведомой самим Криштиану Роналду.

- Всех с победой! – пишет Siciliym. – Радует даже не столько количество мячей, сколько вменяемая, бодрая, красивая и сработанная игра.

- Вполне хорошая игра, – соглашается George Bush. – Видно желание в глазах, что прибавило скоростей. Израильтяне действовали очень жестко. Жаль травмированных игроков. Всем здоровья, и ждем португальцев на чай с плюшками!

- Всех с хорошей победой! Но впереди Португалия, так что не расслабляться! – напутствует MrSkorpion1995.

ПРОКЛЯТИЕ СНЯТО

Нападающий сборной России Александр Кержаков сделал дубль. Первый гол в ворота Дуду Авата, оказавшийся в итоге победным, стал для форварда двадцатым в 66 матчах за национальную команду и первым с начала июля. На Евро Кержаков не только не забил ни одного мяча, но даже ни разу не попал в створ ворот, после чего в английском языке появился глагол to Kerzhakoved, означающий «бить мимо».

- Кержаков – лучший игрок матча, – считает ZENIT___CHAMPION.

- Проклятие Кержа снято! – констатирует tusv.

- «Кержаковить» теперь значит «забивать восемь за шесть игр»! – отмечает pikalevec, напоминая, что в чемпионате России Кержаков за четыре матча шесть раз поразил ворота соперников «Зенита».

НИЗКИЙ ПОКЛОН ДОНУ ФАБИО

Встреча с Израилем стала для Фабио Капелло вторым официальным матчем во главе сборной России. Пока под руководством итальянского специалиста наша команда не только не проигрывает, но и не пропускает.

- Супер! – радуется  Vadim73SPb. – Низкий поклон Дону Фабио за тактику и на эту игру, и, что более важно, – на предыдущую. Израильтяне были даже не просто живые мертвецы, они были мертвее мертвых. Думаю, это результат тяжелейшего матча в Азербайджане. Наша же сборная была свежа, как утренняя роса. Всем российским болельщикам, плевавшим в адрес команды после первой встречи и уверенно предсказывавшим поражение от Израиля, надо устыдиться своего безверия и постараться понять, что современный футбол – это не только забитые мячи в одном матче, а больше – среднесрочная стратегия! Вива, Россия! Ты была неподражаема!

- Капелло – реально классный тренер! – уверен chic. – Суматоху убрал… Гипнозом что ли?

- Думаю, теперь все игроки поняли, что работать надо и пахать, – пишет Sandro5. – А если нет, то отдыхай – найдем того, кто играть хочет. Очень рад, что тренер именно Капелло, так как он не связан ни с одним из клубов, и ему глубоко плевать, какие там были заслуги у тех же Аршавина, Павлюченко или Погребняка!

БЕЗ АРШАВИНА ЛУЧШЕ

Сборная России вновь праздновала успех без своего бывшего капитана Андрея Аршавина, не получившего вызов от Капелло. Результаты нашей команды в отсутствие нападающего «Арсенала» впечатляют: две победы в двух матчах с общим счетом 6:0!

- Всех поздравляю! Россия, вперед! – ликует boleu_za_Zenit. – Похоже, Аршавину пора вешать бутсы на гвоздь…

- Вот как оно играется без чипсоедов, которые бродят по полю открывая весь фланг! – подчеркивает fogma.

- Молодцы! – хвалит наших футболистов krasnodarec05328. – Аршавина и компашки нет, так сборная сразу вверх пошла!

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх