31.01.2015
20:30
Манчестер Сити

Манчестер

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на Суперматч 23-го тура Английской Премьер-Лиги! Многие называют его матчем за чемпионский титул, и они во многом правы - "Челси" принимает "Манчестер Сити" на Стэмфорд Бридж"! Между лидером чемпионата и второй командой разрыв в пять очков, что для турнира является очень и очень весомым промежутком между соперниками, который зачастую очень трудно отыграть. Осталась последняя очная встреча, первая, напомню, завершилась вничью 1:1 - на гол Шюррле ответил никто иной, как Фрэнк Лэмпард! Стоит отметить, что "синим" не поможет Диего Коста, который получил дисквалификацию из-за грубой неспортивной игры в кубковом матче с "Ливерпулем". Также под вопросом главный диспетчер "Челси" Фабрегас. "Сити" же показывает не самую лучшую игру, проиграв "Мидлсбро" и "Арсеналу". Так что можно заключить, что соперники примерно равны к данному моменту. Остальное решат 90 минут игры. Удачи командам, пусть победит только сильнейший!
  • Команды на поле!
  •  00:00 Начало первого тайма. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
  •  00:56 Удар по воротам: Навас Хесус (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Навас получил мяч в нескольких метрах от штрафной, сместился вправо и пробил в дальний угол ворот - Куртуа отбивает мяч очень уверенно!
  •  01:56 Офсайд: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 03:24 Уже с первых мгновений матча стало понятно, что нас ждет битва. Пусть команды сейчас только вкатываются в игру, набирают обороты, но настрой был виден уже при выходе из раздевалки.
  •  06:58 Удар по воротам: Фернандиньо (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Ошиблись в обороне "синие", Фернандинью пробил низом в дальний, Аспиликуэта срезал мяч на угловой.
  •  07:39 Угловой: Навас Хесус (Манчестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первый корнер ничем опасным не закончился.
  • 10:16 В таком матче цена ошибки очень велика, что уж говорить о цене гола. Поэтому, как раз, сейчас команды допускают неточности в передачах и отборе, играя достаточно закрыто.
  • 13:06 "Челси" никуда не спешит, ибо, если матч закончится вничью, это будет почти "на руку" команде Моуриньо. "Сити" же пока не рискует, потому что есть риск пропустить контрвыпад.
  •  13:34 Угловой: Виллиан (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 13:40 Удар по воротам: Терри Джон (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выиграл верх Джон Терри, но мяч полетел мимо ворот. Хорошая подача Виллиана.
  • 15:59 Последние минут пять "МанСити" владеет инициативой и мячом, прижав "Челси" к собственной штрафной. Оборонительные линии "синих" выдержали натиск довольно надежно и спокойно.
  •  17:04 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Мяч выбит из штрафной!
  • 20:16 Несмотря на не самые высокие скорости и почти минимум событий на поле, половина первого тайма проходит почти незаметно. Интересная игра на "Стэмфорд Бридж", футбольные шахматы.
  •  20:29 Офсайд: Реми Лоик (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 24:05 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Пробил аргентинец по воротам, но Тибо Куртуа не дает и повода в себе сомневаться.
  •  26:30 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Обыгрался с Сильвой, атака продолжается.
  •  27:15 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Агуэро валит соперника на газон, фол в атаке.
  • 29:06 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мяч отскочил к полузащитнику "Челси", который пробил в касание по центру ворот, где был Джо Харт.
  •  32:30 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Голевой момент у Агуэро! Иванович в прыжке не дотянулся до мяча, которым завладел после этого Серхио, вышел почти один на один с Куртуа, но пробил в дальний угол неточно! В полуметре от дальней штанги мяч пролетел!
  • 36:32 Подходит к концу первый тайм. Немного опасных моментов создали команды у ворот друг друга, однако борьба на самом высоком уровне идет! Перерыв должен пойти на пользу как хозяевам, так и гостям.
  • 40:26 Как "Челси", так и "Сити" встречают друг друга уже в центральной зоне активным высоким прессингом. Ошибаются нечасто уже футболисты, но, порой, единственная неточность может привести к голу.
  •  40:58 Гол: Реми Лоик (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Азар Эден (Челси). Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ! Лоик Реми выводит "Челси" вперед! Наигранную комбинацию разыграли "синие": Иванович с правого фланга послал мяч на левый край штрафной, куда устремился Эден Азар, и бельгиец в касание прострелил на дальнюю штангу, где Реми замкнул передачу партнера! 1-0!
  • 43:36 Как я и говорил, цена единственной ошибки высока: упустили Азара - получили опаснейший прострел, упустили Реми - пропустили гол! Мяч "в раздевалку" почти забит! Я думаю, что инструкции обоих тренеров изменились после 40-й минуты матча.
  •  44:35 Гол: Сильва Давид (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Агуэро Серхио (Манчестер Сити). Счёт 1:1. ГООООООООООООЛ! "Манчестер Сити" сравнивает счет! После подачи Наваса с правого фланга ошибся на выходе Куртуа, мяч прилетел к Агуэро, который мощно пробил с лета в касание (Тибо остался в полупозиции) - мяч полетел стремительно в дальний нижний, но в последний момент Сильва в подкате успел изменить направление полета! Иванович мог отбить удар, но после вмешательства испанца остался ни с чем! 1-1!
  •  +02:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:05. Перерыв..
  • Первая половина встречи подошла к концу! 1-1 после 45 минут на "Стэмфорд Бридж"! На поздний гол Реми великолепным голевым подкатом, как ни странно, ответил Давид Сильва! Нас ждет супербитва во втором тайме! Дадим командам отдохнуть и через четверть часа продолжим. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
  • 47:21 Режиссер трансляции показал Фрэнка Лэмпарда, который побежал на разминку. Каждый на трибуне "Челси" подарил 18-му номеру "Сити" аплодисменты. Многие даже вставали. И сам Фрэнк пробежался и поприветствовал болельщиков. Добрый момент.
  •  51:06 Наказание: Сильва Давид (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Абсолютно заслуженная карточка. Сзади подставил ногу Матичу, который убегал в перспективную атаку.
  •  54:18 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Терри последним коснулся мяча, который улетел за ворота. Но рефери назначил удар от ворот.
  •  55:11 Удар по воротам: Фернандиньо (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Фернандинью пробил в газон, и Куртуа пришлось нелегко - но отбил мяч Тибо!
  •  55:53 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Терри играет надежно!
  •  57:31 Офсайд: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 61:12 Постепенно игра начинает раскрываться. События развиваются стремительно, то "Челси" нападает очень опасно, то гости из Манчестера прижимают соперника к штрафной. Игра идет на три результата.
  • 63:32 Лэмпард пошел переодеваться и, похоже, попутно поздоровавшись и со стюардом. Фрэнк - Легенда, где бы ни играл!
  •  64:00 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Милнер откликнулся на подачу партнера, пробил выше ворот.
  •  67:45 Удар по воротам: Фернандиньо (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Дальний опасный удар Фернандинью - рикошет мог помочь, но Куртуа отлично среагировал!
  • 72:13 Эмоции почти через край, борьба обостряется, фанаты гонят вперед свои команды - соперники открываются! Настоящий английский футбол на "Стэмфорд Бридж!
  •  74:04 Наказание: Фернандо Франсиско (Манчестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вот получает карточку и Фернанду за достаточно грубый фол, сорвавший атаку.
  •  76:18 Замена: Фернандо Франсиско (Манчестер Сити) уходит. Лэмпард Фрэнк (Манчестер Сити) выходит. Фрэнк Лэмпард на поле, стадион поприветствовал его положительно!
  •  78:47 Травма: Виллиан (Челси) получает травму. Остановка игры. Виллиан на газоне, держится за колено. Замена потребуется.
  •  79:42 Замена: Виллиан (Челси) уходит. Дрогба Дидье (Челси) выходит.
  •  82:41 Замена: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) уходит. Джеко Эдин (Манчестер Сити) выходит.
  • 86:00 Подходит к концу матч, но точный результат еще не ясен: как ничья может сохраниться, так и вырвать победу может кто-то из соперников!
  •  86:23 Замена: Реми Лоик (Челси) уходит. Кэхилл Гари (Челси) выходит.
  •  87:28 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил очень опасно Милнер в дальний угол - не хватило сантиметров для гола!
  •  87:51 Офсайд: Дрогба Дидье (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  •  88:43 Замена: Сильва Давид (Манчестер Сити) уходит. Йоветич Стеван (Манчестер Сити) выходит.
  •  +00:03 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:55 Угловой: Навас Хесус (Манчестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:32 Замена: Оскар (Челси) уходит. Лофтус-Чик Рубен (Челси) выходит.
  •  +03:01 Угловой: Навас Хесус (Манчестер Сити) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +03:22 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:22. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Матч между "Челси" и "Манчестер Сити" окончен со счетом 1:1! Оба гола были забиты в первом тайме, но игра от этого не оказалась скучной! Спасибо командам за хороший футбол, было интересно! До новых встреч на Sportbox.ru
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон) Зрителей: 41620