13.05.2014
21:45
Латвия

Латвия Латвия

• Добро пожаловать в Минск! Казахстан и Латвия за недолгую историю встреч стали принципиальными соперниками. И сегодня для команды Селина ключевая игра за право остаться в элите. После поражений от Германии и Белоруссии сегодня казахам нужно обязательно побеждать. Но и латышам важно заработать 3 очка для попадания в зону плей-офф. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • гол01:15 Гол: Индрашис Микс (Латвия). Ассистенты: Шталс Юрис (Латвия), Редлихс Екабс (Латвия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Первый же момент в матче реализует сборная Латвии! Индрашис со средней дистанции неотразимо бросил верхом. Вот так начало!
  • 03:00 С хорошим настроем начали поединок казахи. У Антропова был неплохой момент, но отыгрываться против такой грамотной команды как Латвия всегда непросто.
  • гол04:43 Гол: Жайлауов Талгат (Казахстан). Ассистенты: Краснослободцев Вадим (Казахстан), Семёнов Максим (Казахстан). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Быстро сравнивает счет Казахстан! Великолепные передачу через все зоны отдал Семенов, один в ноль выходит Жайлауов и с бэкхенда элегантно переигрывает Масальскиса. 1:1!
  • удаление06:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ниживий Александр (Латвия) на 2 мин. Пострадал Старченко Роман (Казахстан). Снова провал в обороне латышей. На этот раз только ценой нарушения правил смог Ниживий остановить проход Старченко.
  • 08:00 Не смогли реализовать лишнего подопечные Селина, зато сразу после выхода на лед Ниживия едва не отличается Рымарев. Здорово на пятак выезжал нападающий - Масальскис спас.
  • 09:00 Как на главный матч турнира настроился Казахстан. С отличным настроем действует команда!
  • удаление10:27 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Редлихс Екабс (Латвия) на 2 мин.
  • 11:00 Не идет игра в большинстве у синих. В этом компоненте им нужно еще прибавлять. Броски Гаврилина и Савченко были неопасными.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: А вот первая спецбригада действует интереснее. Сначала Даллмэн не попадает в створ после паса из-за ворот, затем Старченко бросал с усов - Масальскис среагировал.
  • 14:00 Здорово поддерживают своих любимцев латвийские болельщики. Однако команда их подводит. Шайба гораздо чаще гостит в зоне Масальскиса.
  • удаление14:41 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Сотниекс Кристапс (Латвия) на 2 мин. Продолжают удаляться латвийцы. Ничья по такой игре - отличный для них результат.
  • 17:00 На этот раз ничего не смогли создать казахстанцы за две минуты.
  • 18:00 Вторая пятерка выделяется сегодня у Латвии. Индрашис опасно простреливал вдоль ворот - Шталсу не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до шайбы.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • гол19:45 Гол: Рымарев Евгений (Казахстан). Ассистенты: Антропов Николай (Казахстан), Савченко Роман (Казахстан). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! В самой концовке периода Казахстан выходит вперед! Рымарев промчался по правому в борту и в ближнем бою переиграл Масальскиса броском в дальний угол!
  • С преимуществом сборной Казахстана прошел первый период. Как на главный матч турнира настроилась команда. Не смутил даже быстрый гол Индрашиса. Абсолютно справедливо, что на перерыв команда Селина уходит, ведя в счете.
  • 20:00 Всего 4 броска за период нанесли латыши. Нужно им прибавлять, поражение сегодня и команда станет кандидатом на вылет из элитного дивизиона.
  • 22:00 Продолжает давить сборная Казахстана. Гораздо слабее и медленнее выглядела команда в матчах с Германией и Белоруссией.
  • гол23:41 Гол: Кулда Артурс (Латвия). Ассистенты: Редлихс Микелис (Латвия), Кениньш Роналдс (Латвия). Счёт 2:2. ГОООООЛ! Сравнивает счет Латвия! Быстрая комбинация Кениньш - Редлихс - Кулда завершилась второй заброшенной шайбой защитника на турнире. Одного перед воротами оставили игрока "Салавата Юлаева".
  • 25:00 Выделяется у Казахстана Рымарев. А ведь миниатюрный форвард дебютировал на турнире сегодня только из-за дисквалификации Полещука.
  • удаление25:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Липсбергс Робертс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Еремеев Виталий (Казахстан). Еремеев далеко выкатился из ворот, в него въехал Липсбергс. Судьи посчитали, что не по правилам.
  • 26:00 Должны уже реализовывать большинство казахстанцы. Четвертая попытка у Антропова с партнерами.
  • 28:00 Очень слабо в большинстве смотрится Казахстан. В "Барысе" на игру в неравных составах выходят обычно Доус - Бойд - Боченски. Понятно почему.
  • удаление28:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Литвиненко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Индрашис Микс (Латвия). Настала очередь поиграть в большинстве Латвии.
  • гол29:51 Гол: Кулда Артурс (Латвия). Ассистент Индрашис Микс (Латвия). Счёт 2:3. ГООООООЛ! Кулда - пушка страшная! Очередной щелчок защитника выводит вперед латышей. Помог рикошет, Еремеев не успел среагировать. Реализовали большинство подопечные Нолана.
  • драка31:00 Драка: После свистка Старченко бросил по воротам Масальскиса, что очень не понравилось Редлихсу с партнерами. Судьи с трудом разняли.
  • удаление32:01 Фол: Грубость. Удален Антропов Николай (Казахстан) на 2 мин.
  • удаление32:01 Фол: Грубость. Удален Редлихс Микелис (Латвия) на 2 мин. В формате 4 на 4 продолжат играть команды.
  • удаление32:32 Фол: Удар клюшкой. Удален Индрашис Микс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Гаврилин Андрей (Казахстан). Теперь большинство 4 на 3 будет иметь Казахстан.
  • удаление33:00 Фол: Толчок клюшкой. Удален Жайлауов Талгат (Казахстан) на 2 мин. Пострадал Масальскис Эдгарс (Латвия). Пошли удаления у нас. Жайлауов слишком агрессивно играл на добивании.
  • гол34:07 Гол: Редлихс Микелис (Латвия). Ассистенты: Сотниекс Кристапс (Латвия), Даугавиньш Каспарс (Латвия). Счёт 2:4. ГООООООЛ! Со скамейки штрафников Редлихс убежал один на один с Еремеевым и легко переиграл вратаря, бросив в "домик". 4:2 - это уже серьезно.
  • 35:00 Проваливают второй период хоккеисты Казахстана. Еремеев не выручает. Тяжело с такой игрой будет остаться в элите.
  • удаление37:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Васильев Херберт (Латвия) на 2 мин. Пострадал Антропов Николай (Казахстан). Очень нужно сейчас забить, чтобы вернуться в игру.
  • удаление38:17 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Гиргенсонс Земгус (Латвия) на 2 мин. 5 на 3 будет играть Казахстан 1:20.
  • гол39:11 Гол: Антропов Николай (Казахстан). Ассистент Даллмэн Кевин (Казахстан). Счёт 3:4. ГОООООЛ! Все-таки додавили! После броска Даллмэна на пятаке самым расторопным был Антропов. Видеопросмотр доказывает, что шайба пересекла линию ворот 3:4!
  • гол39:55 Гол: Блохин Евгений (Казахстан). Ассистенты: Даллмэн Кевин (Казахстан), Антропов Николай (Казахстан). Счёт 4:4. ГОООООООЛ! Вот так концовка периода! Очередной бросок Даллмэна от синей перед собой отбивает Масальскис, и Блохин сравнивает счет за 5 секунд до перерыва. 4:4!
  • Классный период подарили нам команды. Три гола сборной Латвии, казалось, поставили Казахстан на грань вылета из элитного дивизиона, но две шайбы в большинстве вернули интригу в игру. Подвели удаления латвийскую команду.
  • 41:00 В параллельном матче также ничья. Норвежцы не сдаются шведам в скандинавском дерби.
  • 41:00 Спокойно начали команды третий период. Пуяц атаковал со входа в зону - ловушкой уверенно играет Еремеев.
  • 43:00 Едва не наказал Даугавиньш вратаря соперников за то, что тот далеко выкатился из ворот. Никто не откликнулся на передачу на пятак.
  • гол43:22 Гол: Шталс Юрис (Латвия). Ассистент Галвиньш Гунтис (Латвия). Счёт 4:5. ГОООООЛ! Шталс решился на рядовой бросок со входа в зону, но шайба задела клюшку Казанцева и залетела в ближний угол! Второй раз рикошет от своего игрока смущает Еремеева.
  • 45:00 Пожалуй, самый веселый матч на турнире играют команды. Очень тяжело сегодня загадывать каким будет итог.
  • 46:00 На пятаке опасно Краснослободцев подставлял клюшку. На этот раз Масальскис среагировал.
  • травма48:00 Травма: Досталось Даугавиньшу. Принял на себя новобранец московского "Динамо" бросок Старченко и с трудом покинул площадку.
  • 51:00 Все в порядке с Даугавиньшем, а у Казахстана есть 8 минут на спасение.
  • удаление52:30 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Джериньш Андрис (Латвия) на 2 мин. Пострадал Даллмэн Кевин (Казахстан). Так и тянет латышей сегодня на скамейку штрафников. Зрители недовольно гудят.
  • 55:00 Отбилась сборная Латвии. Кроме дальнего выстрела Савченко ничего создать не удалось.
  • 55:00 За 5 минут до сирены неожиданно взял тайм-аут Нолан. Для Латвии сейчас главное не удаляться.
  • удаление56:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Васильченко Алексей (Казахстан) на 2 мин. Как же не вовремя удаляется защитник "Трактора". Именно сейчас нужен финальный штурм, а придеться 2 минуты отбиваться.
  • 59:00 В полном составе Казахстан. Чуть больше минуты еще играть.
  • замена59:00 Замена вратаря: Еремеев Виталий (Казахстан) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:48 Пробрасываются латыши. За 12 секунд до сирены вбрасывание в зоне Масальскиса. Берет тайм-аут Селин. Был в концовке шанс у Антропова, когда тот смело выезжал на ворота - сравнять счет не удалось.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:5.