• Привет всем любителям спорта! В самом разгаре последний день группового этапа чемпионата мира, и сейчас мы посмотрим матч сборных Латвии и Швейцарии! Швейцарцам не удалось повторить свой прошлогодний успех, и на нынешнем форуме подопечные Шона Симпсона, во многом из-за невнятного старта, потеряли все шансы на выход в четвертьфинал. У латвийцев же обратная ситуация, команда показала едва ли не максимум, и сейчас лишь 2 очка отделяют ее от сборной Суоми, и заветной зоны плей-офф. Матч обещает быть интересным, не пропустите!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! На последнем рубеже обороны у команд сегодня Кристерс Гудлевскис и Рето Берра!
  • 01:00 В первой же атаке Амбюль на ворота набрасывает - не дошла шайба до Гудлевскиса.
  • 02:00 Трибуны сегодня целиком и полностью болеют за латвийцев. С самого старта матча не утихают.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Момееент! Впритирку с дальней штангой проходит шайба после неплохого выстрела Зегера, который подобрал игровой диск возле синей после выигранного вбрасывания.
  • 04:00 По первым минутам заметно активнее смотрятся швейцарцы. У латвийцев после вчерашнего матча было на восстановление порядка 16 часов. Уж не это ли сказывается!?
  • 05:00 6-1 по броска в пользу швейцарцев к пятой минуте. Виктор Станческу со средней палит - не точно!
  • удаление05:50 Фол: Толчок клюшкой. Удален Мозер Симон (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Галвиньш Гунтис (Латвия).
  • 07:00 Пробуют латвийцы реализовать свои момент, но пока закрепиться в чужой зоне не выходит.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Момееент! Кулда переводом от синей линии выводит на бросок Васильева. С убойной позиции бросает в ближний угол Херберт - щитком дотягивается Берра.
  • 08:00 Мозер появляется на льду, и опять швейцарцы запирают соперника в его зоне.
  • гол08:40 Гол: Брюннер Дамьен (Швейцария). Ассистенты: Кунти Лука (Швейцария), Холленштайн Денис (Швейцария). Счёт 0:1. ГООООЛ!!! Классическую треххдовку разыгрывают швейцарцы, и открывают счет в матче! Кунти из-за ворот перевел на набегавшего Брюннера, который в касание завершает.
  • 09:00 Активнее были на старте швейцарцы, и закономерно повели в счете.
  • гол10:49 Гол: Шлюмпф Доминик (Швейцария). Ассистент Амбюль Андреас (Швейцария). Счёт 0:2. ГООООЛ!!! В похожем стиле влетает вторая шайба в ворота Гудлевскиса! Амбюль заложил вираж за воротами, и сделал передачу на набегавшего Шлюмпфа, который со средней зоны поразил ворота.
  • удаление11:15 Фол: Плюсс Бенни (Швейцария) нарушает правила.
  • 13:00 Деморализованными выглядят латвийцы, и даже с численным преимуществом не могут ничего создать у чужих ворот.
  • удаление14:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Холленштайн Денис (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Индрашис Микс (Латвия). Третье удаление в стане игроков с крестом на груди. Ну же, латвийцы, соберитесь.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Контратаку 2 в 1 пропустили латвийцы. Мозер на острие атаки, по правому бортику прорвался на ворота и в направлении дальнего угла низом бросил. ШТАНГА!!!
  • 16:00 К концу большинства удалось латвийцам закрепиться в чужой зоне. Индрашис перевел на противоположный фланг под бросок партнеру - защитники блокируют выстрел.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Опасно!!! Земгус Гиргенсонс с дальней дистанции набросил на пятак, Берра щитком отбил, а вот на добивании было жарко! Сразу двое игроков в темной форме могли добивать!
  • 19:00 Фиала мог на ворота в одиничку убегать, но не прошла на него передача.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Ох-хо! Вот это момент! Пуяца не у дел оставляет Холленштайн вблизи ворот, и всерьез наметил забросить в раздевалку, но в шпагате выручает Гудлевскис!
  • Вновь, как и во вчерашнем матче 2 шайбы влетело в первом периоде в ворота латвийской дружины. Сборная Швейцарии решила напоследок громко хлопнуть дверью, латвийцам же пока нечего им противопоставить...
  • гол20:27 Гол: Вебер Янник (Швейцария). Ассистенты: Йоси Роман (Швейцария), Амбюль Андреас (Швейцария). Счёт 0:3. ГООООЛ!!! Индрашис прозевал подключение защитника к атаке, отпустил далеко Вебера, и тот  с передачи Йоси точно "в домик" голкиперу положил шайбу.
  • гол21:57 Гол: Ясс Коба (Латвия). Ассистенты: Кулда Артурс (Латвия), Джериньш Андрис (Латвия). Счёт 1:3. ГОООООЛ!!! Очень неожиданным получился этот гол! Точно между щитков влетает шайба после броска Кобы Ясса от правого круга вбрасывания.
  • 23:00 Быстро обменялись шайбами команды, и по прежнему минус 2 у латвийцев.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Фруаво на чужом пятаке активен был. Подправляет шайбу после наброса Рето Сури с дальней дистанции - точно в щитки Гудлевскису!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Индрашис классный момент создает! Обыграл соперника вблизи ворот, но вместо того, чтобы бросил сразу стал высматривать партнера. Как итог - и партнера не нашел, и шайбу Берра почти просто так отдал.
  • 26:00 Фруаво на дальней штанге мог завершать неплохой розыгрыш своей команды.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Гудлевскис очередное спасение совершил, щитками неспешно прокатывавшуюся через пятак шайбу отбил.
  • 27:00 Мартиньш Ципулис у отрыв убежал, и даже удалось ему из-под защитника дважды протолкнуть шайбу в сторону ворот - это несерьезно.
  • удаление27:45 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ясс Марис (Латвия) на 2 мин. Пострадал Кунти Лука (Швейцария). Первое удаление в стане латвийцев.
  • 29:00 В меньшинстве сборная Латвии сейчас смотрится куда лучше, чем при игре в равных составах в первом периоде.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Момееент! Галвиньш переводит в центр на Шталса, который из последних сил дотягиваясь до шайбы,  меняет ее направление - в сантиметрах от штанги летит шайба.
  • 32:00 Станческу от правого бортика верхом выстреливает - кипер момент броска видел, и спокойно отбил шайбу.
  • 33:00 Без средней зоны начали играть команды. Обоюдоосрый хоккей пошел, атака на атаку.
  • 35:00 Марис Ясс обостряющий пас в центр совершил - никто из партнеров не откликнулся.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Шталс оставляет шайбу партнеру под бросок, и Коба Ясс с кистей мощно заряжает. Берра спасает!
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Опаснейший бросок Рето Сури наносит с границы зоны - среагировал Гудлевскис.
  • удаление37:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сури Рето (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Латвия).
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Берра!!! Вот это сейв! Кристапс Сотниекс со средней зоны выстреливает в, казалось, пустой угол. Берра эффектно ловушкой.
  • Сумели прибавить латвийцы во второй двадцатиминутке, и даже в атаке заметнее соперника смотрелись, но отставание в счете так и не сократили.
  • 41:00 20 минут остается подопечным Теда Нолана на то, чтобы отыграться. Вчера этого почти хватило.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Редлихс от бортика перевел на пятак, откуда Галвиньш завершает! Опасно в ближний угол летит шайба, но Берра успевает переместиться.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Ципулис! Обыграл защитника Мартиньш, но вот перевод на партнера не получилось сделать. С острейшего угла набросил - Берра играючи справляется.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Контратаки у швейцарцев по-прежнему на уровне! После броска Кунти не удерживается в ловушке Гудлевскиса шайба, и Васильеав здорово вступает в игру, помогая своему киперу.
  • 44:00 Даугавиньш и Вебер чуть было в рукопашной не сошлись. Причина - тычок клюшкой в исполнении латвийца.
  • 45:00 Доходит до кипера Швейцарии шайба в очередной атаке - без проблем он ее накрывает.
  • удаление46:36 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шаппи Рето (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Латвия).
  • 48:00 С минуту поиграли команды в неравных - пока не удается латвийцам ничего создать.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Штанга!! Гунтис Галвиньш почти от синей линии набросил с кистей - небольшой рикошет, и каркас ворот за Рето Берра играет!
  • удаление48:45 Фол: Грубость. Удален Рюфенахт Томас (Швейцария) на 2 мин.
  • удаление48:45 Фол: Грубость. Удален Пуяц Георгий (Латвия) на 2 мин.
  • удаление49:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Йоси Роман (Швейцария).
  • 50:00 Йоси от правого круга вбрасывание заряжает - Гудлевскис реагирует!
  • 51:01 В полных составах команды. Удалось латвийцам при игре в меньшинстве подальше отодвинуть игру от своих ворот.
  • удаление53:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кениньш Роналдс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Кукан Дин (Швейцария).
  • 54:00 Кунти выводит на бросок Вебера. Гудлевски не позволил отличиться в этом моменте.
  • 56:00 Уже в равных составах обменялись команды взаимными атаками. Редлихс и Зегер бросками с ползоны отличались.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Ципулис!!! Был сейчас близок к тому, чтобы забить Мартиньш. Обыграл защитника, от правого борта накатил на ворота, и бросил. Вратарь.
  • 58:00 Тед Нолан 30-секундный период берет. 2.44 играть в 3-ем периоде.
  • замена57:16 Замена вратаря: Гудлевскис Кристерс (Латвия) покидает ворота. Пустые ворота. Гудлевскис уступает место нападающему.
  • гол57:37 Гол: Гиргенсонс Земгус (Латвия). Ассистент Сотниекс Кристапс (Латвия). Счёт 2:3. ГООООООЛ!!! Сотниекс мощно выстреливает от синей линии, а на пятаке Гиргенсонс с лету по шайбе добавляет. Судьи отправляются "смотреть кино"
  • 58:00 Даа, есть гол! После долгой поузы видеоарбитр засчитывает шайбу Гиргенсонса. 2,23 играть в концовке периода, напряжение на льду сейчас нереальное!
  • замена57:37 Замена вратаря: Гудлевскис Кристерс (Латвия) занимает место в воротах.
  • замена58:16 Замена вратаря: Гудлевскис Кристерс (Латвия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Стремительно развиваются события на льду, Сури и Рюфенахт, которым настойчиво мешал Сотниекс, убегали на пустые ворота, но не забили. фантастика.
  • 59:00 Судья на всякий случай и этот момент просмотрели. Гола не было, продолжаем.
  • 60:00 Не хватает немного латвийцам сил на организацию решающего штурма.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Не удается латвийской сборной совершить маленькое чудо, и выйти в четвертьфинал. Обе команды покидают турнир, спасибо им за игру!