Панарин жестко врезал другу Овечкина и остался без наказания. Американец не смог встать со льда
Болельщики призывают сурово наказать Артемия за опасный силовой прием.

В плей-офф Кубка Стэнли нет места сантиментам, хоккеисты бьются за победу, не жалея себя и соперников. Вот и российский хоккеист Артемий Панарин в важнейшей игре против «Вашингтона» мощно приложил соперника в решающий момент, за что подвергся резкой критике со стороны болельщиков.
«Он мне как брат»
Противостояние «Рейнджерс» и «Вашингтона» в первом раунде плей-офф Восточной конференции вызывает огромный интерес у российской аудитории. Соперничество Панарина и Овечкина на бумаге выглядело захватывающе, но пока наши суперзвезды проявляют себя весьма скромно.
Вот и во втором матче, который проходил в Нью-Йорке, оба российских игрока остались без набранных очков, несмотря на то что команды забросили на двоих семь шайб. Однако Артемий всё же заставил говорить о себе из-за резонансного эпизода в концовке игры.
В середине третьего периода Хлебушек провел мощный силовой прием на друге Овечкина Ти Джее Оши. Американец неоднократно признавался, что они очень близки с восьмым номером «Кэпиталз», так как играют вместе с 2015 года.
— Я очень люблю этого парня. Теперь он мне как брат, после всего того, через что нам пришлось пройти, — приводит слова Оши издание RMNB.
Преступление без наказания
Причиной такого поведения россиянина наверняка стали провокации 77-го номера «столичных» во время игры. После контакта Ти Джей опасно упал. Мгновенно завязалась потасовка. На защиту американца бросились товарищи по команде. Канадец Коннор Макмайкл сразу набросился на Панарина. Позже к драке подключились и другие игроки, но судьи вовремя пресекли массовое побоище.
Во время разборок Оши не мог самостоятельно подняться, потребовалась помощь тренера Джейсона Сербуса, который помог форварду покинуть лед. После этого американец направился в подтрибунное помещение на обследование.
Судьи успокоили разгоряченных хоккеистов и отправились просматривать видеоповтор. Казалось, что Артемию не избежать наказания, но судьи не увидели нарушения в действиях россиянина, так как посчитали, что он не хотел бить в голову. Американец просто сильно наклонился.
Зато на скамейку штрафников отправился Макмайкл за нападение на россиянина. Удаление в самый ответственный момент помешало «Вашингтону» отыграться. Встреча завершилась поражением «столичных» со счетом 4:3.
«Панарин получит по заслугам»
Важно понимать, что Панарин не нанес Оши травму. Американец вернулся на скамейку «Вашингтона» вскоре после обследования, и даже провел несколько смен. Но разъяренных фанатов «Кэпиталз» и злопыхателей Панарина это обстоятельство нисколько не успокоило. В социальных сетях они написали множество негативных комментариев.
— Я пять минут плакала, так как он намеренно ударил в голову Оши. Панарин все отлично видел и пошел на это умышленно, — написала @T8Salt.
— Я всё еще в ярости. Если Том Уилсон ударит кого-то так, как Панарин ударил Оши, он, как минимум, отбудет большой штраф, но, скорее всего, ему грозит дисквалификация, — возмутился @just_stone.
— Невозможно, чтобы Артемий Панарин мог так вырубить Оши, не касаясь головы. Но сохраняйте тот же настрой, когда Панарин получит по заслугам в Вашингтоне в следующих двух играх, — обратился к фанатам «Рейнджерс» @corndoger34.
— Если это какой-то другой игрок, то его дисквалифицируют. Должен быть, по крайней мере, двухминутный штраф, — заявил бывший хоккеист Пикей Суббэн.
Однако нашлись у Панарина и защитники. Поклонники таланта и не только также написали множество комментариев.
— Я ненавижу Панарина, но это чистый удар, и Оши напрашивался на это всю игру, — написал фанат «Торонто» с ником @DilbertHutch.
— Это был чистый удар, и Оши почувствовал вкус собственного лекарства, — намекнул на провокации американца @goodie2388.
— Удар Панарина был чистым и красивым. Плачьте! — обратился к фанатам «Вашингтона» @stop_burn.
— Фанаты «Кэпс» ведут себя так, будто Панарин ударил сзади беззащитного Оши, а затем схватил его за волосы и повалил на лед, неоднократно ударяя его головой о землю. Это просто безумие, — заявил @hyedolz.
Серия переезжает в Вашингтон, где на Панарина вполне могут объявить охоту, благо у «Кэпиталз» хватает жестких хоккеистов. Но это плей-офф, и такое случается постоянно, тем интереснее ждать третью игру серии.
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
- Талант из России пробился в НХЛ! Медведев может переписать кучу рекордов
- Александр Овечкин станет гостем студии «Матч ТВ»
- «Трактор» объявил о переходе Григоренко
- Трехкратный обладатель Кубка Гагарина Григоренко покинул СКА
- «Моя любовь». Овечкин наплевал на награду НХЛ ради семейного счастья
- СКА подписал контракт с экс‑защитником «Торпедо» Филлипсом
- В матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3 произошла первая драка в истории турнира
- Овечкин заставил Гретцки разочароваться в собственном сыне. Сладкий реванш россиянина
- Пересмотр допуска хоккейной сборной России к турнирам произойдет не раньше следующего года, сообщили в IIHF
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- «Играли в баскетбол и пили водку в четыре утра». Канадский хоккеист Ривз — о Панарине
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
- Александр Овечкин о матче в России: «Главное, чтобы меня тут на льду не убили!»
- Александр Овечкин назвал свою любимую группу и выделил главный хит
- Бывший сотрудник «Амура», работавший в роли талисмана, погиб в зоне СВО
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев рассказал, что следит за российским хоккеем
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru