• Добро пожаловать в Минск! Очень любопытный матч нас сегодня ждет. Финны, стартовавшие с двух поражений, сыграют против неуступчивой сборной Германии, одержавший на чемпионате мира уже 2 победы. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru в 17:45. Будет интересно!
  • 01:00 Сразу устремились финны в атаку. Нельзя сегодня Суоми проигрывать.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Каралахти из центральной зоны парашютиком. Ловушкой играет Цепп.
  • 03:00 В параллельном матче датчане открыли счет в матче с Италией. У нас все тихо-мирно.
  • силовой прием04:00 Силовой прием: Каралахти в игре! Пьетта получил жесткий удар от мощного защитника. Судьи нарушения правил не усмотрели.
  • 05:00 Не смогли партнеры замкнуть прострел Саламяки, тут же момент у Лехтеря был - Цепп выручил.
  • удаление05:50 Фол: Подножка. Удален Оппенхаймер Томас (Германия) на 2 мин. Пострадал Палола Олли (Финляндия).
  • 07:00 Как всегда остро в большинстве действует первая пятерка. Лехтеря и Хиетанен отметились неплохими бросками.
  • 08:00 В полном составе Германия. Пока немцы ни разу не угрожали воротам Ринне.
  • гол09:33 Гол: Контиола Петри (Финляндия). Ассистент Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Классный бросок Контиолы после переводы Лехтеря выводит финнов вперед. В ближнюю девятку из круга вбрасывания попал форвард "Трактора".
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Продолжают атаковать финны. Иммонен едва не удваивает преимущество. Пока немцы никак не могут войти в игру.
  • 13:00 Комаров сегодня играет в третьем звене. Заменивший его в первом Палола выглядит очень неплохо.
  • гол14:16 Гол: Иммонен Яркко (Финляндия). Ассистенты: Лаюнен Вилле (Финляндия), Хухтала Томми (Финляндия). Счёт 0:2. ГОООООЛ! Лаюнен подключился в атаку и отдал точную передачу на дальнюю штангу, где никто не держал Иммонена. Форвард "Торпедо" легко переиграл Цеппа.
  • удаление14:28 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Браун Константин (Германия) на 2 мин. Пострадал Саломяки Мийкка (Финляндия).
  • 16:00 В большинстве сегодня слабовато смотрятся финны. Возможно, счет 2:0 уже расслабил команду Вестерлунда.
  • 18:00 Обреченными смотрятся немцы. Будем надеяться, что после перерыва прибавит Германия.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Ничего не получилось у сборной Германии в первом периоде. Финны легко повели 2:0, полностью контролируя ход игры.
  • 20:00 Статистика бросков после первого периода впечатляющая: 3-16.
  • 21:00 Мянтюля грубо ошибся перед воротами. Кинк не наказал.
  • 22:00 Прибавили в активности немцы после перерыва. Крюгер со средней дистанции бросал - ловушкой уверенно действует Ринне.
  • 23:00 Первый шанс был у нашего знакомого Шютца из "Адмирала". Ринне отбил шайбу перед собой, едва Барта не сыграл на добивании.
  • 24:00 Вся игра в зоне финнов идет. Расслабленными вышли на второй период фавориты.
  • удаление26:07 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Саллинен Ере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Барта Александер (Германия). Первое большинство в матче зарабатывают немцы.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: В меньшинстве Хухтала убегал к воротам Цеппа, не смог в борьбе с защитником даже бросить по воротам.
  • 28:00 В полном составе Германия. Несколько раз Ринне вступал в игру. Немцы не сдаются.
  • гол31:54 Гол: Палола Олли (Финляндия). Ассистент Контиола Петри (Финляндия). Счёт 0:3. ГОООООООЛ! Быстрая контратака удалась финнам. Контиола подключил Палола, и молодой форвард кистевым броском в девятку делает счет 3:0!
  • гол32:24 Гол: Комаров Лео (Финляндия). Ассистенты: Охтамаа Атте (Финляндия), Каралахти Йере (Финляндия). Счёт 0:4. ГООООООЛ! А вот и ЛЕО! Изящным образом реализовал Комаров выход один в ноль. С неудобной руки "в домик" отправил шайбу Цеппу нападающий.
  • удаление33:41 Фол: Отсечение. Удален Виртанен Петтери (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кинк Маркус (Германия).
  • 36:00 В полном составе Финляндия. Успокоились немцы после 0:4. Виртанен со скамейки убежал на рандеву с Цеппом. На этот раз забить не удалось.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Контиола убегал один в ноль, рещил бросать, не сближаясь с голкипером. Не попал.
  • удаление38:03 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шютц Феликс (Германия) на 2 мин. Пострадал Марттинен Юри (Финляндия). В меньшинстве будет заканчивать период Германия.
  • удаление40:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хёрдлер Франк (Германия) на 2 мин. Пострадал Виртанен Петтери (Финляндия).
  • Все решено в этом матче. В начале второго периоде немцы имели несколько возможностей распечатать ворота Ринне, ну а в концовке Палола и Комаров сняли все вопросы о победителе. Интрига заключительного отрезка матча одна - сможет ли Ринне оформить "сухарь". В параллельной игре датчане переигрывают 3:1 итальянцев.
  • 41:00 В большинстве начинают финны период. Мянтюля и Хиетанен щалкали от синей.
  • 44:00 Очень хочется отличиться Хиетанен сегодня. При любой возможности бросает защитник "Торпедо".
  • 45:00 В очень спокойном ритме проходит третий период. Немцы, такое ощущение, уже начинают экономить силы. Все важные матчи у них впереди.
  • 47:00 Уже завтра немцев ждет важнейший поединок во Швейцарией. Напомним, что вице-чемпионы мира на турнире не набрали ни одного очка после трех поединков.
  • 49:00 Совсем без ворот играют команды. В принципе уже можно матч заканчивать. Никому ничего не надо.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Из ближнего угла ловушкой тащит бросок Ридера голкипер с дальнего пятака. Красивый сейв!
  • 53:00 7 минут остается до сирены. Сыграет ли Ринне "на ноль" первый матч на чемпионате мира?
  • 55:00 Савинайнен на пятаке подставлял клюшку под бросок Каралахти. Не заметен форвард "Югры" на этом турнире.
  • удаление56:50 Фол: Подножка. Удален Комаров Лео (Финляндия) на 2 мин. Лео оставляет шанс немцам на гол престижа.
  • 59:00 Последняя минута периода. В полном составе финны.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:4.