4 : 2
20.05.2017
16:15
Россия

• Всем привет! Сегодня в Кельне в рамках полуфинала чемпионата мира российская хоккейная дружина сразится с, наверное, с самым принципиальным своим соперником - сборной Канады!
  • Состав нашей команды по пятеркам: 1) Киселевич — Гавриков, Телегин — Андронов — Ничушкин; 2) Антипин — Белов, Гусев — Шипачев — Дадонов; 3) Проворов, Панарин — Кузнецов — Кучеров; 4) Орлов — Зуб, Плотников — Ткачев — Барабанов, Наместников. На страже ворот Андрей Василевский, его визави Кэлвин Пикар.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Россияне сегодня играют в светлой форме, канадцы - в красных джерси.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Ух! Крайне активно начинают действующие чемпионы мира. Кутюрье имел неплохую возможность с пятака результативно завершить атаку.
  • 02:00 Россиянам удалось закрепиться в чужой зоне и провести весьма неплохую атаку. Шипачев с Плотниковым разыгрывали - решающий бросок прошел мимо створа.
  • 03:00 Ткачев из выгоднейшей позиции мог замыкать передачу партнера на пустой угол - не попал по шайбе.
  • 04:00 Звено Шипачева красиво разыгрывает возле чужих ворот - Последняя передача под бросок Гусеву не проходит.
  • 05:00 Моррисcи мощным щелчком от синей линии тревожит Василевского. Андрей ловушкой шайбу останавливает, но расслабляться рано, на пятаке дежурит центрфорвард, желающий сыграть на отскоке.
  • 07:00 Несмотря на открытый и атакующий хоккей, предельно сконцентрированы обе команды на игре в обороне. 3-2 по броскам в створ ворот после 7 сыгранных минут.
  • 09:00 После коммерческого перерыва Киселевич входит в зону по левому краю и с кистей из-под защитника бросает. Пикар ловит, вбрасывание в зоне канадцев.
  • 10:00 После броска Кучерова с хода шайба задела Власича, и неспешно на ребре докатилась до голкипера.
  • 11:00 Плотников заходит с шайбой в зону, отдает свободному Ткачеву на правый край,но Владимир в попытке обыграть соперника ее теряет. Всей пятеркой отходят россияне на свою половину площадки.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Телегин, заложив вираж за воротами, пробовалзатолкнуть шайбу в щель у ближней штанги - Пикар успевает переместиться и сыграть щитком, а в завершении Антипин издали бросил - Пикар и тут здорово сыграл!
  • 13:00 Опаснооо! Натан Маккинон выдержал паузу, а затем вдоль лицевой прострелил через пятак. Симмондс мог замыкать, но не дотянулся до шайбы.
  • 14:00 Наместников выходит на лед у нас вместо Ткачева. И атакует сейчас Владислав после перехвата в своей зоне - мимо ворот.
  • 15:00 Проворов завершает скоростную атаку нашей команды - Пикар надежен.
  • удаление14:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шайфле Марк (Канада) на 2 мин. Пострадал Андронов Сергей (Россия).
  • 16:00 Хорошую атаку удается развернуть россиянам. Подключался Белов со своим мощным броском с ползоны - кипер отбил на правый край, а там у нас находился Шипачев. Вадим в касание - Пикар успевает.
  • 17:00 Орлов дважды угрожал воротам "кленовых" - пока справляется оборона.
  • силовой прием18:00 Силовой прием: Бууум! Шенн за нашими воротами в силовой манере атакует Андронова, которому досталось уже чуть ранее. Разбито в кровь лицо Сергея, но похоже что все в пределах правил...
  • 19:00 Конечны на ударной позиции перед нашими воротами находился, бросок форварда с неудобной удалось нейтрализовать.
  • 20:00 Разменялись опасными атаками в концовке команды. У "кленовых" Маккиннон имел шанс на добивании, в ответе наше первое звено отметилась дальним броском.
  • Не открыт счет в первом периоде, 0:0 на табло. Обе команды имеют в своем активе опасные моменту у чужих ворот, которые вполне могли закончиться голами. Броски в створ ворот 7-11.
  • 21:00 Поехали во второй! Выигрывают канадцы стартовое вбрасывание и без промедления устремляются в атаку. Маккинон щелкал от правого бортика - Василевский уверенно берет.
  • 22:00 Василевский! Не только сумел среагировать на бросок Моррисси с близкого расстояния наш кипер, но и потом клюшкой выбил отскочившую от него шайбу, не дав добить ОРайли.
  • удаление21:21 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Конекны Трэвис (Канада) на 2 мин. Конечны, прямо со скамейки запасных сыграл сейчас. Удаление у "кленовых" но с другой формулировкой.
  • 22:00 Кучеров щелкает с правого фланга после довольно продолжительного розыгрыша - безрезультатно.
  • 23:00 Тройка Шипачева могла забивать! Гусев из-за ворот выкладывает шайбу на пятак, Дадонов беспрепятственно накатил на пятак, и бросил с колена - мимо.
  • удаление24:13 Фол: Нарушение численного состава. Удален Марнер Митчелл (Канада) на 2 мин.
  • 26:00 Хорошо обороняются канадцы, около минуты только потребовалось нам, чтоб ы чужой зоне закрепиться.
  • 27:00 На исходе второй минуты большинства хотели до верного разыграть россияне, пас защитника на открытого Шипачева на правый край прошел, и мог бросать Вадим, но решил перевести на противоположный фланг. До Дадонова шайба так и не дошла.
  • 27:00 3-5 по броскам в створ ворот после 7 сыгранных минут во второй двадцатиминутке.
  • 28:00 Барабанов получает шайбу у закругления площадки, смещается до круга вбрасывания и с разворота наносит бросок. С небольшим рикошетом от клюшки защитника Пикар шайбу ловит.
  • удаление28:36 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Белов Антон (Россия) на 2+10 мин. Пострадал Конекны Трэвис (Канада). Белов подталкивает Конечны после того, как тот нанес бросок по нашим воротам. Рефери в этом усмотрели серьезное нарушение, 2+10 выписывают Белову, Гусев едет отбывать малый штраф.
  • удаление28:38 Фол: Грубость. Удален Киселевич Богдан (Россия) на 2 мин.
  • удаление28:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шайфле Марк (Канада) на 2 мин. По обоюдному удаления получают команды, но количество игроков на льду от этого не меняется. В формате 5х4 почти 2 минуты играть.
  • 30:00 Василевский щитком отражает бросок Маккинона от бортика.
  • 31:00 Вообще довольно уверенно смотрятся россияне в "недокомплекте".Несколько секунд всего остается до выхода Гусева на лед.
  • 32:00 Жиру после выигранного вбрасывания на скорости проходит по левому флангу, показывает что уходит за ворота, а сам простреливает на пятак. Там никого, и Василевский взглядом провожает шайбу.
  • гол32:16 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистенты: Кучеров Никита (Россия), Панарин Артемий (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ!!! Просто фантастический розыгрыш в исполнении нашей третьей тройки! Кучеров затащил шайбу в зону атаки, перевел на Панарина, который на паузе выдал пас Кузнецову на пустые ворота. Промахнуться из такой позиции было просто непростительно.
  • 34:00 Включились в игру канадцы после пропущенной шайбы. Долго не удается выйти из своей зоны, у Плотникова ломается клюшка, но хладнокровен на последнем рубеже Василевский!
  • удаление33:47 Фол: Удар концом клюшки. Удален Моррисcи Джош (Канада) на 2 мин. Пострадал Наместников Владислав (Россия).
  • 35:00 Орлов мощно щелкает после передачи Гусева из-за ворот.
  • гол34:50 Гол: Гусев Никита (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Панарин Артемий (Россия). Счёт 0:2. ГООООООООООООЛ!!! И вновь розыгрыш из учебника! На скорости входят россияне в зону, Панарин от синей линии переводит шайбу на правый фланг, откуда Шипачев поперечной передачей отрезает всех соперников. Подставление Гусева - ГОЛ!
  • 36:00 Кажется, обескуражены канадцы. А россиянам вторая шайба явно придала уверенности в себе. Ткачев и Барабанов имели моменты, но оба раза малость не повезло в завершении.
  • 38:00 Контратака 2 в 1. Шипачев выводит Наместникова на бросок на ближней штанге - Пикар был готов, но и бросок у Влада не получился.
  • удаление38:30 Фол: Удар концом клюшки. Удален Зуб Артём (Россия) на 2 мин. Пострадал Симмондс Уэйн (Канада). Зуб рубанул клюшкой по Симмондсу, который убегал 1 в 0. Меньшинство.
  • 39:00 Василевский по-настоящему выручает сейчас! Сначала "блином" отражает наброс Жиру с острого угла, затем справляется с атакой Скиннера.
  • Использовали свои моменты во второй двадцатиминутке россияне. Два образцово-показательных розыгрыша - две шайбы в воротах Пикара. 12-12 по броскам в створ ворот, перерыв.
  • 41:00 Поехали в третий. Начинаем период в меньшинстве, Зубу еще 30 секунд отбывать свой штраф.
  • гол40:17 Гол: Шайфле Марк (Канада). Ассистенты: Парэйко Колтон (Канада), МакКиннон Натан (Канада). Счёт 1:2. ГОЛ! Парэйко набрасывает от левого круга вбрасывания, а Шайфле удачно подставляет клюшку. О'Райли на пятаке здорово закрыл обзор Василевскому, кипер шайбу не увидел.
  • 42:00 Три подряд проброса за последние секунд 30. Кажется, очень нервный период нам предстоит.
  • удаление41:30 Фол: Толчок клюшкой. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. Пострадал Киллорн Александр (Канада).
  • 43:00 Парэйко с передачи Марнера щелкает от синей линии - Андронов бросается под шайбу. А тем временем Телегин убегает, и вбрасывание в чужой зоне будет.
  • 43:00 О'Райли подставляет клюшку на среднем пятаке после наброса Марнера - Василевский корпусом шайбу отбивает.
  • 44:00 Браво, Василевский! Сначала рукой задевает Андрей шайбу после очередного подставления О'Райли, затем ловит бросок в упор Скиннера.
  • 45:00 В полном составе россияне. Самое тяжелое меньшинство для россиян в этом матче.
  • 45:00 Власич бросает по воротам после выигранного вбрасывания - мимо.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Пикар ошибся на выходе, сделал он передачу точно на нашего игрока. Кучеров подождал партнеров, и из-за ворот выложил на ход Кузнецову. Спасает кипер.
  • 46:00 Маккинон, ворвавшись в нашу зону наносит кистевой, но очень сильный бросок. Василевский отбивает перед собой, защитнику удается вынести.
  • 47:00 9 - 3 по броскам в створ ворот после 7 сыгранных минут.
  • удаление47:19 Фол: Подножка. Удален Зуб Артём (Россия) на 2 мин. Пострадал О'Райли Райан (Канада). Зуб сносит О'Райли на пятаке, тот врезается в голкипера. Сдвинуты ворота. Удаление.
  • 49:00 Контратаку в меньшинстве организуют россияне. Плотников и Ткачев убежали 2 в 1 . Владимир замыкал прострел - мимо ворот.
  • 50:00 Уровнялись составы. третьему звену удается перевести игру в чужую зону. Панарин и Кузнецов отмечаются бросками.
  • удаление50:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Очередное удаление у нас. Кузнецов потерял равновесие за воротами и снес Пикара, выехавшего за шайбой.
  • 52:00 Расставились в нашей зоне канадцы. О'Райли подправлял с пятака - Василевский тащит! Накативший Орлов в жесткой манере выпроваживает всех чужаков подальше кипера.
  • 53:00 Ли щелкает после перевода от бортика - в своего же попадает защитник.
  • 53:00 13-4 по броскам. У нас выходит наконец пятый полевой игрок.
  • 54:00 Панарин в контратаке от левого края переводит шайбу в центр - у Кучерова выбивают шайбу в момент броска.
  • гол55:07 Гол: МакКиннон Натан (Канада). Ассистент Конекны Трэвис (Канада). Счёт 2:2. ГОЛ! МакКиннон получил передачу от борта, кое-как обработал шайбу, отклеился от Ткачева и прицельно бросил низом. 2-2.
  • травма56:00 Травма: Гавриков получает повреждение. Только с помощью медиков смог отправиться Владислав в раздевалку.
  • 57:00 16-4 по броскам в створ ворот. Три подряд удаления у нашей команды сделали свое дело.
  • гол56:58 Гол: О'Райли Райан (Канада). Ассистент Матесон Майк (Канада). Счёт 3:2. ГОЛ! О'Райли получил шайбу на пятаке, первым броском попал в блок, но сам же подобрал шайбу, и уходя к дальней штанге результативно завершил.
  • замена58:25 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота. Тайм-аут берет Олег Знарок и снимают вратаря россияне.
  • гол58:53 Гол: Кутюрье Шон (Канада). Ассистенты: О'Райли Райан (Канада), Парэйко Колтон (Канада). Счёт 4:2. ГОЛ! Шон Кутюрье дальним броском отправляет шайбу в пустые ворота.
  • замена58:54 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия) занимает место в воротах.
  • замена59:15 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • 00:00 Увы, уступаем сегодня. Как и год назад сборная Канады сыграет в "золотом матче", россияне же сразятся за бронзу. У нас на этом все, любите хоккей.
Стадион «Ланксесс Арена» (Кёльн) Зрителей: 16469