6 : 1
17.05.2015
21:45
Россия

• Добро пожаловать в Прагу! Впервые с 2009 года в финале чемпионата мира сойдутся Канада и Россия. Такой матч пропустить нельзя! Подопечные Тодда Маклеллана катком проходятся по всем соперникам на турнире. 9 побед в 9 матчах, и большинство специалистов считают фаворитом в финале "кленовых". Впрочем, наша команда после невыразительного начала турнира прибавляет от матча к матча. В великолепной форме находится Сергей Бобровский, полностью оправился от всех болячек Евгений Малкин, а Александр Овечкин доказал, что не зря тренерский штаб ждал его до полуфинала. Не пропустите онлайн-трансляцию матча года на sportbox.ru! По сравнению с полуфиналом никаких изменений в пятерках наш тренерский штаб не произвел.
  • 00:00 Поехали кататься! Только вперед!
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Бернс от синей - Бобровский отбивает перед собой.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Начало за канадцами. Холл и Эберле упускают неплохие возможности открыть счет. Нельзя отдавать сопернику инициативу.
  • 02:00 Тарасенко атакует ворота Смита от борта, Анисимову не удалось сыграть на добивании. Продолжается сухая серия канадцев - в плей-офф "кленовые" еще не пропускали.
  • 03:00 Много даем возможностей бросать канадцам. В обороне все-таки нужно действовать максимально внимательно. Не может Бобровский спасать бесконечно.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Отличные скорости в матче. При любой возможности бросают команды по воротам. Смит играючи справляется с выстрелами Овечкина и Анисимова.
  • 07:00 Сегин смещается в центр и бросает с дальнего пятака. Шайба проходит в сантиметрах от штанги! Очень внимательно нужно следить за форвардом "Далласа".
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Продолжает Бобровский спасать! Бэрри с передачи Кросби бросал в упор. Наш кипер стоит стеной.
  • 10:00 Давненько мы не атаковали ворота канадцев. Плотников хорошо уходит от защитника, простреливает на Тихонова... Но арбитры игру останавливают - залез форвард СКА во вратарскую.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Панарин из-за ворот отдавал на Шипачева. Не смог Вадим переиграть Смит броском в упор. Могла пройти коронная комбинация нашего самого результативного звена.
  • 11:00 С нулевого угла Тоффоли простреливает. Кутюрью опасно подставлял клюшку на пятаке. Постоянно лезут североамериканцы на ворота.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Эберле прощает нас! Не попал в ворота форвард "Эдмонтона" после отличного перевода Кросби. В ответной атаке Мозякин и Кулемин убегают 2 в 2. Решает бросать Сергей сам - Смит на месте.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Дважды от неминуемого гола спасает ворот Бобровский! Кутюрье чудом не открывает счет. Очень опасно атакует Канада!
  • опасный момент15:00 Опасный момент: ОВИ!!! А теперь уже очередь Смита спасать свою команду! Слаломный проход завершал Овечкин броском с двух метров. В отличной форме голкипер "Аризоны"!
  • 16:00 Паника у наших ворот возникает после прохода Кросби. Потерял Бобровский ворота, едва в пустой угол не попадает Эберле. Последние минуты за соперником.
  • гол18:10 Гол: Икин Коди (Канада). Ассистенты: Эннис Тайлер (Канада), Маззин Джейк (Канада). Счёт 1:0. ГОЛ! Открывает счет Канада! Эннис набросил с разворота, а Миронов проиграл борьбу на пятачке Икину. От конька игрока "Далласа" шайба попала в ворота. Броски: 15-5.
  • 19:00 Последняя минута первого периода.
  • Первый период остался за Канадой. Конек наши "кленовым" проигрывают - нужно россиянам действовать быстрее. Если при каждом появлении на площадке Кросби вся игра проходит в нашей зоне, то лидеры россиян никак себя еще не проявили.
  • 20:00 Пока не делает перестановок Знарок в звеньях. Жиру атакует со входа в зону - бросок заблокировали.
  • 21:00 И второй период начинается с атак "кленовых". Великолепная команда в этом году на чемпионате мира у Канады.
  • 22:00 Очень мало времени на льду проводит Тарасенко. Продолжает делать ставку наш тренерский штаб на тройки Шипачева и Малкина.
  • гол21:56 Гол: Эннис Тайлер (Канада). Ассистенты: Икин Коди (Канада), Кутюрье Шон (Канада). Счёт 2:0. ГОЛ! Это уже тревожно. Эннис сделал вираж за воротами и забросил вторую шайбу в матче. Снова Миронов не справился со своим оппонентом, а Бобровский не успел переместиться.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Вантаймер Мозякина с передачи Яковлева едва не приводит к голу. Снова на высоте Смит!
  • 26:00 Без удалений и в высоченном ритме проходит игра. К сожалению, не успеваем мы за соперником.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Два в один выходят Малкин с Овечкиным, бросает Евгений сам... Мимо! Тут же опаснейшая ситуация у наших ворот. Бобровский спасает.
  • гол27:22 Гол: Кросби Сидни (Канада). Ассистенты: Хэмьюс Дэн (Канада), Эберле Джордан (Канада). Счёт 3:0. ГОЛ! Канаду не остановить? Кросби оставили на пятаке, и лидер канадцев неотразимо бросил в дальнюю девятку без шансов для Бобровского.
  • гол28:05 Гол: Сегин Тайлер (Канада). Ассистенты: Жиру Клод (Канада), Бэрри Тайсон (Канада). Счёт 4:0. ГОЛ! Уже 0:4... Ковальчук потерял шайбу в чужой зоне, а канадцы красиво нас в очередной раз наказали. Сегин с передачи Жиру забивает четвертую шайбу. Увы, все по делу.
  • удаление29:01 Фол: Удар клюшкой. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин. Сразу после тайм-аута Знарка удаляется Малкин.
  • 30:00 Не форсируют канадцы игру сейчас. Это надо россиянам что-то придумывать. За две минуты только броском Бернса отметился соперник.
  • 31:00 Во втором периоде 9:0 по броскам. По-прежнему ничего не получается у нас. И непонятно за счет чего сможем прибавить.
  • удаление32:01 Фол: Удар клюшкой. Удален Холл Тэйлор (Канада) на 2 мин. Пострадал Кулёмин Николай (Россия). Шипачев с партнерами выходят на реализацию.
  • удаление33:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Яковлев Егор (Россия) на 2 мин. Пострадал Жиру Клод (Канада). 4 на 4 будут полторы минуты играть команды.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА спасает нас! Сегин вновь прощает россиян. Уже хочется, чтобы это все закончилось.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Тарасенко едва не повторил гол Энниса. В отличие от Бобровского успел переместиться Смит. Первый наш бросок был во втором периоде.
  • удаление37:23 Фол: Нарушение численного состава. Удален Мозякин Сергей (Россия) на 2 мин. Еще и на смене ошибаемся, при этом контролировали шайбу в зоне соперника.
  • 39:00 Последняя минута периода.
  • 4:0 счет... 29:6 броски... Ничего не получается у нас в главном матче года. Остается верить только в чудо.
  • 40:00 Отменяется решение об удалении ОРайли. Тарасенко сломал клюшку, а швейцарский судья решил удалить канадца. Ничего там криминального не было.
  • 42:00 А канадцы продолжают атаковать. Спецца мощно щелкал со средней дистанции - Бобровский спас. Появляется впервые в матче на площадке Широков.
  • травма43:00 Травма: Травма не позволила выйти на заключительный период Дадонову.
  • удаление43:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кутюрье Шон (Канада) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (Россия).
  • удаление43:00 Фол: Толчок на борт. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. Пострадал Хэмьюс Дэн (Канада). На отложенном штрафе умудряется Белов нарушить правила. В равных составах продолжится игра.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Штанга спасает нас после броска Тоффоли... Могли уже под десяток шайб мы сегодня пропустить.
  • 45:00 В полных составах команды. Овечкин стал заметнее в 3-м периоде. Решил брать Знарок канадцев индивидуальной игрой, раз командная совершенно разладилась.
  • 46:00 Практически каждую атаку "кленовые" завершают броском в створ. Физически команда у нас готова не лучшим образом. Сил у соперника осталось гораздо больше.
  • 48:00 Наши долго держат шайбу в зоне соперника, но до бросков дело не доходит. Ужасную игру проводит Ковальчук. Турнир капитан сборной откровенно провалил.
  • удаление48:19 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Продолжает наша команда удаляться в безобидных ситуациях.
  • гол48:57 Гол: Жиру Клод (Канада). Ассистенты: Кросби Сидни (Канада), О'Райли Райан (Канада). Счёт 5:0. ГОЛ! А вот и 5:0. Быстро реализуют лишнего канадцы. Жиру с передачи Кросби из-за ворот переигрывает Бобровского. Кошмар!
  • гол49:49 Гол: МакКиннон Натан (Канада). Ассистент Савар Дэвид (Канада). Счёт 6:0. ГОЛ! Не собирается соперник останавливаться. Бобровский не справляется с кистевым МааКиннона из круга вбрасывания. Давно надо было Знарку менять голкипера - зачем травмировать героя полуфинального матча.
  • травма51:00 Травма: Тарасенко получает травму в центре площадке. Эберле клюшкой задел лицо форварда "Сент-Луиса".
  • 53:00 Канада на этом турнире никого не жалеет и проходит экспрессом по всем соперникам. 10 побед в 10 играх одерживают "кленовые". И никакой Евротур им для этого не нужен.
  • гол52:47 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистенты: Мозякин Сергей (Россия), Куликов Дмитрий (Россия). Счёт 6:1. ГОЛ! Мозякин проводит лучший турнир в сборной в своей карьере. Сергей бросил от синей линии, а Малкин подставил клюшку на пятаке.
  • 54:00 Вряд ли гол Малкина улучшил настроение нашим болельщикам. Не такой игры от сборной России мы с вами ожидали. Впрочем, серебряные медали для подопечных Знарка можно считать неплохим результатом. Вот только финал будем еще долго вспоминать.
  • 55:00 Спецца с пятака атаковал, ловушкой здорово действует Бобровский. 3 минуты остается до окончания кошмара.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Плотников отвоевал шайбу за воротами и отдал на открытого Белова. Не смог наш защитник переиграть великолепного Смита!
  • 59:00 Последняя минута матча. Нужно поздравить Канаду с золотыми медалями. В этом году они были сильнее всех на голову.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:1.
  • 00:00 Сборная России завоевывает серебряные медали чемпионата мира 2015. В следующем году наша страна примет мировой форум, и мы все будем жить в ожидании реванша.