• Привет всем неспящим! Сегодняшней ночью сборная России заканчивает цикл подготовительных матчей к Кубку мира. Последним и самым сильным нашим соперником станет сборная Канады! Хоккейное эль-классико, Кросби против Малкина в Питтсбурге -  организаторы знали как подогреть и так высочайший интерес к возобновленному турниру!
  • Пару слов о нашем сопернике: в то время, как россияне дважды (в Санкт-Петербурге и Праге) играли с чехами, канадцы провели две встречи с США, сыграв 2:4 на выезде и 5:2 дома. В последнем матче против "звездно-полосатых" травму получил Тайлер Сегин, форвард пропустит турнир, а его место в заявке займет Райан О’Райлли - ныне игрок "Баффало", а в прошлом знакомый многим по выступлениям за магнитогорский "Металлург" в сезоне 12-13.
  • У нас в заявку на сегодняшний матч не попали Никита Нестеров и Владислав Наместников, а совсем недавно тренерский штаб определился с голкипером - противостоять Кросби и Ко будет Сергей Бобровский! У "кленовых" же на последнем рубеже обороны пропустивший большую часть прошлого сезона из-за травмы Кэри Прайс.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки сегодня выглядят следующим образом: сб.Канады - Власич - Уэбер, Маршан - Кросби - Бержерон; сб.России - Емелин - Марков, Тарасенко - Малкин - Кулемин.
  • 02:00 Встреча только началась, а канадцы уже обозначили, чего от них сегодня стоит ждать. Стартовый навал и силовая манера игры. Ничего нового.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Ох! Опаснейший момент у наших ворот, Перри атаковал с близкого расстояния после передачи из-за ворот, но не попал по шайбе.
  • 05:00 Звено Шипачева в атаке. Передача, вторая, Панарин с левого края в касание бросает - Уэбер прочитал момент, сумел блокировать бросок.
  • удаление05:27 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бержерон Патрис (Канада) на 2 мин. В большинстве остаются россияне. В предыдущих играх оно нам удавалось, мягко сказать, не очень.
  • 06:00 Выигрывают вбрасывание россияне. Неплохая атака, в ходе которой Малкин и дважды Тарасенко атакуют ворота. А вот это уже неплохо!
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Контратака в меньшинстве от "кленовых"! Маршан на фантастической скорости убегает по центру, после чего пытается завезти в ближний угол шайбу. Бобровский не пускает!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Овечкин!!! Вернейший момент упускают россияне за несколько секунд до выхода пятого полевого у соперника! В пустой угол замыкал наш кэп прострел с правого фланга - Прайс каким-то чудом успевает переместиться.
  • гол08:49 Гол: Бержерон Патрис (Канада). Ассистенты: Кросби Сидни (Канада), Бёрнс Брент (Канада). Счёт 1:0. ГОЛ! Кросби дождался вторым темпом накатившего Бержерона, после чего от левого бортика перевел шайбу на него в центр. Патрис с неудобной руки в "девятку" неотразимо бросает!
  • 10:00 Звено Тэйвза плотно обосновалось в нашей зоне. Немного растерянно выглядят  наши игроки после пропущенной шайбы.
  • 12:00 Бобровскому дважды подряд приходится вступать в игру, парируя броски с пятака. Четвертая тройка канадцев старается.
  • удаление13:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Маршан Брэд (Канада). Две катастрофические ошибки совершили наши игроки при попытке выходи из своей зоны. Бобровскому пришлось трудиться, а тут еще не легче - Шипачев удалился.
  • 15:00 Дважды блокируются броски Тавареса, после чего Куликов теряет клюшку, возле наших ворот. Очень непросто сейчас приходится обороняющейся четверке!
  • 16:00 Выстояли! Россияне впятером. Канадцы продолжают атаковать по инерции, наше же игроки прижимаются к своим воротам!
  • удаление17:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Стэмкос Стивен (Канада) на 2 мин. Пострадал Кулёмин Николай (Россия).
  • 19:00 Во второй раз в матче большинство в исполнении россиян смотрится менее опасно. Не хватает организованности, преимущественно на своей половине площадки действуют хоккеисты.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Неутешительным для российских болельщиков получился первый игровой отрезок. Да, счет на табло не критичен, но то, как действовали хоккеисты заставляет задуматься. По всем фронтам доминируют североамериканцы, и если бы не Бобровский, счет мог быть гораздо крупнее. Будем надеяться, что в перерыве тренерский штаб внесет коррективы в действия нашей команды. Броски в створ ворот 14-5.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Кросби в очной дуэли с Малкиным берет верх на вбрасывании. В первой же смене была опасная атака на ворота Бобровского - с ползоны щелкал Власич, но чуть выше ворот пошла шайба.
  • удаление21:51 Фол: Задержка шайбы руками игрока. Удален Кутюр Логан (Канада) на 2 мин.
  • 24:00 Вновь ничего не удается создать россиянам в большинстве. Активный прессинг навязывали канадцы, в связи с чем были проблемы со входом и расположением в чужой зоне.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Момент у Овечкина! Рядом со штангой пролетела шайба - в ближний угол выцеливал Александр со своего фланга!
  • удаление25:01 Фол: Подножка. Удален Даути Дрю (Канада) на 2 мин. Пострадал Телегин Иван (Россия). Даути теряет клюшку, которая очень кстати попадает в коньки Телегину. Еще одно большинство! Ну же, заводитесь, ребята!
  • опасный момент26:00 Опасный момент: А вот сейчас нам не везет! Зайцева подключают к атаке, и защитник броском со средней дистанции попадает в каркас ворот!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Бооооооб! 2в1 убегают в контратаку канадцы! Гетцлаф трижды расстреливает наши ворота с убойной дистанции - каким-то чудом наш кипер оставляет их в неприкосновенности!
  • удаление27:19 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Стэмкос Стивен (Канада).
  • 28:00 Небольшая стычка на нашем пятаке - Перри бил по щиткам Бобровскому после свистка. Первым вступился Анисимов, а там понеслось...
  • 29:30 Выстояли россияне. И опять старые песни о главном - больший проблемы у нас с выбросом шайбы из своей зоны были.  А про возможность убежать в контратаку вообще речи нет.
  • 31:00 Разменялись атаками команды. У нас Кулемин с неудобной атаковал прямо во вратаря. У канадцев в контратаке Жиру с передачи Кросби в касание бросал - Бобровский хорошо занял позицию.
  • 32:00 Мощнейший вантаймер Жиру после перевода из-за ворот - Бобровский подыгрывает себе клюкой и накрывает шайбу.
  • 33:00 Редкая позиционная атака в исполнении россиян. Зайцев набрасывает от синей линии - Прайс отбивает перед собой шайбу. Было бы хорошо, если там кто-то из наших был, но нет...
  • 34:00 Достается линейному, который производил вбрасывание - Кросби задевает ему клюшкой по лицу. Небольшая пауза.
  • 35:00 Неплохую атаку удается провести - Анисимов старательно закрывает обзор голкиперу в то время, как от синей линии набрасывал Марков. Справился кипер.
  • удаление36:18 Фол: Грубость. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Маршан Брэд (Канада). Неудавшийся силовой в исполнении Джено оставляет в меньшинстве нашу команду в концовке второго периода.
  • 38:00 Бёрнс от синей линии с левого края мощно прикладывается по шайбе - Бобровский намертво фиксирует!
  • 39:00 Марков после поперечного перевода набрасывает с правого края - блокируют защитники.
  • удаление39:30 Фол: Стэмкос Стивен (Канада) нарушает правила.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Не изменился счет во второй двадцатиминутке, а вот положительные изменения в игре нашей команды наконец-то появились! Почувствовали россияне, что с соперником можно играть не только вторым номером, надеемся, в третьем периоде удастся еще прибавить! Броски в створ ворот 15-10.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! Россияне начинают период в большинстве, Стэмкосу еще 1,5 минуты отбывать свой штраф.
  • 42:00 Не сказать, чтобы ударно провели это большинство россияне, но моменты для бросков были! Неплохую позиционную атаку провели!
  • удаление41:46 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бержерон Патрис (Канада) на 2 мин. Продолжпают "тренировать" игру в неравных составах команды. Второй раз за матч вшестером канадцы оказываются на льду.
  • 43:00 Кутюр самоотвержено бросается под бросок Малкина!
  • 43:00 У Панарина ломается в самый неподходящий момент клюшка.
  • удаление43:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Власик Марк-Эдуард (Канада) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • гол43:40 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистенты: Панарин Артемий (Россия), Малкин Евгений (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООООООЛ!!!  Уррра, заработало! Выигрывают вбрасывание россияне в чужой зоне, проходит передача на левый край, откуда наш капитан со своей излюбленной позиции вгоняет шайбу точно в ворота!
  • 44:00 Продолжаем в большинстве 4х5 играть.
  • 45:00 Марков атакует от синей линии - Прайс несмотря на "трафик" на пятаке справляется!
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Бобровский! Кросби уже в полном составе атакует с пятака с неудобной руки - кипер в падении выручает!
  • гол47:25 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Дадонов Евгений (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 1:2. ГООООООООООООЛ!!! Звено Шипачева выводит вперед нашу команду! Дадонов с правого края с разворота неожиданно набрасывает, Шипачев накатывал по центру, привлекая все внимание голкипера, но не успевал замкнуть. Отличился Панарин, который находился чуть дальше, броском в касание прошил он пустой ближний угол!
  • 50:00 Пошла игра у наших парней! Кузнецов за счет индивидуального мастерства выкатился на ворота, и самую малость не хватило Евгению, чтобы протолкнуть шайбу в дальний угол!
  • 50:00 Тарасенко, Малкин и Панарин оказываются вместе на льду. Хорошую атаку провели, Артемий вновь с правого края опасно бросал!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Куликов броском с ползоны завершает атаку после перевода Дацюка из-за ворот - Прайс в потрясающем стиле спасает!
  • гол53:58 Гол: Таварес Джон (Канада). Ассистент Даути Дрю (Канада). Счёт 2:2. ГОЛ! Таварес подхватил шайбу в нашей зоне, заложил вираж под синюю линию и точнехонько бросил! Перри на пятаке активно закрывал Бобровского.
  • 55:00 Куликов набрасывает от синей линии - шайба в закругление ворот попадает.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Моментище! Кросби и Бержерон  двумя передачами разделали всю нашу зону. Брэд Маршан вылез на пятак, уложил Бобровского на лёд, и, казалось, бросал уже в пустые ворота.  Не тут то было! Боб тащит!
  • удаление56:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кучеров Никита (Россия) на 2 мин. Пострадал Уэбер Ши (Канада).
  • 58:00 Включились канадцы, как бы показывая, что не собираются доводить дело до дополнительного времени. Жиру в касание атакует от левого круга вбрасывания - Бобровский эффектно останавливает шайбу ловушкой!
  • 59:00 Прострел через пятак, Кросби атакует с кистей в ближний угол - Бобровский очередной сейв записывает на свой счет!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Не выявили команды победителя в основное время матча. Нас ждет овертайм в формате 3х3! 8-8 броски в створ ворот.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Дацюк-Овечкин-Зайцев первыми выходят на лед. Защитник атакует из-за ворот. Неплохо начинаем!
  • 62:00 Тэйвз в одиночку рвался к нашим воротам - Орлов мешал бросить, а Бобровский страховал, перекрывая дальний угол.
  • 63:00 Панарину попадает в лицо шайба вблизи чужих ворот, тут же Тарасенко опасно атакует.
  • гол63:29 Гол: Гетцлаф Райан (Канада). Ассистент Бёрнс Брент (Канада). Счёт 3:2. ГОЛ! Гетцлафа оставили совершенно одного на нашей синей линии. Канадцы перехватили шайбу в своей зоне, после чего Райана отправили на рандеву с голкипером.  "В домик" Бобровскому залетает шайба.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 3:2 на табло по итогам овертайма, в хоккейном эль-класико вновь сильнее оказались родоначальники. Всем игрокам спасибо за самоотдачу, а Бобровскому отдельный респект за великолепную игру и 45 сейвов. На этом у нас все, любите хоккей!