• Всем привет! Сегодня хоккейная сборная России проведет свой первый матч в плей-офф. Соперником подопечных Олега Знарка по четвертьфиналу стала сборная Чехии, в своей группе занявшая третье место.
  • Небольшие перетасовки у нас в звеньях произвел тренерский штаб. Сейчас состав по пятеркам выглядит так: 1 ) Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов - Ничушкин; 2) Антипин - Белов, Гусев - Шипачев - Дадонов; 3) Проворов, Панарин - Наместников - Кучеров; 4) Орлов - Зуб, Плотников - Кузнецов - Барабанов, Ткачев. В воротах Андрей Василевский, его сменщик - Илья Сорокин.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Россияне сегодня играют в красной форме, чехи - в белых джерси.
  • 02:00 Чехи, помня о том, какой стартовый прессинг устроили в прошлом матче американцы, решили пойти той же тропой. Очень активны первые два звена были, Василевский вступил в игру.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Опаснооо! Томаш Плеканец в касание замыкает со среднего пятака передачу из-за ворот. Василевский грамотно занял позицию, перекрыв ближний угол.
  • удаление02:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Андронов Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Чехия). Первую позиционную атаку проводят россияне, и... Андронов фолит возле борта.
  • 04:00 Наместников ногой по-футбольному останавливает шайбу. Больно Владиславу, только при помощи партнеров он покидает лед.
  • 04:00 Ворачек атаковал от синей линии - Василевский отбивает к бортику. 0-5 по броскам в створ ворот к этой минуте.
  • 05:00 Контратакуют в меньшинстве россияне. Гавриков в силовой манере рвался на пятак замыкать передачу Барабанова - Францоуз накрывает шайбу.
  • 06:00 Кузнецов выходит на лед вместе Кучеровым и Панариным. Удалось отодвинуть игру от своих ворот, но пока лишь в среднюю зону.
  • опасный момент06:30 Опасный момент: Упустили на пятаке одного Червенку. Роман замыкал в касание наброс со средней дистанции - везет нам.
  • удаление06:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пастрняк Давид (Чехия) на 2 мин.
  • 07:00 Тройка Шипачева, Кузнецов и Белов выходят на реализацию лишнего.
  • 08:00 Панарина вывели на бросок, но чуть промедлил Артемий, шайба в блок угодила.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: А теперь уже везет чехам! Плотников, войдя в чужую зону, получил шайбу от Кузнецова, и с кистей бросил. Под блином зашла шайба и приземлилась за спиной кипера. Защитники помогла разрядить обстановку.
  • гол08:45 Гол: Орлов Дмитрий (Россия). Ассистенты: Плотников Сергей (Россия), Антипин Виктор (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Орлов набирает первое очко на текущем мундиале! Получил Дмитрий диагональную передачу от Плотникова, от синей линии сместился чуть вперед и на паузе прицельно бросил впритирку со штангой!
  • удаление09:39 Фол: Удар концом клюшки. Удален Гусев Никита (Россия) на 2 мин. Сразу после вбрасывания в чужой зоне фолит Гусев. Меньшинство.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Контратака 2 в 1 в исполнении россиян. Ничушкин выжидает длинную паузу и переводит через пятак на Ткачев. Островат был угол для броска, а обратный пас без адреса остался.
  • удаление12:44 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ержабек Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кучеров Никита (Россия). Большинство. Йержабек хитовал на Кучерове, но сделал это с нарушением правил.
  • 13:00 Кучеров из выгодной позиции не забивает. Попросту не попал по шайбе Никита после передачи Антипина.
  • гол13:36 Гол: Кучеров Никита (Россия). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Россия), Антипин Виктор (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ!!! Кучерову удается идеальный по точности бросок со своей излюбленной позиции, шайба влетает над плечом Францоуза. Передача в активе Евгения Кузнецова, мгновеньем ранее обманувшего всех и обогнувшего ворота.
  • 16:00 Орлов от синей линии выполняет наброс на пятак, там надежно обосновался Евгений Кузнецов, но протолкнуть в ворота шайбу не смог.
  • удаление17:05 Фол: Подножка. Удален Барабанов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Шимек Радим (Чехия). Барабанов в чужой зоне цепляет Шимека. Очередное удаление у нас.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Штанга! Ворачек в касание щелкает по воротам с правого края - в каркас ворот попадает шайба!
  • 19:00 Какая суматоха у нас на пятаке. Василевский отбил шайбу после дальнего щелчка, но зафиксировать не смог. Активны полевые, россиянам удается шайбу вынести.
  • 2:0 на табло. С комфортным преимуществом россиян заканчивается первая двадцатиминутка, но расслабляться рано, чехи явно прибавят после перерыва, а нам необходимо устранить свои ошибки. Броски в створ ворот 8-13.
  • 21:00 Поехали во второй! Андронов выиграл стартовое вбрасывание, и удалось нам закрепиться в чужой зоне. Пока без бросков.
  • 21:00 Ханзл с кистей хлестко бросает, едва зайдя в нашу зону - Антипин блокирует.
  • 22:00 Проворов мощно щелкает от синей линии после скидки Панарина от борта - Францоуз справляется.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Панарин со своей точки завершает размашистую атаку россиян, но готов был Францоуз, эффектно ловушкой останавливает он шайбу.
  • 24:00 Шипачев подключил к атаке Проворова. Бросок от синей линии - Францоуз ловит.
  • 25:00 Гусев здорово вступает в борьбу за шайбу в чужой зоне. Обокрал оппонента и выдал отличную передачу под бросок Дадонову, но не попал толком по шайбе Евгений.
  • 26:00 Барабанов в своей зоне теряет шайбу. Ворачек мог убегать 1 на 1, но не было сил. Позиционную атаку чехам тоже не дали развернуть.
  • 27:00 Телегин " с мясом" пытался затолкать шайбу в ворота с чужого пятака, но Францоуз внимателен был, щитками перекрыл весь низ.
  • 29:00 Кучеров у закругления площадки здорово отобрал шайбу. Кружат россияне по чужой зоне, бросок Антипина взял Францоуз.
  • удаление28:53 Фол: Подножка. Удален Проворов Иван (Россия) на 2 мин. Пострадал Ворачек Якуб (Чехия).
  • 30:00 Небольшая толкучка у нас на пятаке. Рутта набросил от синей линии, шайба от щитков Василевского отскочила на пятак, вот там-то и было жарко.
  • 31:00 Ворачек в сольном проходе по левому краю красиво обыгрывает Зуба и рвется на ворота, но там Орлов страхует!
  • 32:00 В меньшинстве атакуем. Ничушкин и Ткачев наделали паники в рядах чешских болельщиков.
  • 33:00 Робин Ханзл прорывается сразу через троих наших игроков, выкатывает на левый фланг и с кистей в дальний угол бросает. Василевский!
  • 35:00 Сконцентрированы на обороне россияне. Сейчас Антипин за нашими воротами секунд 20 удерживал Плеканеца с шайбой.
  • 37:00 Белов мощно щелкает от синей линии после передачи Ткачева. Коварж самоотверженно бросается под шайбу, и та взмывает под своды арены.
  • 38:00 Многовато пауз в концовке периода. 2 минуты остается играть.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Штанга! Панарин в сольном проходе едва не забрасывает третью шайбу. Каркас ворот играет за чехов.
  • Не изменился счет во второй двадцатиминутке. Россияне более четко и организованно стали играть в обороне, и в подтверждение тому всего одно удаление. Броски в створ 6-9.
  • 41:00 Поехали в третий! Гусев подставлял клюшку под дальний бросок защитника - шайба чиркнула о щитки кипера.
  • 42:00 Удается пока создать проблемы чехам, определенные трудности у наших соперников со входом в зону.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Кучеров в центре площадки подхватывает шайбу после паса защитника, 1 в 0 выкатывает на ворота, убирает игровой снаряд под неудобную руку - накативший сзади Кемпны смог помешать броску.
  • удаление43:29 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Ворачек Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Проворов Иван (Россия).
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Кучеров упускает вернейший момент, не попадая в пустой угол после разрезающей передачи Кузнецова.
  • 46:00 Дадонов, а затем Панарин опасно бросали - Францоуз просто чудеса творит в раме в этом меньшинстве.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Зуб подобрал шайбу на правом фланге, всем видом показал что идет за ворота, а сам прострелил на пятак под бросок Андронову. Францоуз вновь на кураже выручает.
  • удаление47:55 Фол: Подножка. Удален Кучеров Никита (Россия) на 2 мин. Пострадал Шимек Радим (Чехия). 6-0 по броскам в створ ворот к этой минуте. Удаляется у нас Кучеров, и это шанс для чехов выровнять игру.
  • 49:00 Пастрнак мощно щелкает с хода со средней дистанции. Василевский в игре.
  • 50:00 Хладнокровно обороняются россияне. Из двух прошедших минут можно вспомнить разве что разлетевшуюся вдребезги клюшку после очередного щелчка Пастрнака.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Момееент! Белов из-за ворот отдает передачу на ход Панарину, Артемий убегает, раскачивает голкипера, но не забивает. Накативший Дадонов добивал с пятака - Француоз!
  • 53:00 9-4 по броскам в створ ворот, 7 минут остается играть в третьем периоде.
  • 54:00 Ворачеку достается по лицу после свистка: убегал он из-за ворот на скамейку запасных и нарвался на поднятую клюшку нашего голкипера.
  • гол53:55 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Кучеров Никита (Россия), Кузнецов Евгений (Россия). Счёт 3:0. ГООООООООООЛ!!!! Скоростная контратака нашей команды заканчивается розыгрышем как по учебнику. Кучеров с левого фланга отдавал на противоположный край, а там Панарин с кистей в касание замыкал.
  • 56:00 Вопреки всем ожиданиям нет финального штурма от чехов. В довольно спокойном темпе игра проходит, и преимущественно на чужой половине площадки.
  • 57:00 Наместников появляется на льду.
  • 58:00 Очередная контратака россиян. Дадонов убегал в одиночку, развернулся на пятаке и низом бросил.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • 00:00 Уверенной победы добиваются россияне в матче против сборной Чехии. Впереди у нас полуфинал с победителем пары Канада - Германия. Ну а пока все, любите хоккей.