09.12.2022
18:00
Бразилия

Бразилия Бразилия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Пентакампеоны" демонстрируют потрясающую игру на этом Мундиале. В 1/8 финала подопечные Тите в красивейшем стиле обыграли сборную Южной Кореи и завоевали сердца многих нейтральных болельщиков. Их сегодняшние соперники - хорваты - с трудом одолели сборную Японии в серии пенальти. Очевидно, что команда Далича уже не так молода, и ей тяжело поддерживать высокий темп на протяжении всей игры, однако огромный опыт лидеров как никогда важен в последних стадиях больших турниров - это и есть главный козырь европейцев. Текстовая трансляция матча 1/4 финала Чемпионата мира-2022 между сборными Хорватии и Бразилии состоится 9 декабря в 18:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Хорватия вводит мяч в игру.
  • 00:34 Бразильцы сразу же забрали мяч под свой контроль.
  • 01:56 Перекатывают мяч защитники сборной Бразилии.
  • 02:09 Ковачич отлично отобрал мяч в центре поля и заработал штрафной удар на чужой половине.
  • 02:33 Ничем опасным не закончилась подача в штрафную площадь.
  • 03:09 Ришарлисон опустился вниз помочь обороне и заставил Модрича нарушить на себе правила.
  • 03:49 В позиционной атаке находятся подопечные Тите.
  • 04:07 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Винисиус получил мяч на левом фланге, убрал его под правую ногу и пробил по воротам. Спокоен Ливакович.
  • 05:34 Хорваты постарались организовать свою атаку, но она довольно быстро закончилась неточным переводом с фланга на фланг.
  • 06:20 Команда Далича контролирует мяч в центре поля.
  • 06:52 Юранович сделал навесную передачу в штрафную. Перишич налетел на Милитао и нарушил правила.
  • 08:05 Модрич ошибся в центре поля и чуть не привез быструю атаку на свои ворота.
  • 09:06 Всем составом хорваты сели на свою половину поля. Бразильцы организовывают атаку.
  • 09:37 Рафинья пошел в обводку у лицевой линии и упустил мяч за пределы поля.
  • 10:21 Очень быстро латиноамериканцы возвращают себе мяч.
  •  10:42 Офсайд: Ришарлисон (Бразилия) оказывается в положении "вне игры".
  • 11:39 Ливакович, Ловрен и Гвардиол перепасовываются друг с другом.
  • 12:06 Удар по воротам: Перишич Иван (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пашалич выполнил прострел с правой бровки, не получилось акцентированно пробить у Перишича.
  • 13:10 В прессинг поднялись хорваты и вынудили ошибиться своего соперника. Будет угловой.
  •  13:46 Угловой: Модрич Лука (Хорватия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Не получается подача.
  • 14:13 На этот раз уже Модрич отобрал мяч у чужих ворот и навесил в штрафную. Отбились бразильцы!
  • 15:32 Каземиро выполнил заброс в штрафную, безадресным оказался пас полузащитника "Манчестер Юнайтед".
  • 17:08 Неймар здорово качнул Пашалича, правда, атака прервалась неточным пасом.
  • 18:28 Удар по воротам: Крамарич Андрей (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 20:14 Удар по воротам: Винисиус Жуниор (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Винисиус и Ришарлисон здорово обыгрались в стенку. Заблокирован удар.
  • 22:00 Высоко в прессинг поднимаются бразильцы и не дают хорватам разыгрывать мяч.
  • 22:32 Удар по воротам: Каземиро (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 23:04 Угловой заработали бразильцы на правом фланге.
  •  23:21 Угловой: Рафинья (Бразилия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Никому не удалось пробить по воротам.
  •  24:31 Наказание: Данило (Бразилия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Высоко поднял ногу и попал в голову Юрановичу.
  • 25:57 Модрич выполнил подачу со стандарта, выше оказались бразильцы.
  • 28:00 Стандартное положение на чужой половине поля заработал Винисиус.
  • 28:52 Отбились хорваты после подачи Неймара.
  • 29:50 Удар по воротам: Перишич Иван (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В контратаку убежали подопечные Златко Далича! Перишич взял инициативу в свои руки и пробил выше ворот!
  •  30:27 Наказание: Брозович Марцело (Хорватия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Неймар обыграл полузащитника "Интера". Пришлось фолить.
  • 31:54 Юранович постоянно поднимается высоко, и именно через него идут большинство атак сборной Хорватии.
  • 34:06 Уже длительное время игроки в красно-белых футболках владеют мячом в центре поля.
  • 35:26 Пакета конструирует наступление своей команды.
  • 36:47 Без ворот проходит игра в последние минуты, мяч застрял в центре поля.
  • 37:12 Брозович самостоятельно протащил мяч через несколько соперников и потерял его у чужой штрафной площади.
  • 39:23 Ошибаются на своей поле хорваты, однако они настолько плотно расположены, что не получается у бразильцев вынести из этого какую-либо выгоду.
  • 40:41 Стандартное положение на границе штрафной площади заработал Винисиус.
  • 41:46 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) со штрафного бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Несложный удар для Ливаковича. Вратарь спокойно забрал мяч в руки.
  • 43:05 Перишич открывался под разрезающий пас в штрафную, точности не хватило передаче.
  •  44:15 Офсайд: Крамарич Андрей (Хорватия) оказывается в положении "вне игры". Дальний заброс на Крамарича закончился положением вне игры.
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:56 Офсайд: Перишич Иван (Хорватия) оказывается в положении "вне игры". Быструю атаку хотели провести хорваты.
  •  +01:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:07. Перерыв..
  • Без опасных моментов прошел первый тайм. Ни одна из команд не спешит раскрываться. Ждем развязки во второй половине встречи!
  •  45:00 Начало второго тайма. Бразилия вводит мяч в игру.
  • 46:32 Сборная Бразилии, как и в первом тайме, больше владеет мячом.
  • 47:05 Гвардиол не направил мяч в свои ворота после прострела вдоль вратарской! Ливакович спасает команду от автогола!
  •  47:25 Офсайд: Ришарлисон (Бразилия) оказывается в положении "вне игры". Два удара по воротам нанесли бразильцы, повезло хорватам, что зафиксировали офсайд, ведь в этом эпизоде была еще и игра рукой.
  •  49:57 Угловой: Модрич Лука (Хорватия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  49:58 Офсайд: Ловрен Деян (Хорватия) оказывается в положении "вне игры". Офсайдом закончился угловой хорватов.
  • 53:02 Быструю атаку провели подопечные Далича. Перишич выполнил заброс на дальнюю штангу, чуть не успел Пашалич.
  •  54:25 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Прошла разрезающая передача бразильцев! С острого угла пробил Неймар, спасает Ливакович!
  •  55:30 Замена: Рафинья (Бразилия) уходит. Антони (Бразилия) выходит.
  • 56:24 Увеличивают скорости бразильцы, сложнее держать оборону хорватам.
  • 57:30 В позиционной атаке находятся европейцы. Модрич и Ковачич неспешно разыгрывают мяч.
  • 60:00 Очень дисциплинированно играет команда Златко Далича. Минимум пространства для маневра имеют бразильцы.
  • 61:30 Каземиро здорово прочитал игру и прервал атаку хорватов, правда, мяч все еще остается за ними.
  • 62:07 Алиссон перехватил плохой прострел Перишича с левого фланга.
  • 63:20 Милитао выполнил редкое подключение к атаке и навесил в штрафную. Никто из его партнеров не успел к этому мячу.
  •  63:43 Замена: Винисиус Жуниор (Бразилия) уходит. Родриго (Бразилия) выходит.
  • 64:59 Еще один фол заработал Неймар на чужой половине поля.
  • 65:15 Удар по воротам: Каземиро (Бразилия) со штрафного бьёт правой ногой. Удар блокирован. С очень дальней дистанции Каземиро зарядил прямо в стенку.
  •  65:41 Удар по воротам: Пакета Лукас (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Пакета оказался расторопнее всех в штрафной и укратил мяч! Ливакович в очередной раз выручает свою команду!
  •  66:06 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Отбиваются хорваты.
  • 66:35 Удар по воротам: Милитао Эдер (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Милитао приложился с дальней дистанции. Защитники сборной Хорватии принимают удар на себя.
  • 67:27 Удалось зацепиться за мяч европейцам и получить возможность перевести дух.
  •  67:51 Наказание: Каземиро (Бразилия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жестко полез в отбор в центре поля и сбил игрока сборной Хорватии.
  • 68:53 Двойную замену готовит Златко Далич.
  • 71:08 Удар по воротам: Крамарич Андрей (Хорватия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Убрал мяч под левую ногу и пробил с левого полуфланга! Мяч угодил в игрока сборной Бразилии.
  •  71:20 Замена: Крамарич Андрей (Хорватия) уходит. Петкович Бруно (Хорватия) выходит.
  •  71:22 Замена: Пашалич Марио (Хорватия) уходит. Влашич Никола (Хорватия) выходит.
  • 74:03 Чуть успокоили игру хорваты и не дают разбежаться бразильцам.
  •  75:50 Удар по воротам: Неймар (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Снова Неймер прорвался в штрафную и пробил с острого угла! Ливакович коленом отправляет мяч на угловой!
  •  76:33 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  76:37 Наказание: Маркиньос (Бразилия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Прервал быструю атаку хорватов.
  • 79:09 Совсем перестали получаться контратаки у хорватов.
  •  80:10 Удар по воротам: Пакета Лукас (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Отлично вывели Пакета на ударную позицию! Бразилец из выгодного положения пробил не самым лучшим образом. Ливакович со второй попытки забирает мяч в руки.
  • 82:07 Удар по воротам: Ришарлисон (Бразилия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ришарлисон головой пробил после заброса с левого края. Выше ворот.
  •  83:24 Замена: Ришарлисон (Бразилия) уходит. Педро (Бразилия) выходит.
  • 84:48 Запрессинговали хорваты Алиссона и заставили того выбить мяч за пределы поля.
  • 85:38 Удар по воротам: Милитао Эдер (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 85:40 Удар по воротам: Милитао Эдер (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Милито дошел до границы штрафной площади соперника и нанес два подряд удара по воротам! Оба мяча приняли на себя игроки сборной Хорватии.
  •  86:03 Угловой: Антони (Бразилия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Не самая лучшая подача Антони.
  • 87:59 Спокойно стараются играть хорваты и не спешить при выходе из обороны в атаку.
  • 89:33 Неймар выполнил заброс в штрафную, не дошел мяч до Педро.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +00:40 Угловой: Неймар (Бразилия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Какая-то беда с подачами у сборной Бразилии.
  • +03:41 Удар по воротам: Антони (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Антони сместился с правого фланга в центр и нанес дальний удар по воротам. Легко для Ливаковича.
  •  +04:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:01. Окончание основного времени матча.
  • Бразильцы были чуть ближе к тому, чтобы открыть счет во втором тайме. Везение и грамотная игра сборной Хорватии позволяет им перевести матч в дополнительные полчаса.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Бразилия вводит мяч в игру.
  • 90:37 Сразу же угловой заработали бразильцы.
  •  90:48 Угловой: Неймар (Бразилия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Педро оказался первым на мяче и выполнил неудачную скидку на дальнюю штангу.
  • 93:35 Раз за разом Антони обыгрывает Сосу на их общем правом фланге.
  • 94:13 Данилу подключился к атаке и выполнил подачу за пределы поля.
  • 95:41 Еще одна подача Данилу с левого края оказывается неточной.
  • 96:51 Игра дробится на эпизоды, стало много фолов и пауз в игре.
  • 98:11 Родриго выполнил хороший заброс на дальнюю штангу. Пакета совсем немного не успел до мяча.
  • 100:21 Удар по воротам: Педро (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Педро хорошо разложился и "ножницами" пробил по воротам! Точно в руки Ливаковичу прилетел мяч.
  • 102:23 Удар по воротам: Брозович Марцело (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Петкович обыграл несколько игроков и выкатил мяч под удар Брозовичу. Выше ворот пробил полузащитник "Интера".
  •  102:50 Офсайд: Неймар (Бразилия) оказывается в положении "вне игры".
  • 103:49 Удар по воротам: Данило (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Данилу нанес неподготовленный дальний удар по воротам. Очень неточно.
  •  105:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:13 Гол: Неймар (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пакета Лукас (Бразилия). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Великолепную комбинацию разыграли бразильцы! Неймар сыграл в стенку с Пакета, буквально оббежал всю защиту Хорватии вместе с Ливаковичем и заколотил мяч в пустые ворота!
  •  +02:48 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 17:48.
  • Неймар фантастическим мячом вывел свою команду вперед в первом дополнительном тайме. Сборной Хорватии остается 15 минут, чтобы сравнять счет.
  •   Замена: Милитао Эдер (Бразилия) уходит. Сандро Алекс (Бразилия) выходит.
  •   Замена: Пакета Лукас (Бразилия) уходит. Фред (Бразилия) выходит.
  •   Замена: Ковачич Матео (Хорватия) уходит. Майер Ловро (Хорватия) выходит.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Хорватия вводит мяч в игру.
  • 105:59 Модрич навесил в штрафную со стандартного положения. Справляются защитники сборной Бразилии.
  • 107:52 Все полевые игроки находятся на половине поля бразильцев.
  • 108:39 Модрич заработал угловой на левой бровке.
  •  109:14 Замена: Соса Борна (Хорватия) уходит. Будимир Анте (Хорватия) выходит.
  •  109:30 Угловой: Модрич Лука (Хорватия) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Неточной подачей завершился розыгрыш.
  • 112:30 Перишич пытался заработать угловой. Отлично доработал Антони.
  •  113:09 Замена: Брозович Марцело (Хорватия) уходит. Оршич Мислав (Хорватия) выходит.
  •  113:43 Угловой: Антони (Бразилия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Убивают время бразильцы.
  • 114:44 Большое количество неточных передач не дает возможность хорватам организовать навал на ворота бразильцев.
  •  115:59 Гол: Петкович Бруно (Хорватия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Оршич Мислав (Хорватия). Счёт 1:1. ГООООООООООООООЛ! Оршич промчался по левому краю и сделал передачу на границу штрафной площади! Петкович одним касанием через ногу Маркиньоса направляет мяч в сетку!
  •  117:21 Наказание: Петкович Бруно (Хорватия) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • 119:27 Удар по воротам: Майер Ловро (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:32 Удар по воротам: Каземиро (Бразилия) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Каземиро пробил с острого угла! На месте Ливакович!
  •  +02:15 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 17:15.
  • Петкович сравнял счет во втором дополнительном тайме и вывел сборную Хорватии в серию пенальти!
  • Начало послематчевой серии пенальти.
  •   Гол: Влашич Никола (Хорватия) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. Влашич мощно пробил по центру!
  • Удар по воротам: Родриго (Бразилия) бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Родриго не совсем уверенно нанес удар. Ливакович, играя в прыжке, отбивает мяч!
  •   Гол: Майер Ловро (Хорватия) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:0. Майер, как и Влашич, наносит удар, по центру направляя мяч.
  •   Гол: Каземиро (Бразилия) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1. Каземиро сильно и точно бьет, направляя мяч в левый от себя угол ворот.
  •   Гол: Модрич Лука (Хорватия) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:1. Модрич разводит мяч и вратаря по разным углам ворот.
  •   Гол: Педро (Бразилия) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2. Педро обманывает Ливаковича и низом направляет мяч в угол ворот.
  •   Гол: Оршич Мислав (Хорватия) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:2. Оршич направил мяч в притирку со штангой. Алиссон реагировал, но не смог спасти свою команду.
  •   Удар по воротам: Маркиньос (Бразилия) бьёт правой ногой в штангу. Маркиньос направляет мяч в стойку ворот! Хорватия одерживает победу в серии пенальти!
  • Конец послематчевой серии пенальти.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:2. Сборная Хорватии творит настоящее чудо и становится первым полуфиналистом Чемпионата мира! Несмотря на пропущенный гол в первом дополнительном тайме они не бросили играть и сравняли счет! А в серии пенальти уже нет равных блистательному Ливаковичу!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′
Бразилия
(В) АлиссонБразилия 1
(З) Тьягу СилваБразилия 3
77′ (З) МаркиньосБразилия 4
25′ (З) ДанилоБразилия 2
106′ (З) Милитао ЭдерБразилия 14
106′ (З) Сандро АлексБразилия 6
68′ (П) КаземироБразилия 5
106′ (П) Пакета ЛукасБразилия 7
106′ (П) ФредБразилия 8
105′ (Н) НеймарБразилия 10
56′ (Н) РафиньяБразилия 11
56′ (Н) АнтониБразилия 19
84′ (Н) РишарлисонБразилия 9
84′ (Н) ПедроБразилия 25
64′ (Н) Винисиус ЖуниорБразилия 20
64′ (Н) РодригоБразилия 21