Промокод
Спартак

Москва

Россия Россия

2 : 2
(2 : 0)
17.03.2014
19:00
Анжи

Махачкала

Россия Россия

  • Добрый вечер! Sportbox.ru приветствует всех любителей футбола на заключительном матче 21 тура Российской премьер-лиги, в котором "Спартак" примет на своем поле "Анжи"! Махачкалинцы потихоньку начинают выбираться из той ямы, в которую сами себя загнали в первой половине чемпионата. Команда осталась единственным представителем от России в Лиге Европы и имеет неплохие шансы на продолжение борьбы, одержала первую победу в премьер-лиге, уже заслужила благосклонность некоторых специалистов своей игрой. Ко двору пришлись все новички: Бухаров и Смолов уже сыгрываются, Быстров и Билялетдинов наверняка настраиваются на этот матч по-особенному. Но впереди у "Анжи" еще очень много работы и чтобы сохранить место в элите, команде нужно побеждать в буквально каждом матче. Но сегодня махачкалинцам не повезло попасть на загнанный в угол "Спартак". Такого унижения, как поражение от "Тосно" в Кубке России, "красно-белые" уже давно не испытывали. Теперь им просто некуда отступать: СМИ сотрут команду в порошок, а болельщики выйдут требовать голову Валерия Карпина, если что-то пойдет не так. Единственный результат, который устроит хозяев сегодня - победа, и они приложат все усилия, чтобы ее достичь. Но нечего терять и "Анжи", причем уже очень давно. Так что, похоже, нас ждет очень горячая битва.
  •  00:00 Начало первого тайма: Спартак вводит мяч в игру.
  • 01:23 Бухаров сразу же пошел прессинговать Митрюшкина и чуть было не заставил его ошибиться.
  • 02:21 Перед матчем прошла информация, что в столицу пожаловали скауты "Манчестер Юнайтед". Пока еще действующие чемпионы Англии интересуются Аразом Озбилизом и Сальваторе Боккетти. Также на трибуне присутствует и Курбан Бердыев.
  • 03:26 Вот и первая неожиданность! "Спартак" сегодня играет в три центральных защитника. Этой схемой уже давно пользуются в Италии, но в России мне она встречалась в лучшем случае лишь пару раз.
  • 04:40 Болельщики "красно-белых" решили согреться на трибуне пиротехникой. Поле очень быстро заволокло дымом, игра остановлена.
  • 07:51 Но болельщиков "Спартака" стоит помянуть и добрым словом за масштабную акцию в память об Илье Цымбаларе перед началом матча.
  • 09:28 О самой игре пока сказать толком нечего. Очень много брака, ошибок в передачах.
  • 10:00 Наконец столичные болельщики решили напомнить и о недавнем кубковом позоре соответствующим баннером.
  • 10:34 Озбилиз упал в чужой штрафной. Повтор показывает, что армянина действительно придерживали руками, но падение было довольно картинным, и арбитр не рискнул указать на точку в самом начале матча.
  • 12:05 Похоже, поле уже прилично намокло от снегопада. По крайней мере мы уже не раз видели, как футболисты поскальзывались, особенно это касается Смолова.
  • 15:50 "Спартак" старается действовать предельно широко и постепенно забирает инициативу в свои руки. С мячом "красно-белые" не расстаются уже несколько минут, пытаясь растянуть оборону "Анжи".
  • 19:13 Хурадо слишком явно передержал мяч и затормозил достаточно перспективную атаку своей команды.
  •  19:29 Гол: Коста Тино (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Паршивлюк Сергей (Спартак). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Но "Спартак" все равно забивает! Паршивлюк получил мяч на своем фланг и с левой вырезал подачу в центр штрафной, где Епуряну и Ещенко потеряли между собой Косту. И аргентинец изящным кивком головы переправил снаряд в дальний угол. Хозяева открывают счет!
  •  22:30 Гол: Хурадо Хосе (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Мовсисян Юра (Спартак). Счёт 2:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Какая красота! Комбаров со своего фланга прострелил на ближнюю штангу, а Мовсисян пяткой сделал гениальную скидку на набегавшего Хурадо. И испанец в касание с носка вогнал снаряд точно в дальний угол. Неужели у десятого номера глаза на затылке? Блестящая комбинация. "Спартак" увеличивает свое преимущество.
  • 26:18 Можно констатировать, что в атакующих моментах новая схема "красно-белых" себя уже полностью оправдала. Обе голевые атаки пришли с флангов, защитники "Анжи" не могут разобраться, кого им держать. Махачкалинцы оказались полностью не готовы к такому тактическому сюрпризу.
  • 26:41 Ответ "Анжи"! При схеме с тремя центральными защитниками на флангах часто остаются свободные зоны, чем сейчас и воспользовался Быстров, прорвавшись к чужой штрафной. Полузащитник "Анжи" прострелил в центр, но эта передача на Бухарова оказалась неточной. Тут вмешался Макеев, который в подкате чуть было не подтолкнул мяч обратно форварду махачкалинцев, но сам же и исправился, не позволив ему пробить.
  • 34:54 "Анжи" немного выровнял игру. Давление на оборону гостей ослабло в разы, хотя "Спартак" по-прежнему очень заметно больше владеет мячом.
  • 42:24 Отодвинуть игру от своих ворот махачкалинцы смогли, но с собственными атаками дела не ладятся. Доставить мяч Бухарову не получается, Смолов где-то потерялся, фланги, от которых ожидали сегодня особой активности - все-таки встреча с бывшим клубом - молчат.
  •  +00:10 Если помните, в начале матча была пауза из-за дымовой завесы.
  • +01:22 Тут же в ответной атаке Комбаров навешивал в штрафную, и Григалава, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота. Кержаков не без труда вытащил снаряд из правой от себя девятки.
  • +02:23 У "Анжи" могла получиться неплохая контратака, но Смолов слишком поздно поднял голову и не увидел, что в штрафной никого из его партнеров нет.
  •  +03:06 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 48:06. Счёт 2:0.
  • "Спартак" сделал домашние задание, провел работу над ошибками и ответил критикам несколькими нововведениями, которые полностью оправдали себя. Счет на табло красноречиво об этом свидетельствует. Но все-таки есть ощущение, что "Анжи" еще не сказал свое слово. Махачкалинцы были очень близки к тому, чтобы забить в концовке. Думается, после перерыва гости не оставят попыток сделать это, все-таки отступать им действительно некуда.
  •  45:00 Начало второго тайма: Спартак вводит мяч в игру.
  • 45:27 Кержакову пришлось выбежать за пределы штрафной, чтобы прервать заброс на ход Мовсисяну.
  • 46:13 Мовсисян как-то легко продавил Григалаву и чуть было не выскочил на рандеву с Кержаковым после проникающей передачи от Хурадо. Но голкипер на выходе успел к мячу первым. Гаджиев сразу же вскочил со скамейки и начал о чем-то переговариваться со своими помощниками.
  •  51:37 Гол: Епуряну Александр (Анжи) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Билялетдинов Динияр (Анжи). Счёт 3:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Митрюшкин во второй раз в матче ошибся на выходе, и Епуряну замкнул подачу Билялетдинова со стандарта с правого фланга, отправив мяч в сетку. Интрига возрождается!
  • 53:38 Еще одна неплохая атака могла получиться у махачкалинцев, но Смолов решил взять игру на себя и не смог обыграть Боккетти.
  • 57:26 Пропущенный гол заставил хозяев активизироваться. "Красно-белые" снова забрали мяч себе и пытаются что-то придумать на флангах. Но "Анжи" отчаянно обороняется и не пускает "красно-белых" в штрафную.
  • 61:21 Коста в контратаке технично пробросил мяч мимо Ещенко, но Епуряну подстраховал своего партнера по обороне.
  • 61:40 Быстров настолько жестко встретил на фланге Комбарова, что с капитана "красно-белых" даже слетела бутса.
  • 62:32 А теперь Коста ушел уже от двоих соперников, ворвался в штрафную с левого фланга, но не смог точно прострелить в центр.
  • 63:09 Максимов решил повторить маневр Косты, но не продавил Макеева и заработал лишь угловой.
  • 64:14 Наконец первая замена готовится у "Анжи". Ахмедов уже переодевается, предполагают, что он заменит Мкртчяна.
  • 66:33 Гостевая трибуна ликует! Бухаров отправил мяч в сетку, но главный арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав у кого-то из махачкалинцев игру рукой.
  • 67:15 Паршивлюк ответил острым смещением с фланга в штрафную. Защитник прошел троих соперников, но далековато отпустил от себя мяч и до удара дело не довел.
  • 68:13 Повтор подтверждает, что Бухаров действительно подыграл себе рукой, пытаясь накрыть Макеева.
  • 68:40 У "Спартака" готовится появиться на поле Эберт.
  • 69:42 Между тем Бухаров заработал для своей команды опасный стандарт в нескольких метрах от линии штрафной "красно-белых". Таски сыграл опасно.
  • 78:10 Не могу понять, почему Гаджиев не выпускает Алиева. То ли решил его поберечь перед матчем с "АЗ", то ли какой-то внутренний конфликт, который не стали выносить на публику.. Других рациональных объяснений в общем-то и нет. Украинец за свое короткое пребывание в команде уже успел стать ее лидером.
  • 82:45 "Анжи" забрал мяч себе, но ничего похожего на финальный штурм мы не видим. С другой стороны, "Спартак" начал прижиматься, что может быть чревато.
  • 89:24 Максимов вывел из себя Боккетти, толкнув итальянца в спину в борьбе за мяч, да так, что тот влетел в Митрюшкина. Арбитру пришлось подбежать и встать между футболистами, чтобы страсти улеглись.
  •  +04:10 Гол: Сердеров Сердер (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Вы не поверите! Ещенко длинным забросом отправил мяч вперед, Боккетти неудачно сбросил его назад на Таски, немец растерялся, и тут его накрыл Сердеров. Нападающий гостей выскочил один на один с Митрюшкиным и неотразимо пробил низом в ближний. "Анжи" сравнивает счет в самой концовке!
  •  +05:34 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 95:34. Счёт 4:0.
  • Итоговый счёт 4:0.
  • Второй тайм подарил нам фантастическую развязку. "Спартак" после отличного первого тайма на предпоследней добавленной минуте упускает лидерство. "Анжи" гнул-гнул свою линию, и все-таки добился своего. Что тут скажешь... Валерию Карпину предстоит пережить еще одну непростую неделю. Несмотря на его находки и наработки, команда снова не смогла продемонстрировать стабильную игру и упустила результат. "Красно-белые" теряют очки и им не удается подобраться к лидирующему "Локомотиву", "Анжи" продолжает бороться за выживание. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                                
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Лапочкин Сергей Серг. (Санкт-Петербург)
  • Судья на линии 1: Глот Андрей (Ярославль)
  • Судья на линии 2: Веретешкин Андрей (Санкт-Петербург)
  • Резервный судья: Чернов Роман (Москва)
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)» (Москва) Зрителей: 12200
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
314 / 265 / 2
  Голы  
 2Голы2 
 2с игры2 
 0после розыгрыша стандартного положения1 
 1забитые правой ногой1 
 1забитые головой1 
 9Удар(ы) по воротам11 
 4в створ ворот5 
 1в штангу0 
 3в сторону ворот (мимо ворот)6 
 1блокированные0 
 7с игры7 
 1со стандартного положения0 
 1после розыгрыша стандартного положения4 
 3из штрафной8 
 6из-за штрафной3 
 44%точности ударов45% 
 3Удары отраженные вратарем2 
 2Из них вратарские сэйвы1 
 1отбитые1 
 2пойманные1 
 2Угловые3 
 0Офсайды5 
 1Фолы0 
 3Предупреждения3 
 3Замены3 

Турнирная таблица

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2