09.11.2013
13:30
Локомотив

Москва

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает Вас в Томск, где в 13:30 по московскому времени начнется стартовый матч субботней программы 16-го тура, открывающего второй круг "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в котором местная "Томь" попытается остановить набравший ход московский "Локомотив"! Матч первого круга, прошедший в Москве, завершился нулевой ничьей. Складывается ощущение, что сегодня забитые мячи мы обязательно увидим, поскольку "железнодорожники" поймали свою игру и всерьез намерены побороться за чемпионство. Отставание от лидирующего в таблице "Зенита", на данный момент, равно 3-м очкам, а это всего лишь одна победа. У москвичей не попал в заявку Роман Павлюченко, не полетевший с командой на игру. У "Томи" сегодняшний матч пропустит Владимир Кисенков, отбывающий одноматчевую дисквалификацию.
  •  00:00 Начало первого тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
  • 00:28 Удар по воротам: Панченко Кирилл (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 02:08  Молодежные составы провели свой матч накануне: игра завершилась вничью 1:1, причем отметим, что "Томь" смогла уйти от поражения на последней минуте встречи, благодаря точному удару Денису Терентьева. У "Локомотива" гол на свой счет записал Аршак Корян.
  •  03:47 Гол: Башкиров Евгений (Томь) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! Башкиров с линии штрафной нанес удар по мячу, вынесенному защитниками! В касание пробил полузащитник и попал точно в угол ворот!
  • 06:15 "Локомотив", пропустив мяч, захватил инициативу и проводит длительную атаку, пытаясь найти брешь в обороне команды соперника.
  • 06:33 Удар по воротам: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 09:05 Удар по воротам: Н'Дойе Даме (Локомотив) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 11:02 "Железнодорожники" довольно однообразно действуют в атаке, пытаясь закинуть мяч на Н'Дойе. Защитники "Томи" пока обороняются довольно уверенно, не позволяя форварду "Локо" добраться до мяча.
  • 11:50 Удар по воротам: Тарасов Дмитрий (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 13:43 Н'Дойе с Кайседо попытались разыграть "стенку" возле штрафной. Но оборона "Томи" и эту загадку разгадала.
  • 15:45 Первая минут за 8 атака "Томи" завершилась неточной передачей Игнатовича на партнера.
  • 16:50 Удар по воротам: Панченко Кирилл (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 18:48 Гости стараются играть на высоких скоростях, но сделать это на промерзшем томском газоне очень не просто.
  •  20:06 Угловой: Самедов Александр (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  20:30 Травма: Рыков Владимир (Томь) получает травму. Остановка игры. Небольшое повреждение получил Рыков. Арбитр решил остановить игру, чтобы врачи оказали помощь защитнику "Томи".
  •  21:23 Удар по воротам: Игнатович Павел (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Удар издали в исполнении Игнатовича! Абаев с трудом оттолкнулся от газона, но все же сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой!!!
  •  21:57 Угловой: Панченко Кирилл (Томь) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 24:46 Половину первого тайма отыграли команды: "Томь" пока впереди и ее игра в обороне говорит о том, что "Локомотиву" отыграться будет очень непросто!
  •  24:47 Наказание: Миланов Живко (Томь) получает жёлтую карточку (грубая игра). Миланов на своем фланге сбил Н'Дойе.
  • 27:38 Леонид Кучук, как и Василий Баскаков, не уходят с бровки поля. Они постоянно делают замечания своим игрокам и советуют, что нужно сделать в том или ином эпизоде.
  •  29:37 Наказание: Тарасов Дмитрий (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тарасов получает "горчичник", хватая за футболку соперника. Явный срыв атаки.
  • 31:10 Башкиров на фланге обыграл Шишкина и уже был готов ворваться в штрафную, но в последний момент отпустил мяч от себя, позволив его выбить Чорлуке.
  • 34:08 Около 10 минут осталось играть командам в первом тайме: "Локомотив" намного больше соперника владеет мячом, но выгоды из этого для себя извлечь не может. Даже голевых моментов у ворот Вашека мы не видели.
  • 36:37 Удар по воротам: Н'Дойе Даме (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 36:41 Как-то совсем "растворился" в игре Григорьев, которого мы практически не видим в атакующих действиях "Локо". Пожалуй, пока он - первый кандидат на замену.
  •  37:28 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Локомотива"! Голышева сбили в штрафной!
  •  38:28 Гол: Игнатович Павел (Томь) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Игнатович бьет в левый от себя угол, Абаев направление полета мяча угадывает, но достать его вратарю все же не удается! Слишком уж акцентированным получился удар у игрока "Томи"!
  • 40:46 Очень задумчив Леонид Кучук. Его команда ничего не может сделать против соперника, который пока играет выше всяких похвал.
  •  43:12 Наказание: Тарасов Дмитрий (Локомотив) получает вторую желтую карточку (удаление). Вторую желтую карточку видит перед собой Тарасов, оставляющий свою команду в меньшинстве!! Повтор показывает нам, что это явная ошибка арбитра, который в игровом эпизоде увидел нарушение.
  • +00:26 Удар по воротам: Григорьев Максим (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:38 Угловой: Панченко Кирилл (Томь) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Томь", к удивлению многих, после 45 минут обыгрывает московский "Локомотив". Причем, следует заметить, что счет абсолютно по делу! Задачу отыграться для москвичей осложняет еще и тот факт, что играть вторую половину матча им придется в меньшинстве - 2 желтых карточки успел схватить Дмитрий Тарасов. И если по первому нарушению вопросов не было, то второй фол, зафиксированный арбитром, оказался абсолютно выдуманным. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Кайседо Фелипе (Локомотив) уходит. Тигорев Ян (Локомотив) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Томь вводит мяч в игру.
  • 45:32 Удар по воротам: Григорьев Максим (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  50:27 Наказание: Н'Дойе Даме (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Н'Дойе сзади ударил по ногам Рыкову.
  • 51:23 Удар по воротам: Панченко Кирилл (Томь) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 52:55 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Наконец-то дошло дело у "Локомотива" до удара в створ. Самедов пробил с левой ноги, мяч полетел прямо по центру ворот, прилетев в руки Вашеку.
  • 54:25 Самедов пытался забросить мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где в одиночестве стоял Григорьев. Но пас у Александра вышел неточным.
  • 57:03 Денисов подавал в штрафную с левого фланга, но Н'Дойе у мяча опередил Вашек, своевременно сыгравший на выходе.
  •  59:22 Удар по воротам: Башкиров Евгений (Томь) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Башкиров сыграл в "стенку" с Портнягиным и нанес плотный удар в дальний угол, находясь под углом к воротам!! Выше ворот.
  • 61:26 Удар по воротам: Панченко Кирилл (Томь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  61:52 Травма: Портнягин Игорь (Томь) получает травму. Остановка игры. Портнягин неудачно приземлился на газон после борьбы с игроком "Локомотива". Игрок "Томи" держится за колено и подняться пока не может.
  •  62:44 Замена: Григорьев Максим (Локомотив) уходит. Буссуфа Мубарак (Локомотив) выходит.
  • 63:20 Возобновление игры.
  • 63:35 Травма: Портнягин Игорь (Томь) вернулся на поле. Портнягин возвращается в игру. Довольно сильно прихрамывает игрок "Томи".
  • 65:36 Удар по воротам: Игнатович Павел (Томь) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Игнатович с правого края прорвался в штрафную и нанес удар в ближний угол. Выше.
  • 68:46 По-прежнему ничего не получается в атаке у москвичей. А до конца матча осталось всего 20 минут с небольшим.
  •  69:41 Удар по воротам: Н'Дойе Даме (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Н'Дойе, стоя спиной к воротам, получил мяч, сумел развернуться и нанести удар по воротам! Вашек "взлетел" под перекладину, переведя мяч на угловой!
  •  69:54 Угловой: Самедов Александр (Локомотив) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 72:15 Томичи чаще действуют правым флангом, где действует Игнатович. Очень активно ведет себя этот полузащитник, явно претендуя на звание "лучшего игрока матча".
  • 73:10 Удар по воротам: Голышев Павел (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 74:17 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 77:18 Все медленнее становится игра: "Локомотив" старается что-то придумать в атаке, но пока у "железнодорожников" ничего не выходит.
  •  77:57 Офсайд: Н'Дойе Даме (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  •  78:32 Замена: Панченко Кирилл (Томь) уходит. Астафьев Максим (Томь) выходит.
  •  80:03 Удар по воротам: Голышев Павел (Томь) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Портнягин с правого фланга вошел в штрафную и откатил мяч свободному партнеру, который нанес удар в дальний угол! Абаев в отчаянном броске спасает команду!!!
  •  80:33 Угловой: Астафьев Максим (Томь) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 80:42 Удар по воротам: Голышев Павел (Томь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  82:20 Замена: Миланов Живко (Томь) уходит. Терентьев Денис (Томь) выходит.
  •  82:33 Угловой: Астафьев Максим (Томь) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  84:33 Замена: Самедов Александр (Локомотив) уходит. Миранчук Алексей (Локомотив) выходит.
  •  85:34 Удар по воротам: Портнягин Игорь (Томь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Еще один сэйв в исполнении Абаева! На этот раз голкиперу "Локомотива" в броске удалось забрать мяч намертво после удара Портнягина метров в шести!
  •  88:22 Замена: Голышев Павел (Томь) уходит. Пинтер Адам (Томь) выходит.
  •  88:57 Наказание: Тигорев Ян (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тигорев локтем отмахнулся от соперника.
  • 89:52 Удар по воротам: Пинтер Адам (Томь) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • +00:02 Удар по воротам: Пинтер Адам (Томь) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • +00:47 Удар по воротам: Башкиров Евгений (Томь) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • +01:17 Целых 6 минут добавил к основному времени матча рефери. Но шансы "Локомотива" отыграться тают буквально с каждой секундой.
  • +04:27 Заканчивается встреча. "Локомотив", похоже, уже почувствовал, что отыграться ему не удастся.
  •  +06:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 51:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Все! "Томь" на своем поле неожиданно обыграла московский "Локомотив" со счетом 2:0! Команда Василия Баскакова набирает 12 очков и поднимается на 13-е место, обходя екатеринбургский "Урал". Поздравляем томичей с этой победой, которая очень важна в турнирном плане. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′