20.11.2010
14:00
Спартак-Нальчик

Нальчик

•  Добрый день всем любителям футбола. Sportbox.ru приглашает вас в Пермь, где сегодня в матче 29-го тура «Росгосстрах» чемпионата России по футболу встречаются «Амкар» и «Спартак» из Нальчика. Команды решают разные задачи, футболисты «Амкара» пытаются сохранить место в ПЛ на следующий год, гости ведут борьбу со столичным «Локомотивом» за пятое место, что даёт возможность в следующем году участвовать в Лиге Европы. Три очка нужны обеим командам, а это значит, сегодня мы увидим борьбу, желание и забитые мячи.
  •  00:00 Начало первого тайма. Амкар-Пермь вводит мяч в игру.
  • 03:22 Началась игра в заснеженной Перми, пока идёт борьба в середине поля.
  • 05:18 Поактивней пока что смотрятся гости, возможно они сделали ставку на быстрый гол.
  • 06:17 Удар по воротам: Голич Йован (Спартак-Нальчик) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  07:08 Угловой: Йованович Милан (Спартак-Нальчик) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 09:38 Гетериев отлично прострелил на Гошокова и тот с линии штрафной пробил не удачно, не лег мяч как следует на ногу.
  • 10:25 Удар по воротам: Джудович Миодраг (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 11:48 Удар по воротам: Гошоков Арсен (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  • 12:43 Удар по воротам: Попов Алексей (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:47 Топчу промчался по левому флангу и отпасовал на линию штрафной Ристичу, тот сильно пробил, но Колинько, сокративший угол обстрела, мяч отразил!
  •  18:41 Гол: Ристич Стевица (Амкар-Пермь) бьёт. Счёт 1:0.
  • 20:06 Провалился левый фланг обороны нальчан, туда ворвался Пеев, прострелил в центр штрафной, где Ристич в подкате отправил мяч в сетку ворот Колинько!
  •  22:43 Наказание: Белоруков Дмитрий (Амкар-Пермь) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  23:26 Угловой: Концедалов Роман (Спартак-Нальчик) навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  24:26 Угловой: Гетериев Казбек (Спартак-Нальчик) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  27:15 Угловой: Топчу Андрей (Амкар-Пермь) левой ногой с правого угла поля отдает пас под удар. Мяч отражён защитой.
  •  30:21 Угловой: Щаницин Александр (Спартак-Нальчик) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  •  30:52 Гол: Голич Йован (Спартак-Нальчик) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1.
  • 31:41 Концедалов навесил с углового, Усминский долго решал выходить ему на мяч ему или нет и Голич оказавшийся первым на мяче с 5 метров в упор расстрелял ворота "Амкара"!
  •  33:01 Наказание: Голич Йован (Спартак-Нальчик) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 37:48 Продолжают атаковать нальчане, после забитого мяча инициатива перешла на их сторону.
  •  38:40 Травма: Йованович Милан (Спартак-Нальчик) получает травму. Остановка игры.
  • 39:47 Возобновление игры.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:23 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:23. Перерыв..
  •   В Перми закончился первый тайм, ничья 1:1. Матч проходит в обоюдоострой борьбе. Начало матча осталось за хозяевами поля, что и принесло им успех на 20-й минуте. Отличился Ристич, в подкате отправив мяч в ворота нальчан. Пермяки после забитого мяча продолжали атаковать, но развить своё преимущество не смогли. «Спартак» постепенно перехватил инициативу и спустя 15 минут, после розыгрыша углового, мяч головой отправил в ворота Йован Голич.
  •  45:00 Начало второго тайма. Спартак-Нальчик вводит мяч в игру.
  •  46:17 Замена: Голич Йован (Спартак-Нальчик) уходит. Сирадзе Давид (Спартак-Нальчик) выходит.
  •  47:30 Наказание: Васин Виктор (Спартак-Нальчик) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  48:51 Угловой: Пеев Георги (Амкар-Пермь) правой ногой с правого угла поля отдает пас под удар. Мяч отражён защитой.
  •  53:05 Угловой: Топчу Андрей (Амкар-Пермь) правой ногой с правого угла поля отдает пас под удар.
  • 55:18 Очень заряженными вышли хозяева на второй тайм и сразу пошли в атаку , но забить гол у них пока не получается.
  •  56:38 Гол: Топчу Андрей (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:1.
  • 57:36 Топчу, получив мяч с левого фланга в штрафной от Волкова, спокойно принял, обработал и забил гол, послав мяч под перекладину.
  •  61:13 Замена: Васянович Андрей (Спартак-Нальчик) уходит. Рылов Артур (Спартак-Нальчик) выходит.
  •  64:31 Травма: Белоруков Дмитрий (Амкар-Пермь) получает травму. Остановка игры.
  •  65:15 Замена: Гетериев Казбек (Спартак-Нальчик) уходит. Маляров Никита (Спартак-Нальчик) выходит.
  •  66:51 Наказание: Джудович Миодраг (Спартак-Нальчик) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 68:34 Пермяки начинают затягавать время, падая на газон после каждого контакта с соперниками.
  •  70:06 Наказание: Волков Сергей (Амкар-Пермь) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  73:37 Наказание: Топчу Андрей (Амкар-Пермь) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  74:11 Гол: Белоруков Дмитрий (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:1.
  • 76:09 После подачи Коломийцева со штрафного, Белоруков головой вколачивает мяч в сетку ворот соперника выиграв борьбу у Васина.
  •  78:29 Офсайд: Ристич Стевица (Амкар-Пермь) оказывается в положении "вне игры".
  • 83:29 Удар по воротам: Голич Йован (Спартак-Нальчик) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  85:58 Замена: Волков Сергей (Амкар-Пермь) уходит. Кушев Мартин (Амкар-Пермь) выходит.
  •  88:57 Угловой: Гетериев Казбек (Спартак-Нальчик) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +01:30 Попов убегал один на один с Колинько, но своей возможностью не воспользовался сыграв крайне беззубо.
  •  +01:33 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +04:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • Нальчане проиграв в этом матче, практически лишились шанса занять пятую строчку в турнирной таблице и попасть в Лигу Европы. Футболисты «Амкара» грамотно сыграв в обороне, ловили гостей на контратаках, что и принесло им конечный успех. Счёт мог быть ещё более крупным, но пермяки в концовке не использовали два стопроцентных момента. Итоговый счёт закономерен, победил тот, кто этого больше хотел. Для «Амкара» всё решится в последнем туре, когда они примут столичных армейцев, всё в руках пермяков. С вами футбол смотрел Владимир Гришин, до новых встреч.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Зарипов И.А.
  • Судья на линии 2: Писанко И.В.
  • Резервный судья: Егоров А.А.
Стадион «Звезда» (Пермь) Зрителей: 14500