• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вам текстовую трансляцию матча 30-го тура чемпионата России ЦСКА - "Крылья Советов", который состоится 26 мая в 14:00 по московскому времени. После трудовой победы над «Ахматом» и поражения тульского «Арсенала», «армейцы» досрочно обеспечили себе место в Лиге Европы. Однако ЦСКА еще имеет шансы на 4-е место, которое дает право прямого попадания в групповой этап второго по значимости еврокубка. Для этого подопечным Гончаренко необходимо не только обыгрывать сегодняшнего соперника, но и надеяться на осечку московского «Спартака» в Оренбурге. «Крыльям Советов» уже не избежать стыковых матчей и вряд ли «Уфа» сможет отобрать очки в гостевом матче со сверхмотивированным «Локомотивом», а значит эта игра для самарского клуба не имеет особых турнирных задач и скорее может рассматриваться как подготовка к стыкам с «Нижним Новогородом». Не пропустите трансляцию на Sportbox!
  •  00:00 Начало первого тайма. ЦСКА вводит мяч в игру.
  • 02:40 Берут под контроль мяч в первые минуты гости.
  •  03:59 Гол: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бийол Яка (ЦСКА). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывают счет "армейцы". Фернандес забросил мяч на ход Бийолу, словенец вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Чалов пробил мимо вратаря.
  • 06:49 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Последовал навес в штрафную, Чалов пробил головой, но удар получился слабым и стал легкой добычей Конюхова.
  •  08:14 Угловой: Ткачук Денис (Крылья Советов) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  08:59 Офсайд: Чалов Федор (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  •  09:28 Офсайд: Чалов Федор (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  •  12:53 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 14:05 Удар по воротам: Магнуссон Хёрдур (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Магнуссон оказался в штрафной площади соперника, пробил с острого угла, но мяч прошел значительно выше.
  •  15:57 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Заметался мяч в штрафной "Крыльев", но никто из игроков ЦСКА не сумел сориентироваться и увеличить счет.
  • 17:08 Удар по воротам: Шейдаев Рамиль (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот и первый момент у гостей. Ошиблись защитники и Шейдаев сумел ворваться в штрафную, откуда пробил в дальний угол. Будь чуть точнее натурализованный азербайджанец и Акинфеев вряд ли сумел выручить свою команду.
  • 19:58 Шейдаев врывался в штрафную, но Бекао сыграл здорово и сумел предотвратить опасный выход форварда к воротам.
  • 20:19 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мог Чалов делать счет 2:0, пробил из пределов штрафной мимо вратаря, но великолепно играет Самарджич, который выносит мяч буквально с ленточки ворот.
  • 20:39 Удар по воротам: Бийол Яка (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 20:52 Удар по воротам: Бийол Яка (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Блокирует удар Бийола защитник, будет угловой у ворот Конюхова.
  •  21:19 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 22:35 Удар по воротам: Яковлев Павел (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  23:38 Офсайд: Чалов Федор (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  • 24:21 Удар по воротам: Сигурдссон Арнор (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Сигурдссон наносил удар метров с 10-ти, но успевает Бурлак заблокировать удар исландца.
  •  26:15 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Однозначно беда в этом сезоне со стандартами у "армейцев". В очередной раз никакой опасности для соперника не представляют подачи с угла поля.
  • 29:02 А в это время в Санкт-Петербурге Азмун забивает свой 13-й гол в чемпионате и вновь разрыв в гонке бомбардиров между ним и Чаловым составляет один мяч.
  • 30:21 Обляков выполнил навес со штрафного, назначенного за снос Бийола, но вновь подача идет точно в руки Конюхову.
  • 30:44 Удар по воротам: Ахметов Ильзат (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сигурдссон откатил мяч под удар Ахметову и Ильзат пробил метров с 17-ти - выше ворот.
  •  32:29 Офсайд: Чалов Федор (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  • 34:08 Яковлев опасно навешивал в штрафную, но Шейдаев не сумел дотянуться до мяча.
  • 36:59 Пока немного выпадает из игры левый фланг хозяев, Щенников вполне может быть заменен в перерыве.
  • 39:12 Дивеев спасает команду, успевая вынести мяч головой из вратарской после подачи с фланга. При этом получает небольшое повреждение молодой защитник.
  • 40:24 Здорово задумал Чалов, делая пас в штрафную на Сигурдссона, но Зотов успевает прервать эту передачу.
  • 41:07 Процент владения мячом на данную секунду 56 на 44 в пользу хозяев.
  • 42:12 Совсем упал и так невысокий темп игры, уже больше 10 минут команды не радуют нас ударами по воротам.
  •  +00:36 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:36. Перерыв..
  • Ничего не стал добавлять арбитр к первой половине встречи.
  • Не самый увлекательный футбол показали нам команды в первом тайме. Хозяева сумели реализовать первый же свой момент, а дальше игра приобрела неспешный, можно сказать, отпускной темп и из дальнейших 40 минут матча можно вспомнить разве что удар Чалова, после которого лишь самоотверженная игра Самарджича, который вынес мяч с ленточки, не позволила форварду увеличить свой бомбардирский счет. У "Крыльев" опасный момент был и вовсе лишь один, когда Шейдайев пробивал в дальний от Акинфеева угол, но удару не хватило точности. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Крылья Советов вводит мяч в игру.
  • 45:07 Пока игра в Оренбурге складывается удачно для «красно-синих», «Спартак» после первого тайма уступает, а значит в онлайн-таблице ЦСКА сейчас находиться на 4-м месте, которое, напомню, дает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.
  •  46:52 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  47:20 Гол: Магнуссон Хёрдур (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сигурдссон Арнор (ЦСКА). Счёт 2:0. ГОООООООООООЛ! Чалов отличной передачей вырезал мяч в штрафную на Сигурдссона, тот прострелил во вратарскую и набежавший Магнуссон с нескольких метров поражает ворота.
  • 51:00 Удар по воротам: Ахметов Ильзат (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  51:09 Гол: Бийол Яка (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Доводят счет до разгромного "армейцы". Убежали в контратаку "красно-синие", казалось, что Сигрудссон слишком замешкался и упустил момент, но мяч отскочил к Ахметову, который пробил в дальний угол, Конюхов сумел справиться с ударом, но набежавший Бийол уверенно играет на добивании.
  •  53:12 Замена: Бекао (ЦСКА) уходит. Васин Виктор (ЦСКА) выходит.
  •  54:13 Травма: Щенников Георгий (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. Щенников на газоне, досталось ему в столкновении с соперником.
  • 54:46 Возобновление игры. Похоже все в порядке с левым защитником, готов он вернуться на поле.
  •  55:40 Гол: Сигурдссон Арнор (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Бийол Яка (ЦСКА). Счёт 4:0. ГОООООООООЛ! Совсем рассыпались гости. Мяч от Бийола отскочил к Сигурдссону и исландец великолепным по точности ударом метров с 18-ти поражает левый от Конюхова угол - бессилен был в этой ситуации голкипер.
  •  57:49 Замена: Бийол Яка (ЦСКА) уходит. Нисимура Такума (ЦСКА) выходит.
  •  59:24 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 59:39 Удар по воротам: Дивеев Игорь (ЦСКА) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Обляков навесил с углового и первым на мяче оказывается никем не прикрытый Дивеев - мяч после удара головой защитника проходит чуть выше перекладины.
  • 62:40 Здорово сейчас подопечные Гончаренко включили высокий прессинг, несколько минут не могли гости выбраться со своей половины поля.
  •  62:55 Замена: Рабиу Мохаммед (Крылья Советов) уходит. Киселёв Геннадий (Крылья Советов) выходит.
  • 63:06 Удар по воротам: Антон Паул-Виорел (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Антон ударом из пределов штрафной решил проверить Акинфеева - не хватило точности удару румына.
  • 64:25 Удар по воротам: Шейдаев Рамиль (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Шейдаев выиграл забег по флангу у Магнуссона, ворвался в штрафную и пробил, но здорово играет Акинфеев, выиграв очную "дуэль" у форварда.
  •  66:08 Офсайд: Нисимура Такума (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  • 67:43 Удар по воротам: Сигурдссон Арнор (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Вновь пробивал Сигурдссон примерно из той же позиции, которая привела к голевому успеху, но на этот раз не хватило силы удару и Конюхов без проблем в падении забирает мяч.
  •  68:59 Замена: Антон Паул-Виорел (Крылья Советов) уходит. Зиньковский Антон (Крылья Советов) выходит.
  • 69:12 Удар по воротам: Зиньковский Антон (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 70:01 Фактически без центра поля проходит в последние минуты игра,стараются команды быстро переходить в атаку. Качество футбола во втором тайме конечно значительно превосходит тайм первый.
  • 71:37 Зиньковский прошел несколько защитников, вошел в штрафную, но заблокировала дальнейший слалом оборона хозяев.
  • 71:49 Удар по воротам: Яковлев Павел (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  72:35 Гол: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фернандес Марио (ЦСКА). Счёт 5:0. ГООООООООООООЛ! Супергол! 15-й мяч Чалова в сезоне. Фернандес вывел Чалова к углу вратарской и форвард в великолепной манере перебрасывает голкипера.
  •  74:00 Угловой: Ткачук Денис (Крылья Советов) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 77:15 Отметим сегодня просто фантастический процент реализации голевых моментов у ЦСКА, фактически "армейцы" довели до гола процентов 80% своих моментов.
  • 77:40 Удар по воротам: Ткачук Денис (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  77:52 Замена: Ахметов Ильзат (ЦСКА) уходит. Бистрович Кристиян (ЦСКА) выходит.
  • 78:55 Слухами земля полнится, так что не будем обходить вниманием информацию, которая появилась в отдельных СМИ о том, что после окончания чемпионата белорусского специалиста у руля команды может сменить Курбан Бердыев. "Поднимется" ли рука заменить Гончаренко после такого матча?..
  •  79:40 Гол: Обляков Иван (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Щенников Георгий (ЦСКА). Счёт 6:0. ГООООООООООЛ! Просто безумие во втором тайме происходит на "ВЭБ-Арене". Щенников отдал в штрафную площадь на Облякова и Иван метров с 7-ми пробил левой ногой в ближний угол.
  • 82:50 Играй так ЦСКА на своем поле на протяжении всего сезона, то за совсем другие места велась бы сейчас борьба.
  •  83:17 Угловой: Ткачук Денис (Крылья Советов) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 85:06 Ни к чему не приводит розыгрыш штрафного удара. Ткачук забрасывает мяч точно в руки Акинфееву.
  • 86:43 Акинфеев оказывается первый на мяче после заброса в штрафную от Зиньковского.
  • 87:06 Удар по воротам: Обляков Иван (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Устроили "красно-синие" перепасовку вблизи ворот Конюхова с дальнейшим выводом на ударную позицию Облякова, но мяч после удара левой проходит значительно выше ворот.
  • 89:25 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч покидает пределы поля.
  • +00:28 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Второй шанс за минуту имел Чалов для того, чтобы оформить хет-трик в этом матче, но метров с 10-ти умудрился пробить точно по центру в руки вратарю.
  • +01:35 Удар по воротам: Зиньковский Антон (Крылья Советов) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +01:52 Угловой: Ткачук Денис (Крылья Советов) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +02:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:0.
  • Это было здорово! Неизвестно, что сказал своим подопечным в перерыве матча Виктор Гончаренко, но после блеклого первого тайма они буквально "растоптали" соперника, приплюсовав к голу Чалова в первой половине встречи еще 5 мячей. И вновь, как в прошлом сезоне "красно-синие" в последнем туре обходят своего извечного соперника - московский "Спартак", тем самым вырывая прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. На этом все, пока...
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Кудрявцев Александр (Санкт-Петербург)
  • Судья на линии 2: Миневич Владимир (Смоленск)
  • Резервный судья: Карасев Сергей (Москва)
Стадион «ВЭБ Арена» (Москва) Зрителей: 22053