13.03.2016
17:00
Уфа

Уфа

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч 20-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Уфой" состоится 13 марта в 17:00 по московскому времени. "Локомотив" неудачно начал сезоне после паузы, вылетев из Лиги Европы и проиграв первый матч "Тереку". Впрочем, команда продолжает находиться на третьей строчке с отставанием от лидеров в восемь очков. "Уфа" перед этой встречей занимает 13 место, набрав 17 очков. Она всего в двух баллах от трио аутсайдеров и в случае поражения вполне может оказаться в зоне вылета. В прошлом туре ей удалось избежать проигрыша в игре с одним из конкурентов в борьбе за выживание - саранской "Мордовией", забив ответный гол уже в компенсированное время.  В матче первого круга "Локомотив" разгромил "Уфу" со счётом 3:0, вполне вероятно, что такой исход повторится и сегодня. Не пропустите текстовую трансляцию на Sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
  • 02:26 Уфимцы совершенно не стесняются идти в атаку на чужие ворота большими силами, сейчас Дюрица в роскошном подкате чисто остановил мяч после прорыва Диего.
  • 03:55 Небольшой снежок прошёл перед матчем, на поле стало сыро, может эта корректировка станет опасной для вратарей при дальних ударах?
  •  05:38 Угловой: Зинченко Александр (Уфа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Зинченко от угла поля навешивает в чужую штрафную, Гильерме, новоиспечённый голкипер сборной России, сыграл кулаком на выходе.
  • 08:10 Пока откровенно неважнецки смотрится "Локомотив" на чужой половине поле, позиционные атаки не получаются, а скоростных прорывов пока не видели.
  • 09:30 Ну вот получается контратака у железнодорожников, Миранчук разогнался по центру и отдал направо Самедову, который прострелил слишком предсказуемо для Шелии.
  • 11:47 О Хенти пока сказать нечего, форвард мяча пока совсем не получает, уфимцы в обороне внимательны.
  •  12:35 Удар по воротам: Михалик Тарас (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уф, Михалик разряжает свою пушку сейчас, мяч просвистел в паре метров от левой штанги!
  • 15:18 Вырисовывается преимущество "Локомотива" сейчас, много через края действуют москвичи.
  • 17:15 Денисов прошёл по флангу, сместился в лицевую и оттуда направил мяч в центр вратарской, прямо в перчатки Шелии.
  • 20:18 Пока не проглядывается взаимопонимания Хенти с партнёрами, пятым колесом на телеге смотрится форвард.
  • 22:09 Отметим, что в Черкизове сегодня настоящее запустение, даже центральные сектора только наполовину заполнены.
  • 24:35 Хенти наконец получил мяч на свободное пространство, но так разбежался, что совершил потерю.
  • 27:04 Классно Хенти оставлял мяч в недодачу Самедову, Александр не понял задумки партнёра.
  •  29:59 Угловой: Касаев Алан (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную. Касаев от угла поля навешивает в чужую штрафную, потолкались в борьбе игроки, рефери свистнул фол в сторону хозяев.
  • 31:38 Удар по воротам: Хенти Эзекьель (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Момент.. Молниеносная контратака прошла у москвичей, Самедов простреливает в центр штрафной, откуда Хенти в касание решил пробить, хотя времени для обработки было прилично в наличии. Вообщем, мяч полетел на самый-самый верхний ряд трибун.
  •  34:20 Угловой: Зинченко Александр (Уфа) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Зинченко вместо подачи с угла поля отдаёт передачу низом назад Кротову.
  • 37:05 Тщетно "Локомотив" пытается пробиться через мощный оборонительный заслон из игроков "Уфы".
  • 38:24 Самедов отлично простреливает с фланга в чужую штрафную, Никитин выносит мяч головой.
  • 41:19 Острейший эпизод  у ворот "Уфы", Самедов ворвался в штрафную и отдавал в центр, где по его задумке должен был быть партнёр, но поддержки его мысль не получила.
  • 43:02 Удар по воротам: Михалик Тарас (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Михалик попытался потревожить Шелию дальней попыткой, получается крайне невразумительно и совершенно неопасно.
  • 44:38 Удар по воротам: Касаев Алан (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Касаев накрутил опекуна на левом фланге и с угла штрафной пробил в ближний угол, мяч спокойно ловит Шелия.
  •  +00:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:13. Перерыв..
  • Первый тайм окончен. С сожалением констатирует, что запомнить прошедшие 15 минут не представляется возможным, потому что команды вскладчину ударили в створ ворот всего лишь один раз.. Немного передохнём от такого футбола и через 15 минут продолжим. Перерыв.
  •   Замена: Кротов Вячеслав (Уфа) уходит. Ханджич Харис (Уфа) выходит.
  •   Замена: Касаев Алан (Локомотив) уходит. Игнатьев Владислав (Локомотив) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Уфа вводит мяч в игру.
  •  47:22 Угловой: Зинченко Александр (Уфа) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.  Зинченко навешивает в чужую штрафную от угла поля, Михалик мяч вынес.
  • 49:20 "Локомотив" просто "обложил" в этим минуты чужую штрафную, оборона уфимцев по швам трещит.
  • 52:43 Интересно, почему Кротова в перерыве убрали? Всё-таки один из немногих уфимцев, который обострить индивидуально мог.
  •  54:20 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Уфы". Диего Карлос в своей штрафной слегка подтолкнул Самедова в спину, Александр изобразил адские страдания, Левников указал на "точку".
  •  55:45 Гол: Игнатьев Владислав (Локомотив) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООЛ! Игнатьев подошёл к мячу и точным ударом под перекладину не оставил шансов Шелии.
  • 59:17 Теперь "Уфе" предстоит атаковать, а вот тут тренерский штаб гостей и вспомнит об  отсутствии Кротова, к примеру.
  • 61:18 Очень плотно "Локомотив" обороняется в эти минуты, мало что у "Уфы" сейчас получается.
  • 64:25 Удар по воротам: Хенти Эзекьель (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хенти наконец наносит свой первый удар по воротам, замкнув подачу Самедова, получается в перчатки Шелии..
  • 65:40 Вообще отметим, что Хенти значительнее шире стал играть в эти минуты, не ограничиваясь только центром атаки, часто появляется и на флангах.
  • 67:32 Несколько игроков у обоих команд сейчас уже переодеваются, массовые перестановки увидим?
  •  69:44 Замена: Зубарев Владимир (Уфа) уходит. Сафрониди Николай (Уфа) выходит.
  • 70:58 По-прежнему у "Уфы" совершенно непрезентабельный ноль в графе ударов в створ "Локо"...
  • 71:58 Удар по воротам: Игнатьев Владислав (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Как так можно? Игнатьев вошёл в штрафную справа, качнул опекуна и ударил, извините, в аут.
  •  72:36 Офсайд: Ханджич Харис (Уфа) оказывается в положении "вне игры". ГОООООЛ забивает "Уфа", Ханджич откликнулся на передачу с левого фланга и переправил мяч в дальний угол, правда радость гостей была недолгой - арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда.
  •  74:39 Замена: Марсинью (Уфа) уходит. Фомин Семен (Уфа) выходит.
  •  77:29 Офсайд: Игнатьев Владислав (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:04 Замена: Миранчук Алексей (Локомотив) уходит. Ндинга Дельвин (Локомотив) выходит.
  •  83:06 Замена: Михалик Тарас (Локомотив) уходит. Тарасов Дмитрий (Локомотив) выходит.
  • 84:14 Удар по воротам: Фомин Семен (Уфа) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эх, до Фомина мяч довели на линию штрафной, у Семена была масса времени, чтобы принять взвешенное решение, но он вместо этого послал мяч в небеса..
  •  85:07 Офсайд: Сафрониди Николай (Уфа) оказывается в положении "вне игры".
  •  86:41 Угловой: Ханджич Харис (Уфа) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Подача от угла поля Ханджича  приходится в перчатки Гильерме, который прекрасно позицию занял.
  •  88:05 Офсайд: Сысуев Дмитрий (Уфа) оказывается в положении "вне игры".
  •  89:25 Травма: Янбаев Ренат (Локомотив) получает травму. Остановка игры. Диего Карлос не добирается до мяча в борьбе с Янбаевым и случайно попадает Ренату шипами в колено.
  •  +00:54 Угловой: Фомин Семен (Уфа) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Фомин на ближнюю стойку навешивает с углового, мяч пролетает через вратарскую и встречается с бутсой Тарасова.
  •  +01:28 Гол: Самедов Александр (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООЛ! Второй мяч в сетке "Уфы"! Самедов обокрал около чужой штрафной защитника "Уфы", продвинулся ближе и пробил чётко в дальний угол!
  •  +02:56 Угловой: Ханджич Харис (Уфа) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Ещё один угловой Ханджича ничем для "Уфы" не завершился.
  •  +04:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Матч завершён. "Локомотив" на своём поле в нервном матче переигрывает "Уфу" и выходит на на чистое третье место, с отставанием от лидеров в пять баллов. Уфимцы же остаются в зоне вылета с 18-ю очками. Сегодня результат для "Локомотива" сделали Игнатьев, реализовавший пенальти, и Самедов, который установил в эндшпиле окончательный счёт. Всё на этом, любите футбол, пока!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′