Манчестер Сити

Манчестер

Англия Англия

2 : 3
(0 : 3)
08.01.2012
17:00
Манчестер Юнайтед

Манчестер

Англия Англия

  • Всем привет! Кубок Англии в этом году уже на стадии 1/32 финала подарил всем болельщикам уникальное зрелище, мимо которого Sportbox.ru просто не мог пройти. Речь идет, конечно же, о манчестерском дерби! О принципиальности таких встреч красноречиво говорит статистика, согласно которой командам еще ни разу в данном турнире не растягивали "выяснение отношений", т.е. победитель всегда определялся уже в первом матче. Но в этот раз на кону стоит гораздо больше. После той пощечины, что получил "Манчестер Юнайтед" от "горожан" в октябре, да еще и на своем поле (1:6), "красные дьяволы" просто обязаны сегодня побеждать, чтобы не только взять реванш, но и показать, кто все еще "хозяин" в городе. Вот только обстоятельства явно против "МЮ". На команду обрушилась настоящая эпидемия травм, на фоне которой отъезд братьев Туре на Кубок Африки и дисквалификация Барри у "Сити" выглядят сущим пустяком. А последние результаты команды и вовсе навевают на ее болельщиков уныние: "Юнайтед" подходит к этой встрече с двумя поражениями подряд. Так что у действующих обладателей кубка (тогда, кстати, "Манчестер Сити" обыграл своих соседей в полуфинале) очень хорошие шансы на то, чтобы продолжить защиту титула. Вот только подопечным Роберто Манчини не стоит забывать о том, что в футболе возможно все. Все-таки не раз мы уже становились свидетелями того, что и болельщики, и специалисты, и СМИ считали фаворитом одну сторону, а выходило все совсем иначе. 
  •  00:00 Начало первого тайма. Манчестер Юнайтед вводит мяч в игру.
  • 00:05 А первая сенсация у нас случилась еще до матча. Пол Скоулз возобновил свою карьеру и уже сегодня может выйти на поле! Правда, встречу легендарный ветеран начнет все же на скамейке запасных. И все же, на фоне возвращения Анри в "Арсенал", это начинает походить на тенденцию. 
  • 01:58 Нани неправильно вбросил аут. Видимо, все-таки сказывается предматчевое давление.
  • 05:13 "Сити" активно начали встречу. в эти первые минуты преимущество хозяев абсолютно бесспорно. "Горожане" не выпускают "Юнайтед" с их половины поля и продолжают наращивать давление под аккомпанемент оглушительного рева трибун.
  • 06:07 Линдегорд слишком долго замахивался, чтобы выбить мяч, и его чуть было не накрыл Агуэро. Мяч рикошетом от аргентинца вылетел за боковую.
  • 08:47 Погодные условия просто кошмарные. Хотя это проблема всех английских клубов в последние дни.
  •  09:17 Гол: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да! Первая же атака гостей приводит к взятию ворот! Руни получил мяч в центре, Уэлбек рванул в центр, уведя с собой защитника, чем освободил фланг для Валенсии. Эквадорец тут же получил мяч и выверенной подачей в район одиннадцатиметровой нашел голову все того же десятого номера "МЮ", который рикошетом от перекладины вколотил снаряд в сетку.
  •  11:15 Наказание: Компани Венсан (Манчестер Сити) получает красную карточку (серьёзное нарушение правил игры). В каком шоке сейчас должны пребывать болельщики "Сити"! Компани на последнем рубеже обороны пошел в достаточно жесткий подкат в ноги Нани. Вот только капитан хозяев, как это видно на повторе, сыграл точно в мяч, даже не задев португальца. Подкат был опасный, безусловно, но сыграно было чисто. Так что решение Криса Фоя удалить бельгийского защитника, мягко говоря, непонятно.
  •  13:34 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Агуэро подхватил мяч в центре и метров с двадцати хлестко пробил, закручивая его в левую от вратаря "девятку". Но Линдегорд в великолепном прыжке сумел перевести снаряд на угловой.
  •  14:00 Угловой: Джонсон Адам (Манчестер Сити) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  14:50 Травма: Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) получает травму. Остановка игры. Джонс пострадал еще в эпизоде с ударом Агуэро, в столкновении с кем-то из игроков в голубом. Молодой защитник вроде бы поднялся на ноги, но потом вновь оказался на газоне. И судя по его мукам в лазарете "Манчестер Юнайтед" вполне возможно прибавление.
  • 20:20 Удаление в корне поменяло ход встречи. Теперь уже инициатива находится в руках у "МЮ", которые больше владеют мячом, а при его потере тут же пытаются накрыть соперника командным прессингом. Но в то же время "Сити" отнюдь не тушуется и при первой же возможности отвечает своими контратаками через фланги. Только вот до владений Линдегорда доходят очень немногие из них.
  • 21:57 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 23:21 Удар по воротам: Сильва Давид (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч покидает пределы поля.
  •  23:27 Угловой: Джонсон Адам (Манчестер Сити) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Линдегорд лишь на мгновения опередил шедшего на мяч Лескотта.
  •  26:32 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 27:33 Как-то незаметно и неожиданно во многом игра раскрылась. "Сити", понимая, что нужно отыгрываться, не запирается на своей половине, а наоборот активнейшим образом идет вперед. И игроки "Юнайтед" смотрятся все более и более растерянными. Они явно не ожидали такого напора от соперника, который остался в меньшинстве.
  •  29:57 Гол: Уэлбек Дэнни (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:2. Что за голы! Один краше другого! И абсолютно неправ будет тот, кто кинет камень в Пантилимона. Голкипер никак не мог выручить свою команду ни в одном из эпизодов. В этот раз Нани начал смещаться в центр, затем резко убрал под себя мяч, посадив на газон Джонса, и отпасовал на ход Эвра. Капитан гостей прошел к лицевой и прострелил. Уэлбеку вроде бы пробить не дали, но затем мяч очень неудачно отскочил от головы Насри, и молодой нападающий оказался тут как тут, с разворота послав снаряд точно в дальний угол в притирку со штангой.
  •  34:09 Наказание: Уэлбек Дэнни (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уэлбек в подкате остановил рвавшего по флангу Коларова и заработал первую карточку для своей команды в этом матче.
  •  35:50 Наказание: Нани (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Нани получает "горчичник" за то, что помешал ввести мяч из-за боковой.
  • 36:35 Вот теперь уже "горожане" не знают, что им делать. Они вроде бы и в меньшинстве поначалу действовали здорово, но еще одна ошибка в обороне окончательно сбила их настрой. И тут же пошли ошибки даже в простейших действиях. А "Юнайтед" наоборот в последние минуты смотрится очень уверенно.
  • 37:51 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 38:09 Пенальти! В очередной раз провалилась по центру оборона "Сити", и Уэлбека передачей в разрез выводили на рандеву с Пантилимоном. Но тут нападающего сбил в подкате Коларов. Фой без промедления указал на точку.
  •  39:03 Пенальти: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  39:04 Гол: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:3. Пантилимон сыграл просто великолепно, вытащив мяч после первого удара Руни из угла, но против добивания и он был бессилен. И теперь счет становится уже разгромным.
  • 40:53 Паника и хаос сейчас в оборонительных рядах "Манчестер Сити". "Горожане" отбиваются из последних сил.
  • 41:56 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  • 43:43 Агуэро в чужой штрафной пошел сразу на четверых защитников и чуть было не добился своего. Фердинанд в последний момент выбил мяч из-под ноги аргентинца.
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:35 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Валенсия на фланге раскачал Коларова и прострелил вдоль ворот. А Уэлбек, выскочив из-за спин защитников, в падении чуть было на замкнул передачу эквадорца. Мяч прошел рядом с дальней штангой.
  •  +02:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:01. Перерыв..
  • Перед началом встречи казалось, что сегодня все против "Манчестер Юнайтед". Но подопечные сэра Алекса в очередной раз доказали, что с нервами и настроем у них все в порядке. Может быть это и произошло не без помощи судьи, но счет на табло говорит болельщикам "Сити", что для их команды сегодня потеряно уже почти все. Почти все, кроме чести. Это именно те слова, которые Роберто Манчини должен сказать своим подопечным в перерыве. Теперь "горожанам" остается играть лишь за свою репутацию, лишь для того, чтобы сохранить лицо. Хозяева и в первой половине смотрелись не сказать, чтобы намного хуже соперника. Но удаление и ошибки в защите решили исход первой половины матча. Возможно, итальянскому специалисту и стоило провести какие-то замены еще сразу после удаления Компани. Но при том, то его команда к тому времени уже уступала в счете, рулевой "Ман Сити" не хотел ослаблять ее атакующий потенциал. Теперь же сдерживающих факторов нет почти никаких, так что будет совсем неудивительно, если какие-то перестановки произойдут еще в перерыве. Например, выход на фланг Клиши. А вот у сэра Алекса таких проблем нет. Его команда даже перевыполнила задачу на первый тайм, так что теперь им нужно лишь удержать счет. Хотя более вероятно, что игроки "Юнайтед" захотят поквитаться за 1:6 и не будут останавливаться на достигнутом. Так что нас ждут очень увлекательные 45 минут.
  •   Замена: Джонсон Адам (Манчестер Сити) уходит. Савич Стефан (Манчестер Сити) выходит.
  •   Замена: Сильва Давид (Манчестер Сити) уходит. Сабалета Пабло (Манчестер Сити) выходит. Савич явно выходит в центр обороны, а вот Сабалета скорее всего будет играть крайнего полузащитника. 
  •  45:00 Начало второго тайма. Манчестер Сити вводит мяч в игру.
  •  46:57 Наказание: Эвра Патрис (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ричардс как танк промчался по центру, и Эвра пришлось, обняв его двумя руками, всей массой тела завалить защитника на газон. Вот и первая карточка после перерыва.
  •  47:52 Гол: Коларов Александар (Манчестер Сити) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:3. А вот и первый гол после перерыва! Коларов с 25-ти где-то метров укладывает мяч точно в ближний угол. У Линдегорда не было шансов. И Манчини тут же дает какие-то указания сербу. Может быть, для хозяев еще не все потеряно?
  • 50:44 Удар по воротам: Нани (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 51:05 А между тем Пол Скоулз пошел разминаться.
  •  51:40 Угловой: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  51:51 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Руни, которого никто не накрывал, с 25-ти метров послал мяч рядом с левой от вратаря штангой.
  • 54:44 Удар по воротам: Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 55:09 Как бы не был важен в психологическом плане гол Коларова для хозяев, видимых каких-то результатов он пока не приносит. Инициатива все еще у "Юнайтед", и "красные дьяволы" идут вперед, продолжая терзать оборону "Сити". Хотя уже даже не терзать, а просто разрывать.
  • 57:12 Скоулз сейчас появится на поле.
  • 58:39 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  58:53 Замена: Нани (Манчестер Юнайтед) уходит. Скоулз Пол (Манчестер Юнайтед) выходит. Да, вам это не снится. Легенда вернулась. И тут же нам показывают сидящего на трибуне Бэкхема.
  • 61:32 А темп игры заметно спал. Такое ощущение, что игроки замерли в ожидании выхода Скоулза и теперь все никак не могут отойти от факта его явления.
  • 61:59 Валенсия в борьбе с Коларовым падает на входе в штрафную. Фой молчит, и, пожалуй, он прав: скорее эквадорец фолил в этом эпизоде.
  •  63:52 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  63:55 Гол: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:3. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Фантастика, что творится! Скоулз на фланге подарил мяч Сабалете. Тот прорвался по флангу и вырезал точную передачу в штрафную на Агуэро. Смоллинг не уследил за настырным форвардом и сначала позволил ему пробить, а затем не помешал на добивании вколотить уже снаряд в сетку. Какая концовка нас ждет!!
  • 69:48 За всеми страстями этой игры мы как-то забыли о факторе погоды. А между прочим, он сейчас выходит чуть ли не на первый план. После более чем часа проливного дождя на "Этихаде" сейчас скользко все. И в таких условиях очень важную роль начинает играть физика. А с атлетизмом у "Сити" всегда было в порядке. Еще бы и Джеко выпустить... но боснийца сегодня в распоряжении у Манчини нет.
  • 71:35 Ричардс играет великолепно, в падении затылком прервав подачу на дальнюю штангу.
  •  72:02 Удар по воротам: Скоулз Пол (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Вот и Скоулз жахнул метров с 30-ти, но прямо в руки Пантилимону.
  •  74:30 Замена: Уэлбек Дэнни (Манчестер Юнайтед) уходит. Андерсон Луис (Манчестер Юнайтед) выходит.
  • 77:10 Судьба встречи повисла на волоске, и колоссальное напряжение над полем чуть ли не становится визуально заметным. "Сити" играет немного от осторожно, с оглядкой на оборону, но в то же время атаки и, чаще, контратаки хозяев получаются очень острыми. А вот "Юнайтед" в первую очередь будет стараться контролировать мяч, "сушить" игру и выжидать, пока соперник не пойдет вперед, раскроется или допустит ошибку, которая и станет для него фатальной. 
  • 80:58 Может быть Манчини сейчас жалеет о том, что решил поберечь Силву. А может быть и нет, все-таки задачу-минимум на второй тайм его команда выполнила. А сейчас итальянец попробует сделать "ход конем": на поле готовится появиться Харгривз, у которого зуб на "МЮ" и не малый. 
  •  81:20 Замена: Насри Самир (Манчестер Сити) уходит. Харгривз Оуэн (Манчестер Сити) выходит.
  • 81:47  Милнер и Харгривз разыграли отличную комбинацию на фланге, серб ушел в лицевую и прострелил в цент. Сразу двое защитников "МЮ" бросились под этот мяч и выбили его за пределы поля. И тут же игроки "Сити" принялись сигнализировать о том, что снаряд попал Джонсу в руку. И судя по повтору, они были правы. Может быть, Фой мстит за недавнюю победу "горожан" над "Ливерпулем"?
  •  82:27 Угловой: Милнер Джеймс (Манчестер Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  85:09 Травма: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) получает травму. Остановка игры. Эвра случайно задел рукой по лицу Агуэро.
  • 85:36 Линдегорд ошибается на выходе, мяч заметался по штрафной гостей, но Руни в конце концов сумел его выбить.
  • 85:49 Уже минуты две идет полномасштабная осада штрафной гостей. Игроки "Юнайтед" прижались к своим воротам и отбиваются, как могут. Сдюжат ли?
  • 87:05 Лицо Савича все в крови - отличная иллюстрация к тому, что происходит в концовке этой встречи. Черногорец столкнулся с головами с Эвра, и оказалось, что у француза она покрепче.
  • 88:48 "Юнайтед" держит мяч в центре. Неужели все-таки удастся гостям "засушить" игру в последние, решающие минуты?
  •  +00:12 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +01:23 Наказание: Фердинанд Рио (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фердинад сбивает Ричардса на углу штрафной. И вот он последний, возможно, шанс для Коларова.
  •  +02:20 Удар по воротам: Коларов Александар (Манчестер Сити) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • +02:49 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч покидает пределы поля. Сербу удалось обвести стенку, но мяч угодил прямо в Линдегора! А на добивании Агуэро не сумел толком пробить.
  •  +02:59 Угловой: Коларов Александар (Манчестер Сити) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Пантилимон пошел на угловой!
  •  +03:15 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:15. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • "Юнайтед" удалось взять реванш у своих соседей, пусть и не слишком убедительный. И все же, в психологическом смысле это победа очень важна и ценна для "красных дьяволов". В то же время и игрокам "Сити" не в чем себя упрекнуть. После провального первого тайма они сделали все, что могли. Ну а нам остается лишь поблагодарить команды за фантастическую игру. "Манчестер Юнайтед" выходит в четвертый раунд Кубка Англии! И на этом наша трансляция завершается. Вместе с вами за битвой в Манчестере следил Егор Поздняков, до новых, надеюсь, не менее приятных встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                              
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Фой Крис (Сент-Хеленс)
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще

Матчи тура

Статистика матча
17 / 256 / 3
  Голы    
 2Голы3 
 1с игры3 
 1со стандартного положения0 
 1забитые правой ногой1 
 1забитые левой ногой0 
 0забитые головой2 
 9Удар(ы) по воротам12 
 7в створ ворот6 
 1в сторону ворот (мимо ворот)5 
 1блокированные1 
 7с игры11 
 2со стандартного положения1 
 5из штрафной6 
 4из-за штрафной6 
 78%точности ударов50% 
 3Удары отраженные вратарем3 
 3Из них вратарские сэйвы3 
 1отбитые3 
 2пойманные0 
 4Угловые1 
 0Предупреждения4 
 1Удаления0 
 3Замены2 
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх