Бубнов против Sportbox.ru. 10-й тур
Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 10-м туре чемпионата вызов эксперту бросил корреспондент Sportbox.ru Владислав Тополев.
«Уфа» — «Спартак» — 1:0
Александр Бубнов. Прогноз: 0:0. «Уфа» не проиграла в гостях «Динамо», так почему должна выступить хуже в домашнем матче с другим московским клубом, у которого сейчас как минимум не менее серьезные проблемы?
Владислав Тополев. Прогноз: 2:1. Дела у «Спартака» идут не очень, и я не верю, что Олег Кононов сможет зарядить команду на матч против «Уфы» жесткого Вадима Евсеева. Считаю, что последний ой как хочет снять скальп с именитого демотивированного соперника. Да и слухи вокруг красно-белых, как известно, никогда не шли на пользу команде.
«Ахмат» — «Крылья Советов» — 1:1
А. Б. Прогноз: 2:1. Грозненцы не могут победить пять туров кряду, самарцы — три. Обе команды только стремятся обрести ту игру, которую хотят видеть тренеры. Ставлю на «Ахмат» только потому, что встреча состоится в Грозном.
В. Т. Прогноз: 1:1. Команды примерно равны по уровню, что можно сказать про их положение в турнирной таблице. Сомневаюсь, что кто-то из них сумеет забить больше соперника.
«Зенит» — «Рубин» — 5:0
А. Б. Прогноз: 3:0. Казанцы ярко выглядели на старте, но по ходу чемпионата ощутимо сдали. «Зенит», несмотря на плотный календарь, должен брать уверенные три очка на своем поле.
В. Т. Прогноз: 2:0. Сомневаюсь, что «Зенит» потратил все силы в матче с «Лионом». Поэтому оставшегося с лихвой должно хватить на встречу со строящимся «Рубином».
«Тамбов» — «Ростов» — 2:1
А. Б. Прогноз: 0:2. Дебютант премьер-лиги навязывает борьбу почти в каждом туре, но пока с большим трудом набирает очки. Вряд ли «Тамбову» удастся остановить «Ростов», который набрал отличный ход и ведет борьбу за лидерство.
В. Т. Прогноз: 0:3. Валерий Карпин создал боевой коллектив, способный помотать нервы российским клубам с приставкой «топ». Что уж говорить об аутсайдерах? Не думаю, что у «Ростова» возникнут проблемы в этом матче, если только на поле в составе «Тамбова» не выйдет 11 Александров Григорянов.
«Оренбург» — «Локомотив» — 2:3
А. Б. Прогноз: 0:1. «Локомотиву» будет очень непросто на выезде в Оренбурге. Три дня на восстановление, искусственное поле, раннее начало матча, много травмированных, к тому же хозяева одержали две победы подряд. Однако Юрий Семин умеет сплотить команду в ответственный момент и добиться результата.
В. Т. Прогноз: 1:2. В минувшем сезоне «Оренбург» показывал интересную игру, в нынешнем не все так гладко. У «Локо» тоже есть трудности, связанные с травмами. Но класса железнодорожников хватит для победы.
«Динамо» — «Сочи» — 2:3
А. Б. Прогноз: 1:0. Собранный в июле–августе «Сочи» постепенно сыгрывается, тем не менее вряд ли добьется удовлетворительного результата. «Динамо» до сих пор выиграло лишь один матч на своем поле, мало забивает, при этом в среднем имеет несколько верных моментов за матч. Рано или поздно ситуация должна переломиться.
В. Т. Прогноз: 0:1. Несмотря на дорогостоящие трансферы, «Динамо» до сих пор не смотрится выразительно. И нет уверенности, что за неделю Дмитрий Хохлов смог что-то кардинально поменять. А вот экс-динамовец Александр Точилин может настроить свою команду на бой. Кажется, что для него этот матч будет важен.
«Арсенал» — «Урал» — 1:1
А. Б. Прогноз: 2:1. Соседи по турнирной таблице примерно равны по классу и находятся в схожей форме. В прошлом туре «Урал» в гостях обыграл «Спартак», но в целом на выезде выступает заметно хуже. Поэтому ставлю на туляков,
В. Т. Прогноз: 1:2. На первый взгляд, это матч равных соперников. Но кажется, что победа над «Спартаком» и воспоминания футболистов «Урала» о том, как Дмитрий Парфенов гонял их палкой в перерыве, сделают свое дело.
ЦСКА — «Краснодар» — 3:2
А. Б. Прогноз: 1:1. После оглушительных поражений в Лиге Европы и те, и другие постараются реабилитироваться в очной встрече. Да и промежуточное положение в чемпионате требует от каждой из команд победы. Как водится в таких случаях, будет ничья.
В. Т. Прогноз: 1:3. Армейцы — не мальчики для битья, но сейчас состав травмированных по именам выглядит чуть ли не сильнее основного. Особенно, если речь идет о защите ЦСКА. Как будет латать оборону Виктор Гончаренко — большой вопрос. Как бы то ни было, сомневаюсь, что у них получится не пропустить от веселого и атакующего «Краснодара».
История противостояния
1-й тур Бубнов — Потапов — 13:6
2-й тур Бубнов — Константинов — 11:10
3-й тур Бубнов — Колесников — 11:12
4-й тур Бубнов — В. Богданов — 11:15
5-й тур Бубнов — Шевченко — 6:14
6-й тур Бубнов — Никифоров — 5:12
7-й тур Бубнов — Томашевский — 14:20
9-й тур Бубнов — Ильев — 18:10
10-й тур Бубнов — Тополев — 5:15
Счет по турам: 4:6
Счет по очкам: 102:119
Архив
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
Правила подсчета очков:
Точный счет — 4 балла
Точная разность мячей — 3 балла
Точный исход — 2 балла
- Гол Депая принес «Коринтиансу» победу в первом полуфинальном матче Кубка Бразилии против «Крузейро»
- «В его игровом стиле чуть больше волшебства». Мюллер заявил, что Месси его впечатляет больше, чем Криштиану Роналду
- Мор считает Сперцяна лучшим игроком первой части МИР РПЛ
- Мор назвал символическую сборную первой части чемпионата России
- Сафонов и Забарный впервые вместе сыграли за «ПСЖ»
- «Для ЦСКА это человек‑оркестр». Корнаухов назвал Кисляка лучшим игроком первой части МИР РПЛ
- Корнаухов выбрал символическую сборную первой части МИР РПЛ
- Сафонов отыграл второй матч подряд на ноль за «ПСЖ»
- Наумов: «Талалаев — в осенней части сезона показал себя самым сильным тренером в РПЛ. Станкович был худшим, мешал «Спартаку»
- «Манчестер Сити» обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов
- «Аякс» обыграл «Карабах» и одержал первую победу в текущем сезоне Лиги чемпионов
- «Фламенго» обыграл «Крус Асуль» и вышел в полуфинал Межконтинентального кубка
- Россиянина признали лучшим в европейском чемпионате. И есть за что!
- Гол Роналду помог «Аль‑Насру» обыграть «Аль‑Вахду» в товарищеском матче
- Чемпион мира Погба инвестировал в скачки на верблюдах
- Российский футболист ПАОКа Оздоев признан лучшим игроком чемпионата Греции в ноябре
- Гасилин назвал Батракова, Кордобу и Педро лучшими футболистами первой части сезона РПЛ
- Президент «Урала»: «Березуцкий улетел из Екатеринбурга, но переговоры продолжаются»
- Суд изменил меру пресечения обвиняемому в мошенничестве олимпийскому чемпиону Перлову
- Экс‑футболист «Реала» и «Барселоны» Просинечки возглавил сборную Киргизии
- Ташуев призвал не называть Шпилевского Нагельсманном
- «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
- Экс‑футболист сборной России Семенов назвал лучшего российского защитника
- РФС утвердил расписание полуфинальных матчей Пути РПЛ FONBET Кубка России
- Сезон РПЛ возобновится 27 февраля 2026 года матчем между «Зенитом» и «Балтикой»
- Исполком Российского футбольного союза состоится 26 декабря, сообщил Максим Митрофанов
- Футболист «Зенита» Алип: «В новом году вернемся с новыми силами и обязательно поборемся за чемпионство»
- «Динамо» — будто дырявое корыто. Ты знаешь, что залетит один, два, три мяча» — Корнеев
- «Идеальнее Ивича не найти». Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»
- «Чтобы бороться за чемпионство, ЦСКА нужно брать опорного полузащитника, переднего защитника и забивного нападающего» — Гришин
- «Обляков и Кисляк делают разницу в центре поля». Гришин — о лучших футболистах ЦСКА в этом сезоне
- «Это разные игровые модели». Гришин — о ЦСКА Николича и Челестини
- Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»
- Гришин назвал команды, которым не пойдет на пользу зимняя пауза в чемпионате России
- «Кисляк, Батраков и Глушенков — лучшие российские игроки на данный момент» — Гришин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте