Бубнов против Sportbox.ru. 9-й тур
Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 9-м туре чемпионата вызов эксперту бросил корреспондент отдела футбола Sportbox.ru Сергей Ильев.
Зенит — Арсенал — 3:1
Александр Бубнов. Прогноз: 2:0. В прошлом сезоне «Зениту» было очень непросто с «Арсеналом», но в нынешнем у туляков хватает проблем. Петербуржцы, очевидно, сильнее по составу, и пауза в чемпионате должна была пойти им на пользу.
Сергей Ильёв. Прогноз: 1:0. Наши топ-клубы всегда тяжело возвращаются после паузы на матчи сборных. «Арсенал» — упертый, Игорь Черевченко умело строит игру вторым номером. Допускаю, что петербуржцы, для которых важна хорошая физическая готовность, не победят вовсе.
Спартак — Урал — 1:2
А. Б. Прогноз: 1:0. Команды Парфенова традиционно являются проблемой для его бывшего клуба, тем более «Спартак» только ищет свою игру. Но пусть даже на морально-волевых, красно-белые должны брать дома три очка.
С.И. Прогноз: 3:1. «Урал» — это сплошной праздник, но дома он, как правило, дарит его своим болельщикам, а в гостях — чужим. На выезде команда Дмитрия Парфенова меньше двух не пропускает. А у красно-белых — живая группа атаки с Шюррле и Бакаевым.
Сочи — Локомотив — 0:1
А. Б. Прогноз: 0:1. «Локомотиву» зачастую непросто выступать после паузы на игры сборных, но поражение от «Ростова» должно мобилизовать команду Семина. Если не обыграть «Сочи», отставание от лидеров станет очень значительным.
С.И. Прогноз: 1:1. Симпатизирую Александру Точилину: он обязательно все наладит. В ФНЛ «Сочи» был самой играющей командой. Легкой поездка на курорт для «Локомотива» не станет.
Оренбург — Рубин — 2:1
А. Б. Прогноз: 2:1. После первой победы в чемпионате хозяевам важно развить успех и покинуть зону вылета. Однако в новом сезоне обе команды нестабильны, потому здесь в целом игра на три результата.
С.И. Прогноз: 2:1. «Оренбургу» пора победить дома. «Рубин» после стартовых матчей, на мой взгляд, сильно переоценили.
Тамбов — ЦСКА — 0:2
А. Б. Прогноз: 0:1. Команда Александра Григоряна упрется, даже постарается навязать фавориту контригру, но тот использует свой шанс и увезет три очка.
С.И. Прогноз: 0:1. Знаю, как тяжело тамбовчанам: бюджет крошечный, исполнителей нет, все время в дороге. По игре они мало кому уступают, но Виктор Гончаренко должен выжимать результат в Саранске.
Краснодар — Крылья Советов — 4:2
А. Б. Прогноз: 2:1. Самарцы забивают почти столько же, сколько пропускают, чаще проигрывают, но в борьбе. Впрочем, если в текущем первенстве «Краснодар» рассчитывает замахнуться на нечто большее, чем место в тройке, в подобных матчах он должен брать максимум очков.
С.И. Прогноз: 2:1. У «Крыльев» есть Соболев, они пытаются играть в футбол, но слишком хрупки. Здесь все зависит от состояния игроков «Краснодара».
Динамо — Уфа — 0:0
А. Б. Прогноз: 2:1. «Динамо» неудачно стартовало, одержало всего две победы в восьми матчах, проиграло три встречи из четырех на своем поле. Нужно исправлять положение и реабилитироваться перед болельщиками. Ресурсы для этого есть, пауза была в помощь.
С.И. Прогноз: 1:0. Вряд ли в Петровском парке будет зрелищный футбол. Тем не менее двухнедельный перерыв должен был пойти на пользу Дмитрию Хохлову: он имел возможность подтянуть «физику» и наиграть новичков.
Ростов — Ахмат — 2:1
А. Б. Прогноз: 1:0. «Ростов» выдает один хороший матч за другим и по праву возглавляет таблицу вместе с «Зенитом» и «Краснодаром». «Ахмат» пока выглядит не лучшим образом, не демонстрирует слаженной игры и вряд ли выстоит под натиском мощной группы атаки.
С.И. Прогноз: 1:1. Ростовчане, спору нет, хороши, они — фавориты матча. Однако Рашид Рахимов может выставить «противотанковые ежи».
История противостояния
1-й тур Бубнов — Потапов — 13:6
2-й тур Бубнов — Константинов — 11:10
3-й тур Бубнов — Колесников — 11:12
4-й тур Бубнов — В. Богданов — 11:15
5-й тур Бубнов — Шевченко — 6:14
6-й тур Бубнов — Никифоров — 5:12
7-й тур Бубнов — Томашевский — 14:20
9-й тур Бубнов — Ильев — 18:10
Счет по турам: 4:5
Счет по очкам: 97:104
Архив
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
Правила подсчета очков:
Точный счет — 4 балла
Точная разность мячей — 3 балла
Точный исход — 2 балла
- Ташуев рассказал, что не смог найти клуб в Европе из‑за российского гражданства
- Мор назвал три команды, которые будут претендовать на чемпионство в новом сезоне РПЛ
- «Манчестер Сити» разгромил «Аль‑Айн» в матче клубного чемпионата мира и пробился в плей‑офф
- «Аль‑Хиляль» сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче клубного чемпионата мира по футболу
- Роналду отказал нескольким клубам и подпишет новый контракт с «Аль‑Насром» — СМИ
- «Ожидаемые прыжочки на Фабио» — Брейдо о возможном уголовном преследовании нового тренера ЦСКА
- Футболист «Реала» Рюдигер подвергся расистским оскорблениям в концовке матча против «Пачуки» — СМИ
- «Атлетик» осудил фанатов, которые испортили мурал, изображавший Нико Уильямса
- «Реал» обыграл «Пачуку» на клубном чемпионате мира по футболу
- Тренер Челестини может быть привлечен к уголовной ответственности в Швейцарии из‑за работы в ЦСКА — СМИ
- «Чуть не умер на поле». Переход в другой вид спорта дался Овечкину с трудом
- Экс‑тренер «Суонси» работает в аэропорту после увольнения из футбольного клуба в феврале
- «Ювентус» обыграл «Видад» на клубном чемпионате мира
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Тикнизян — о переходе в «Црвену Звезду»: «Я приехал в большой клуб, который играет в еврокубках. Надеюсь, смогу помочь команде»
- «Локомотив» сообщил, что сохраняет бонусы в рамках трансфера Тикнизяна и получит процент с последующей продажи
- «Црвена Звезда» объявила о переходе Тикнизяна из «Локомотива», контракт рассчитан на три года
- Сын экс‑вратаря «Зенита» Малафеева дебютировал в профессиональном футболе
- «В Португалии таких нет». Футболист «Акрона» Эсковаль сравнил Дзюбу и Роналду
- Против «Химок» возбудили исполнительное производство за неуплату более 460 млн рублей налога
- «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вышел в ¼ Кубка Китая по футболу, обыграв действующего чемпиона «Шанхай Порт»
- «Ростов» объявил о переходе Чистякова и продлении контракта с Кучаевым
- «Ахмат» объявил о переходе нападающего Мансильи
- «Ростов» снова арендовал вратаря «Зенита» Одоевского
- Винисиус продлил контракт с «Реалом» — СМИ
- «Спартак» — «Рубин»: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 22 июня
- Один человек погиб, еще несколько болельщиков пострадали из‑за обрушения ограждения на футбольном матче в Алжире
- Красножан назвал заслуженной победу футболисток ЦСКА над «Зенитом»
- Сборная Канады сыграла вничью с командой Кюрасао в матче Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Гол Касорлы помог «Овьедо» обыграть «Мирандес» и выйти в Ла Лигу
- Овьедо - Мирандес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Интер» вырвал победу в матче против «Урава Ред Даймондс» на клубном чемпионате мира
- В Польском футбольном союзе объяснили, почему Саутгейт не возглавил сборную Польши
- Нападающий Тимур Сулейманов перешел из «Локомотива» в «Ростов»
- Чемпионат Испании. Сегунда. Финал. Ответный стыковой матч. Овьедо - Мирандес
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru