Бубнов против Sportbox.ru. 2-й тур
Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Во 2-м туре чемпионата вызов эксперту бросил обозреватель отдела футбола Владимир Константинов.
УФА — КРАСНОДАР — 2:3
Александр Бубнов. Прогноз: 1:2. «Краснодару» нужно реабилитироваться за поражение в Грозном. «Уфа» дома упрется, но «быки» рискуют серьезно отстать с самого старта, если не выиграют.
Владимир Константинов. Прогноз: 1:2. У краснодарцев более качественный состав и выше индивидуальное мастерство. К тому же поражение в стартовом туре в Грозном наверняка сидит занозой в памяти.
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — АРСЕНАЛ — 2:3
А.Б. Прогноз: 1:0. В прошлом розыгрыше премьер-лиги у самарцев было всего 4 очка после пяти туров, в нынешнем есть реальный шанс набрать 6 после двух. Победа над ЦСКА должна вдохновить «Крылья».
В.К. Прогноз: 1:1. Самарцы полны желания закрепить успех, добытый в матче первого тура, но туляки, безусловно, учтут печальный опыт армейцев и сыграют более рационально. Ничья мне представляется более реальной, чем второй выигрыш подряд команды Миодрага Божовича.
ЦСКА — ОРЕНБУРГ — 2:1
А.Б. Прогноз: 1:0. Армейцы проиграли в первом туре впервые с 2001 года. Ситуацию нужно исправлять, тем более ЦСКА играет дома, а у «Оренбурга» в межсезонье случились значительные кадровые потери.
В.К. Прогноз: 1:0. Подопечным Виктора Гончаренко пора встряхнуться, наконец отойти от межсезонной дремоты. Легко победить «Оренбург» не получится, потому что это крепкий орешек.
РОСТОВ — СПАРТАК — 2:2
А.Б. Прогноз: 2:1. Три недели назад «Ростов» уже обыграл «Спартак» на турнире в Австрии. Понятно, что сейчас обстоятельства и мотивация иные. Однако и чемпионат команда Валерия Карпина начала заметно увереннее: по делу одолела «Оренбург», тогда как «Спартак» в последний момент дожал дебютанта «Сочи».
В.К. Прогноз: 2:1. Нынешний «Ростов» чем-то похож на своего главного, Валерия Карпина — такой же цепкий, задиристый, бесстрашный. «Спартак» для него особый раздражитель, тем более в день расставания с одним из своих лидеров — Гацканом.
УРАЛ — АХМАТ — 3:0
А.Б. Прогноз: 1:1. Встречаются примерно равные по классу команды, которые начали первенство с победы и хотят закрепить успех. Ставлю на ничью.
В.К. Прогноз: 1:1. Силы команд, учитывая, что игра пройдет в Екатеринбурге, примерно равны. Продолжение беспроигрышной серии в чемпионате — хороший тренд и для тех, и для других.
ЛОКОМОТИВ — ТАМБОВ — 2:1
А.Б. Прогноз: 1:0. Несмотря на неожиданную домашнюю ничью с «Рубином, «Локомотив» все равно произвел неплохое впечатление движением и скоростью развития атак. Недооценки Юрий Семин не допустит, а уровень соперников существенно разнится.
В.К. Прогноз: 2:0. Домашняя ничья с «Рубином» в первом туре наверняка отрезвила железнодорожников, захмелевших после победы в Суперкубке над «Зенитом». Юрий Семин найдет, чем подстегнуть команду перед встречей с неуступчивым дебютантом премьер-лиги.
ДИНАМО — РУБИН — 0:1
А.Б. Прогноз: 0:0. Неделю назад обновленный «Рубин» здорово сыграл против «Локомотива», обрел уверенность и не сдастся без боя во втором подряд московском матче. «Динамо» будет нагнетать давление, но соперники поделят очки.
В.К. Прогноз: 1:0. Казанцы оставили приятное впечатление в Черкизове, а динамовцы здорово, инициативно сыграли в Туле в первом тайме. Жду интересного матча и предположу, что хозяева одержат победу с минимальным счетом.
СОЧИ — ЗЕНИТ — 0:2
А.Б. Прогноз: 1:2. В составе дебютанта премьер-лиги целый ряд экс-зенитовцев, которые хотят максимально проявить себя в матче с бывшим клубом. Чемпион сильнее и сыграннее, но простой победы над новичком ждать не приходится.
В.К. Прогноз: 1:2. Несмотря на то, что сочинцы на старте турнира на равных сыграли на выезде со «Спартаком», в противостоянии с чемпионом страны у них шансов меньше — атакующий потенциал гостей несравненно выше. Ставлю на победу Сергея Семака.
История противостояния
1-й тур Бубнов — Потапов — 13:6
2-й тур Бубнов — Константинов — 11:10
Счет по турам: 2:0
Счет по очкам: 24:16
Архив
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
Правила подсчета очков:
Точный счет — 4 балла
Точная разность мячей — 3 балла
Точный исход — 2 балла
- Экс‑спортивный директор ЦСКА Мовсесьян занял руководящий пост в «Спартаке»
- «Неплохой вариант». Гендиректор «Ростова» — о возможном приходе Саввиди в клуб
- Генеральный директор «Ростова»: «Долги есть. Один из долгов мы выносили на совет директоров. Чемпионат точно мы доиграем»
- Атлетико Минейро - Крузейро. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 28
- Аргентина - Колумбия. Победный гол (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/2 финала
- Ботафого - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 28
- Палмейрас - Брагантино. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 28
- ФИФА отреагировала на заявление Трампа, который пригрозил лишить Бостон права проведения ЧМ‑2026
- Сборная Аргентины победила Колумбию и сыграет с Марокко в финале молодежного ЧМ по футболу
- Атлетико Минейро - Крузейро. Чемпионат Бразилии. Тур 28
- Сборная Марокко победила Францию и стала первым финалистом молодежного ЧМ по футболу
- Марокко (U-20) - Франция (U-20). Голы и серия пенальти (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/2 финала. Аргентина - Колумбия
- Ботафого - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 28
- Баскетболист ЦСКА Антонов: «Слежу за футбольными армейцами, Москва сохраняет статус «красно‑синей»
- Палмейрас - Брагантино. Чемпионат Бразилии. Тур 28
- Винисиус может понести ответственность за шумную вечеринку в честь своего 25‑летия
- Мать Усмана Дембеле судится с налоговыми органами из‑за денежного перевода от сына
- Ромелу Лукаку сообщил о вымогательстве со стороны родственников из‑за похорон отца
- Вратарь «Краснодара» Агкацев: «Каждый матч против Дзюбы — нечто. Он все комментирует на поле, это как стендап‑выступление»
- Тренер ЦСКА: «Кисляк и Глебов — хорошие игроки, но главное у нас — коллектив»
- Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/2 финала. Марокко - Франция
- Дортмундская «Боруссия» опубликовала в соцсетях видеоролик с музыкой на русском языке из мультфильма «Маша и Медведь»
- Арсенал - Сокол. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Мэр Бостона ответила на угрозы Трампа лишить город матчей ЧМ‑2026
- «Арсенал» обыграл «Сокол» и вышел в шестой раунд Пути регионов Кубка России по футболу
- Клубы РПЛ в летнее трансферное окно потратили рекордную сумму за последние 5 лет
- Футболисты «Зенита» Луис Энрике и Педро попали в топ‑40 лучших дриблеров мира
- «Торпедо» вернуло прежний тренерский штаб после возвращения Кононова на пост главного тренера
- Арсенал - Сокол. 1:0. Гол Максима Максимова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Шинник - Нефтехимик. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Соболев вошел в десятку лучших в мире. Даже Дзюбу обошел!
- КАМАЗ победил «Чайку» и вышел в шестой раунд Пути регионов Кубка России по футболу
- Чайка - КАМАЗ. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Сын Деяна Станковича вошел в число претендентов на приз Golden Boy в 2025 году
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru