• Привет всем любителям спорта! Вечер понедельника отнюдь не обещает быть скучным, ведь на чемпионате мира по хоккею состоится матч сборных Латвии и Белоруссии, каждая из которых уже сегодня может оформить стопроцентное попадание в плей-офф!
  • 00:00 Поехали! Ключевой матч для обеих команд начался!
  • 01:00 В параллельном матче Швеция уже открыла счет. У нас команды начали неспешно.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Стась из круга вбрасывания атакует низом в ближний угол. Масальскис все контролировал.
  • 04:00 Плэтт пытался забить головой, а-ля Дацюк во время локаута в КХЛ. Шайба прошла выше ворот.
  • 07:00 Белоруссия всерьез взялась за дело. Очень много значит эта игра для всей страны. Пока не хватает завершающего броска.
  • 08:00 Евенко со входа в зону щелкает верхом. Масальскис не без проблем справляется.
  • гол08:07 Гол: Плэтт Джефф (Белоруссия). Ассистенты: Граборенко Роман (Белоруссия), Стась Андрей (Белоруссия). Счёт 0:1. УХХХХХ! Потрясающий бросок удался Плэтту от синей линии. Шайбу в девятку отправил форвард "Локомотива", с опозданием реагировал голкипер.
  • гол08:40 Гол: Грабовский Михаил (Белоруссия). Ассистенты: Калюжный Алексей (Белоруссия), Коробов Дмитрий (Белоруссия). Счёт 0:2. ГООООООЛ! А вот и 2:0! Грабовский фантастически все исполнил! На реактивной скорости ушел от Галвиньша и в ближнем бою переиграл Масальскиса.
  • 10:00 Вполне возможно, что завтрашний матч Россия - Беларусь станет товарищеским. Сейчас Латвию на площадке не видно.
  • 12:00 После броска Галвиньша шайба едва не юркнула в ворота. Ниживий активен был на пятаке.
  • 14:00 В случае поражения сегодня, для Латвии ключевым станет матч завтрашний со Швейцарией. Если подопечные Нолана возьмут вверх, то в плей-офф мы не увидим финнов. Это будет главной сенсацией чемпионата.
  • удаление13:33 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ципулис Мартиньш (Латвия) на 2 мин.
  • 16:00 В зоне соперника провели две минуты хозяева, однако до острых ситуаций у ворот соперника дело не дошло.
  • удаление16:26 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ефименко Алексей (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Масальскис Эдгарс (Латвия).
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Кениньш прощает Беларусь. Должен был забивать форвард "Цюриха" со средней дистанции.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • С очевидным преимуществом сборной Беларуси прошел первый период. Только в концовке латыши вошли в игру. Хозяевам имеют все шансы для достижения великолепного результата - в четвертьфинале наших соседей не было очень давно. Броски: 4-7.
  • 21:00 Не хватает латышам Гиргенсонса. Напомним, что форвард "Баффало" был наказан за колющий удар Бурмистрова.
  • удаление20:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Грабовский Михаил (Белоруссия).
  • силовой прием22:00 Силовой прием: Стасю прилетело в спину от Пуяца. Не стали арбитры удалять защитника.
  • 23:00 Уверенно отбились латвийцы. Нельзя расслабляться хозяевам. Команда Нолана готова всегда наказать.
  • удаление23:20 Фол: Грубость. Удален Лавиньш Родриго (Латвия) на 2 мин. Пострадал Плэтт Джефф (Белоруссия).
  • 25:00 Не идет сегодня игра в большинстве у белорусов. Много неподготовленных бросков от защитников.
  • силовой прием26:00 Силовой прием: УХХХХХ... Досталось Грабовскому. Пуяц поймал лидера соперника в своей зоне.
  • 27:00 Без опасных моментов проходит второй период. В равных составах у хозяев получается лучше.
  • драка27:00 Драка: Пошла жара! Едва массовая драка не началась после атаки Масальскиса. Готовец и Редлихс в центре внимания.
  • удаление27:19 Фол: Грубость. Удален Редлихс Екабс (Латвия) на 2 мин.
  • удаление27:19 Фол: Грубость. Удален Шталс Юрис (Латвия) на 2 мин.
  • удаление27:19 Фол: Грубость. Удален Готовец Кирилл (Белоруссия) на 2 мин.
  • удаление27:19 Фол: Грубость. Удален Китаров Александр (Белоруссия) на 2 мин.
  • удаление27:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Готовец Кирилл (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Масальскис Эдгарс (Латвия). В большинстве будут играть латыши по итогам эпизода.
  • 28:00 Индрашис выезжал от борта и бросал и-под защитника. Лаланд на месте. Надежнее Коваля смотрится натурализованный канадец.
  • 30:00 Сегодня в обороне очень внимательно действуют хозяева. Не сказывается отсутствие Стасенко.
  • удаление30:36 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Ясс Марис (Латвия) на 2+10 мин. Пострадал Усенко Иван (Белоруссия). Жестко встретил Ясс за воротами Усенко. Арбитры сначала даже хотели дать 5+20 латышу.
  • 31:00 Грабовский хитро выезжал на ворота, сошла в последний момент шайба с крюка.
  • 33:00 Удивительно, что при таком большом количестве удалений - ничего не могут создать хозяева у ворот Масальскиса.
  • удаление33:14 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ефименко Алексей (Белоруссия) на 2 мин.
  • удаление33:29 Фол: Удар клюшкой. Удален Костицын Сергей (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Васильев Херберт (Латвия). 5 на 3 почти две минуты будут играть латыши.
  • гол33:55 Гол: Кулда Артурс (Латвия). Ассистент Ниживий Александр (Латвия). Счёт 1:2. ГОООООЛ! Пушка Кулды продолжает бабахать! Четвертую шайбу на турнире забрасывает защитника "Салавата Юлаева".
  • 34:00 Продолжается большинство Латвии. Даугавиньш упускает возможность сравнять счет.
  • 35:00 В полном составе Беларусь. Прибавили латыши - понимает команда, что можно уже сегодня решить все свои задачи.
  • 37:00 Очень тяжело загадывать чем матч завершиться. Слишком рано стали играть от обороны хозяева, к тому же игра в большинстве сегодня совершенно не идет.
  • 39:00 Последняя минута периода. Костицын перехватил шайбу в зоне соперника, атаковал в дальний угол - Масальскис среагировал.
  • удаление39:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Стась Андрей (Белоруссия) на 2 мин. Пострадал Индрашис Микс (Латвия). Очень тяжело в концовке периода хозяевам. Физически они готовы хуже соперника.
  • Гораздо жестче стала игра во втором периоде. Латыши завелись и готовы обеспечить место себе в плей-офф уже сегодня. Хватит ли сил хозяевам турнира в 3-м периоде? Скоро узнаем. Броски: 13-13.
  • 42:00 В полном составе Белоруссия. Не могли латыши закрепиться в зоне, но на исходе двух минут был момент у Даугавиньша.
  • 44:00 Осторожная игра в заключительном периоде. Все понимают цену матча. Фантастическое напряжение.
  • 46:00 Мало времени на льду проводят лидеры Костицын-младший и Грабовский. Бережет их Хэнлон на концовку.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Денисова вывел на открытый бросок Степанов, защитник "Торпедо" из отличной позиции зарядил в небеса.
  • удаление47:06 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Лавиньш Родриго (Латвия) на 2 мин. Здорово Стась выезжал на ворота, пришлось фолить защитнику.
  • 48:00 Ужасно в большинстве действуют хозяева. Ничего не получается, давно нужно было решать исход поединка.
  • 50:00 Не хватает бросков по воротам обеим командам. Много драйва в действиях, а вот мысли не хватает.
  • 52:00 Великолепно поддерживает публика своих любимцев. Нельзя при таких болельщиках играть плохо.
  • удаление53:31 Фол: Подножка. Удален Китаров Александр (Белоруссия) на 2 мин. Важный момент. Есть шанс у Латвии сравнять счет.
  • 56:00 Отбились хозяева. Ципулис имел два момента. В первый раз не попал в створ, во втором успел переместиться Лаланд.
  • 56:00 Всего 6 бросков на две команды нанесли соперники в 3-м периоде.
  • удаление57:56 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Денисов Владимир (Белоруссия) на 2 мин. Вот это концовка нас ждет!
  • замена58:30 Замена вратаря: Масальскис Эдгарс (Латвия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Жарко на пятаке Лаланда! Шайба мечется между игроками. Гола нет!
  • опасный момент59:30 Опасный момент: Вот это да!!! Даугавиньш забивает... Но арбитр фиксирует игру в площади ворот Мейи. Очень спорное решение арбитра!
  • 59:30 Берет тайм-аут Хэнлон... Этот момент будут долго обсуждать.
  • гол59:59 Гол: Костицын Сергей (Белоруссия). Счёт 1:3. ГООООООЛ! В пустые ворота забивает Костицын-младший. Сборная Беларуси выходит в плей-офф.
  • замена59:59 Замена вратаря: Масальскис Эдгарс (Латвия) занимает место в воротах.
  • удаление59:59 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 20 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
Стадион «Минск-Арена» (Минск) Зрителей: 14531