• Привет всем любителям спорта! Сегодня под сводами «Чижовка-Арены» скрестят клюшки Олимпийские чемпионы, сборная Канады и действующие чемпионы мира, сборная Швеции. И пусть, составы сборных на данном первенстве далеки от тех победных, такой заголовок не может оставить равнодушным!  Не пропустите матч-украшение шестого тура группового этапа ЧМ вместе с текстовой онлайн-трансляцией на sportbox.ru!
  • 01:00 Начинаем! На страже ворот Бен Скривенс и бессменный Андерс Нильссон.
  • 01:00 Первая минута матча довольно спокойно проходит. Что уже сейчас видно, так это скорости, постоянно в движении команды.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Момееент! Подтащил сейчас Нильссон! После выигранного вбрасывания пушечный выстрел от круга вбрасывания идет. Уорд наносил, кипер среагировал.
  • 03:00 Лундквиста "вяжут" на подступах к воротам. По одному атакуют шведу, кандцы же берут числом.
  • 04:00 Бэклунд в касание от правого бортика бросает - в направлении дальней штанги летит шайба, но с обратной стороны ворот
  • удаление05:25 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гудбрансон Эрик (Канада) на 2 мин.
  • 06:00 Шведы на данном первенстве очень неплохо действуют в большинстве. Должно быть интересно.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Опаснооо! Долго держали в чужой зоне шайбу шведы, и в завершении атаки классными кистевыми отличались Аксельссон и Экхольм. Скривенс стена!
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Канадцы, оказавшись впятером на льду тут же насели на чужие ворота, но чуть было результативную контратаку не прозевали. Бэклунд убежал, и со средней дистанции с кистей бросил. Скривенс намертво прижимает шайбу.
  • удаление09:02 Фол: Задержка клюшкой. Удален Эриксон Тим (Швеция) на 2 мин.
  • 10:00 Эллис на входе в зону получил шайбу, и без промедления щелкнул. На щитки опустился Нильссон, и сумел укротить шайбу.
  • 11:00 Сборная "Тре крунур" очень уверенно завершила игру в меньшинстве.
  • удаление11:31 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Андерсен Никлас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Чимера Джейсон (Канада). Второе подряд большинство для канадцев. Таким подарком судьбы они могут и воспользоваться.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Ходжсон! На мгновенье потеряли из виду нападающего, и чуть это не привело к голу! От левого круга вбрасывания  заряжал он по воротам - Нильссон не сплоховал!
  • 14:00 На последних секундах МакКиннон всерьез рассчитывает забить. Выкатил на ударную позицию, и метров с пяти наносил бросок.
  • гол13:49 Гол: Линдстрём Иоаким (Швеция). Ассистент Мёллер Оскар (Швеция). Счёт 0:1. ГООООЛ!!! Продолжает отличаться первое звено "Тре крунур"! Мёллер сумел протолкнуть шайбу на пятак, откуда подоспевший Линдстрём с неудобной руки переигрывает вратаря!
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Классная передача проходит из-за лицевой на Кайла Турриса. Бросок в касание - Нильссон выручил. Но тут как тут обратный контрвыпад шведов, и вновь вратарь!
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Вооооу!!! Буллит в ворота Нильссона не забивает Юбердо! До последнего играл кипер, и с ленточки вытащил шайбу. А назначили штрафной бросок за грубый срыв выхода Юбердо 1 на 1.
  • 18:00 Броском с острого угла пробует свои силы Класен. Скривенс безо всяких проблем отражает.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Тим Эриксон параллельно синей линии посылает шайбу, точно на крюк Густафссону. Мощнейший щелчок - Скривенс хорош!
  • С минимальным преимуществом в счете в пользу шведской сборной отправляются на перерыв команды.Матч полностью оправдывает свою вывеску, и будет держать в напряжении до последних секунд. Броски в створ 8-11.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Опаснооо! На старте периода у шведов инициатива. Оскар Мёллер от синей линии набросил, а Бэклунд на добивании опасно играл.
  • гол21:06 Гол: Класен Линус (Швеция). Ассистенты: Нюквист Густав (Швеция), Экхольм Маттиас (Швеция). Счёт 0:2. ГОООООЛ!!! Подловили на усталости шведы соперника. Нюквист поборолся за воротами с Туррисом, доставил шайбу на пятак, где Линус Класен здорово разобрался.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Шведы совсем не собираются останавливаться на достигнутом. Ярнкрок в упор замыкает перевод партнера - точно в Скривенса.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: И вновь шведы! На скорости промчался по правому бортику Даниэльсcон, укрывая шайбу от висящего "на хвосте" защитника, и метров с трех бросил. Неплохо среагировал Скривенс!
  • гол23:52 Гол: Шенн Брэйден (Канада). Ассистент Юбердо Джонатан (Канада). Счёт 1:2. ГОООООЛ!!! "С мясом" удалось затолкать в ворота шайбу канадцам. Шенн сам бросил по воротам, и сам же в борьбе на пятаке протолкнул шайбу
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Завелись канадцы! На отложенном штрафе соперника отличную атаку провели!
  • удаление25:54 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Густафссон Эрик (Швеция) на 2 мин. За своими воротами фолит Густафссон
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Как сейчас Шенн не оформляет дубль!? Юбердо здоровскую передачу под бросок сделал, и Шенн, уже казалось в пустой угол замыкал, но откуда не возьмись конек Нильссона возник перед шайбой.
  • гол27:46 Гол: Биекса Кевин (Канада). Ассистенты: Ходжсон Коди (Канада), Райли Морган (Канада). Счёт 2:2. ГОООООЛ!!! Биексе отличный щелчок точно в дальнюю девятку удается от синей линии. Брауэр на пятаке здорово Нильссону обзор подпортил.
  • удаление29:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бурстрём Никлас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Уорд Джоэль (Канада).
  • 31:00 Уверенно контролируют шайбу канадцы в первую минуту игры в большинстве. Долго возят в чужой зоне  - пока н еудается на ошибке соперника подловить.
  • 32:00 Бурстрём, выйдя со скамейки штрафников здорово подключился к атаке, и чуть было 1 в 1 не убежал. Защитники успевают накрыть.
  • удаление32:20 Фол: Подножка. Удален Уорд Джоэль (Канада) на 2 мин. Пострадал Эрикссон Джимми (Швеция).
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Никлас Даниэльсcон от правого круга вбрасывания в дальнюю девятку выстреливает. Скривенс шайбу отбил прямо собой, и на пятаке имел шанс вывести вперед свою команду Сьогрен.
  • 35:00 По инерции, уже в равных составах атакуют шведы. Много издали набрасывают, но на пятаке добивать некому.
  • 37:00 Позиционно атакуют канадцы, и трещит по швам оборона их соперников. Биекса дважды за минуту бросает - воротчик в порядке!
  • удаление37:54 Фол: МакКиннон Натан (Канада) нарушает правила. МакКиннон за минуту в совокупности моментов на удаление наиграл.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Экхольм с убойной позиции бросает впритирку с воротами, а мгновеньем позже Бэклунд от правого круга вбрасывания "в домик" голкиперу заряжает. Для Скривенса все обходится.
  • Продолжают потрясающий хоккей демонстрировать команды. 2:2, все решиться в третьей двадцатиминутке!
  • удаление Фол: Толчок на борт. Удален Класен Линус (Швеция) на 2 мин.
  • 41:00 Шведы в меньшинстве начинают заключительный отрезок. Класен был удален за несдержанность.
  • удаление41:09 Фол: Подножка. Удален Эрикссон Джимми (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кадри Назем (Канада).
  • 42:00 Чуть менее минуты в формате 5х3 - это интересно!
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Джейсон Гаррисон расчехляет пушку от синей линии - Нильссон выручает!
  • 43:00 Канадцы все время проводят в чужой зоне, долго, до верного разыгрывают шайбу. Нильссону и компании пока удается отбиться.
  • 44:00 Пятый полевой выходит у шведов, и классно они могли в контратаку убегать. Попросту не хватило сил у напа.
  • удаление43:57 Фол: Задержка соперника руками. Удален Майерс Тайлер (Канада) на 2 мин. Пострадал Баклунд Микаэль (Швеция).
  • 45:00 Вторая минута большинства здорово удается шведской сборной. Экхольм со входа в зону перевел шайбу на пятак, откуда Нюквист в касание бросает. В пустой угол не попал, а Скривенс выручил!
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Бэклунд от синей линии наносит бросок- Майерс исправляется за недавние ошибки, и подставляет под бросок клюшку.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Вааау! Выход 3 в 1 не реализуют канадцы. Мёллер обрезался, что приводит просто к катастрофическим последствиям. МакКиннон на левом фланге немного передержал шайбу, и бросок прямо во вратаря вышел.
  • 50:00 Нюквист на ходу на дальнюю штангу переводит - не успевает Ярнкрок подставить клюшку.
  • удаление50:24 Фол: Нарушение численного состава. Удален Шайфле Марк (Канада) на 2 мин. Хороший шанс получают шведы на экваторе третьего периода.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Хороший розыгрыш удается гостям. Аксельссон выдержал МХАТовскую паузу, уложил на лед голкипера, и не попал уже в пустые ворота.
  • 53:00 Больше дружине Пера Морста похвастать нечем было. Выходит пятый полевой в стане "кленовых листьев"
  • 54:00 Юбердо дежурит на чужом пятаке, готовый в любой момент замкнуть передачу партнера, и заодно нервируя голкипера.
  • 55:00 Коди Ходжсон с ходу бросает низом из-под защитника - Нильссон успевает положить щиток, и отбить шайбу в сторону.
  • 56:00 4 минуты остается играть в третьей двадцатиминутке, и все отчетливее виднеется перспектива дополнительного времени у нас.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Скривенс вытаскивает! Ярнкрок от правого круга вбрасывания перевел шайбу на дальнюю штангу, откуда Франссон в касание добивал.
  • 58:00 2 минуты до сирены. Даже сейчас скорости в матче не падают, но в обороне команды повнимательнее играют.
  • 59:00 Эрикссон и Нюквист по бортику убегали на ворота на последних секундах - успевает защитник подстраховать.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Ну что, друзья, не хотят так быстро прощаться хоккеисты, и нас ждет овертайм!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Туррис  уверенно выигрывает вбрасывание на старте овертайма, но партнеры задел не поддерживают.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Опасно!!! Мёллер от круга вбрасывания выстрелил - защитник блокировал, и Бэклунд в борьбе с Гаррисоном наносил бросок с убойной позиции - Скривенс!
  • 63:00 Ходжсон мог я пятака протолкнуть в ворота шайбу, но не пошла она в цель.
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Воооу! Скривенс тащит бросок Аксельссона в упор! Фантастика!
  • гол62:38 Гол: Эллис Райан (Канада). Ассистенты: Шайфле Марк (Канада), Брауэр Трой (Канада). Счёт 3:2. ГООООЛ!!! Не забиваешь ты-забивают тебе! Шейфеле подобрал отскок в чужой зоне, беспрепятственно протащил шайбу до чужих ворот, и выложил под бросок Эллису. Защитник был точен!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.