• Привет всем любителям спорта! Сегодня, открывая очередной игровой день на ЧМ, сборная России проведет свой уже пятый матч на данном турнире. Очередной наш соперник - сборная Латвии, которая уже сотворила мини-сенсацию, обыграв в прошедшем туре США, и занимающая на данный момент второе место в группе В. Матч с подопечными Теда Нолана станет во многом определяющим. Победа практически гарантирует россиянам, идущим по турнирной сетке без осечек, первое место в группе. Другое дело, что победить будет непросто: за последние годы противостояние этих команд стало принципиальным, а матчи, прошедшие в рамках Еврочеленджа чуть менее месяца назад показали настоящий характер соперника. В стане россиян продолжается небольшой кадровый дефицит - Зубарев из-за повреждения руки пропустит еще 2 встречи, еще один матч не выйдет на лед из-за дисквалификации Шипачев, ну а дозаявленный Евгений Малкин приедет в Беларусь только к заключительным матчам группового этапа.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! На страже ворот сегодня Кристерс Гудлевскис  и Сергей Бобровский!
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Момееент! Вот это напожарили защитники латвийской сборной за своими воротами. Передача в никуда находит клюшку Овечкина. Наш капитан без промедлений переводит на ближнюю штангу, где подключался к атаке Плотников. На размышления времени попросту не было, и бросить мимо Гудлевскиса не вышло.
  • 02:00 Отвечает сборная Латвии быстрой контратакой, но Бобровский на нет сводит все усилия Индрашиса в ближнем бою
  • 03:00 Очень живая игра на первых минутах. Не секунды простоя, кто-то постоянно в атаке находится.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Георгий Пуяц от синей линии, сразу после выигранного вбрасывания заряжает - Боброский вытащил, и на добивании опасно было!
  • удаление04:10 Фол: Шталс Юрис (Латвия) нарушает правила. Пострадал Овечкин Александр (Россия). Шталс слишком активно оттеснял с пятака нашего кэпа.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Позицтонно атакуют россияне. Овечкина вывели на бросок. Мощнейший выстрел Александра - Гудлевскис среагировал, но шайбу не прижал. Продбор за нашими, атака продолжается
  • 06:10 И еще выстрел Овечкина, на этот раз от синей линии - вновь хорош в рамке Гудлевскис. Справился с броском, и плотно прижал шайбу ко льду. Латвийцы меж тем в полнм составе играют.
  • 07:00 Гиргенсонс в зону закатывает, и настырно идет на ворота. но на пятаке попадают в окружение сразу троих игроков в красной форме.
  • гол07:30 Гол: Индрашис Микс (Латвия). Ассистент Шталс Юрис (Латвия). Счёт 1:0. ГОЛ! Вот это поворот. Дебютный раз на турнире россияне пропускают первыми. Шталс своевременную передачу от левого бортика в центр сделал, откуда Индрашис протолкнул шайбу под щитками нашего кипера.
  • 09:00 Сразу закрываются латвийцы, всей пятеркой откатываясь к своим воротам. У нас небольшие проблемы с началом атаки.
  • гол10:55 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Счёт 1:1. ГОООООЛ!!! Овечкин отдал шайбу на ход Виктору Тихонову, который чуть сблизился с воротами, и неотразимо бросил из-под Шталса!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: На кураже продолжают атаковать россияне. Артем Анисимов в пустой угол замыкает скидку Широкова, в сетку попадает, но с обратной стороны ворот.
  • удаление11:45 Фол: Подножка. Удален Ясс Марис (Латвия) на 2 мин.
  • 13:00 Уверенно контролируют россияне шайбу, но пока не удается поразить ворота. До верного разыгрываем.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Вновь моментище стопроцентный у Анисимова, с кистей в ближний угол он заряжал, находясь метрах в четырех от ворот, но... опять не повезло.
  • 13:45 Латвийцы в полном составе. Второе большинство в холостую прошло.
  • гол15:23 Гол: Широков Сергей (Россия). Ассистенты: Медведев Евгений (Россия), Тихонов Виктор (Россия). Счёт 1:2. ГОООООООЛ!!! Пушечный выстрел Медведева задевает конек Пуяца, Гудлевскис шайбу из виду потерял, а она отскочила за ворота, потом предательски вылезла на пятак, откуда ее и добил Широков!
  • удаление17:16 Фол: Подножка. Удален Лавиньш Родриго (Латвия) на 2 мин. Пострадал Калинин Сергей (Россия). За своими воротами фолит Лавиньш, не давая нашему напу выкатить на пятак.
  • гол18:16 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Овечкин Александр (Россия), Плотников Сергей (Россия). Счёт 1:3. ГОООООЛ!!! Третья пошла, дубль Тихонова! Вновь наше первое звено феерит! Плотников от правого круга вбрасывания переводит шайбу на противоположный фланг, где Плотников в касание расстреливает ворота!
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Кулемин в упор бросает. Сейчас просто повезло латвийцам, что разрыв в счете не дошел до неприличного.
  • удаление19:25 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Зарипов Данис (Россия) на 2 мин. Латвийцы - лучшие на турнире по игре в большинстве. Это интересно.
  • Зрелищным, и очень результативным получился первый период. Россияне, пропустив первыми сумели взвинтить темп, и забросить три ответные шайбы. Броски в створ ворот 7-15.
  • 21:00 Второй период россияне в меньшинстве начинают, Дани Зарипов продолжает отбывать штраф.
  • 21:00 Индрашис довольно неожиданно с кистей в ближний угол ворот палит - немного не точно.
  • 22:00 Уже в равных составах классный пас из-за ворот на пятак проходит, и Евгений Медведев своевременно выносит шайбу.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Ваау! Зарипов заложил вираж, отдал шайбу на набегавшего Калинина. Бросок в касание - здорово складывается в воротах Гудлевскис, и отражает шайбу.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Овечкин!!! Пошел в обводку наш капитан, и неожиданно для всех бросил от левого круга. Шайба ударилась в щитки, коньки голкипера, но в ворота не зашла.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Редкая атака ан наши ворота. Джериньш броском в упор пробует прошить Бобровского - наш кипер скала!
  • 26:00 Прошла передача через бортик на Дадонова. В отрыв уходил наш форвард, но бросит ему не дали, грамотно в защите отработали латвийцы.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Васильев с кистей жестко бросает со входа в зону. На неудобной высоте летела шайба, но Бобровскому неприятностей не доставила.
  • гол28:04 Гол: Калинин Сергей (Россия). Ассистент Кутузов Александр (Россия). Счёт 1:4. ГООООООООЛ!!! Че-ты-ре - один! Потрясающий по исполнению гол! Калинин на пятаке подбирает наброс Кутузова, укладывает на лед кипера, и без помех поражает ворота!
  • удаление28:52 Фол: Колющий удар. Удален Гиргенсонс Земгус (Латвия) на 5+20 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия). После выигранного вбрасывания не честно поступил Гиргенсонс, и буквально воткнул клюшку в нашего игрока.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Плотников терзает оборону соперника на пятаке. Здорово играет Сергей на добивании после броска Медведева - не идет в ворота шайба.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Кулемин палит с убойного расстояния с паса Широкова из-за лицевой - Гудлевскис выручает!
  • 32:00 Без передышек атакуют россияне, и кажется, сами немного устали от этого. В большинстве еще 2 минуты играть.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Проходит скидка на Овечкина на левый круг вбрасывания, но успевает кто-то в трафике подправить траекторию, и бьющий Ови по шайбе немного не попал.
  • 34:00 Выстояли латвийцы. Для сохранения хоть какой-то интриги, может это и не плохо.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Кузнецов с чистого льда мог бросать в пустой угол, но, увы не попал.
  • 36:00 Овечкин от борта перевел на пятак, где Тихонов поборолся. Защитники в этом эпизоде справились.
  • 37:00 Джериньш в окружении игроков в красных джерси закатил в нашу зону, но на то, чтобы нанести бросок не решился.
  • 38:00 Долго контролируют россияне шайбу, но что-то придумывать с ней не спешат.
  • опасный момент40:00 Опасный момент: С кистей, в дальнюю девятку хлестко бросает Овечкин - Гудлевскис чудом цепляет ловушкой.
  • После второго периода еще более уверенные цифры на табло. Россияне продолжают гнуть свою линию, не давая даже шанса сопернику на то, чтобы отыграться. Броски в створ 4-17.
  • 41:00 На старте периода Ципулис вошел с шайбой в зону, на лицевой развернулся, подключил пасом к атаке партнера, которого тут же накрыли.
  • 42:00 Берзиньш неплохо набросил по воротам - Бобровский хорош!
  • 43:00 То, как латвийцы третий период начинают сильно отличается от того, как проводили второй. Терять уже нечего, идут на ворота.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Овечкин от левого круга вбрасывания с такой силой бросает, что вырывает клюшку у противостоявшего ему защитника.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Анисимов в чужой зоне здорово поборолся, убежал по центру на ворота, поставил корпус, и с неудобной руки бросил точно в корпус вратарю.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Вновь Анисимов! Артем с пятака пробует затолкать шайбу в ворота, под щитками вратарю. Защитники вовремя включаются в эпизод.
  • 46:00 Плотников оставил не у дел защитника, прострелил вдоль ворот на Овечкина. Защитник перехват оформляет.
  • удаление46:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Ниживий Александр (Латвия). На пятаке буквально сметает Медведев своего оппонента.
  • 48:00 Ничего не получается у латвийцев в этом большинтстве. Даже со входом в нашу зону проблемы возникают.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Момент у Бурмистрова! Находят на пятаке его партнеры, но скорость у нашего напа была высока, и не успел он ничего придумать, кроме как пропихнуть шайбу низом.
  • 50:00 Кажется, смирились латвийцы с проигрышем сегодня. 10 минут до окончания периода, а от того настоя, что на старте двадцатиминутки был не осталось и следа.
  • 52:00 Пуяц сразу со входа в зону выстреливает - на пути к воротам шайба попадает в клюшку нашего защитника, и срикошетив отлетает подальше.
  • 53:00 От круга вбрасывания выстреливает Ови. Гудлевскис все броски нашего капитана пока вытаскивает!
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Широков моментище имел! На паузе бросал, когда, казалось, Гудлевскис ничего сделать не может, но Гудлевскис смог! В корпус киперу прилетела шайба.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Штанга!!! Каркас ворот на одной стороне с Гудлевскисом! Это Широков с дальней дистанции выстреливал.
  • 56:00 Анисимов метров с четырех добивал в ворота шайбу. Кипер щитками!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Тихонов не прочь оформить хет-трик сегодня! На пятаке перевод Овечкина замыкал, но придержали его, будем в большинстве.
  • удаление57:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кениньш Роналдс (Латвия) на 2 мин.
  • удаление58:56 Фол: Подножка. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Сотниекс Кристапс (Латвия). В формате 4х4 продолжится встреча .
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Финальная сирена фиксирует пятую на турнире победу россиян! Можно с почти стопроцентной уверенностью сказать, что мы ниже первого места в группе В уже не опустимся!