Кучеров прервал безголевую серию и помог «Тампе» обыграть «Флориду»

11 февраля 2019 04:44

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» принимала «Тампу». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:2.

На 5-й минуте матча нападающий «Тампы» Никита Кучеров открыл счет в матче, прервав свою безголевую серию из 10-ти матчей. Для россиянина эта шайба стала 23-й в сезоне.

За 48 секунд до завершения матча Кучеров реализовал большинство и оформил дубль.

Также Кучеров помог забросить Брейдену Пойнту, оформив 60-ю результативную передачу в сезоне-2018/19.

Эти очки помогли нападающему выйти в лидеры бомбардирской гонки. В сезоне-2018/19 Кучеров набрал 84 (24+60) очка. Его ближайший преследователь — Патрик Кейн из «Чикаго», который набра 81 (33+48) очко.

Кучеров нанес 5 бросков по воротам и применил 1 силовой прием, а встречу завершил с показателем полезности «-1».

Россиянин был признан 1-й звездой матча.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев провел на льду 16,5 минут и отметился 1 броском по воротам.

Его партнер голкипер Андрей Василевский участия в матче не принимал, оставшись на скамейке запасных.

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов провел на площадке 20 минут, нанес 2 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Результативными действиями не отметился.

Его партнер Богдан Киселевич участия в матче не принимал.

Благодаря этой победе «Тампа» укрепила свое лидерство на Востоке. После 56-х встреч команда Джона Купера набрала 86 очков.

«Флорида» осталась на 12-й строчку Востока с 54-мя очками. От зоны плей-офф «пантер» отделяет 9 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)

Голы: Ватрано, 33:11. Мальгин, 38:50. — Кучеров, 4:02, 59:12 (бол). Стэмкос, 32:08. Кэллахан, 37:51. Пойнт (Кучеров), 44:25 (бол).