Шестая шайба Якупова в сезоне помогла «Колорадо» увезти победу из Детройта

20 ноября 2017 08:20

Хоккеисты «Колорадо» в дополнительное время добились выездной победы над «Детройтом» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Команды обменялись шайбами в первом периоде, а к середине третьего вели со счетом 3:1. Шайба российского форварда «Эвеланш» Наиля Якупова помогла «лавинам» приблизиться к сопернику, а гол Карла Сёдерберга за 46 секунд до сирены позволил перевести встречу в овертайм.

Натан МакКинон точным броском принес денверцам гостевую победу.

По два очка на свой счет записали МакКиннон и Тайсон Бэрри. Якупов же в ночь на понедельник забросил свою шестую шайбу в сезоне.

Российский защитник гостей Никита Задоров провел на площадке около 16 минут, за которые совершил три силовых приема, а также заблокировал один бросок и ушел со льда с «-1».

Ворота «Колорадо» в этой встрече защищал канадец Джонатан Бернье, справившийся с 21 броском по своим воротам из 24.

В другом матче игрового дня «Вегас» одержал 12-ю победу в этом сезоне, отправив четыре шайбы в ворота «Кингз». Дублем отметился шведский форвард «Вегаса» Вильям Карлссон.

Три очка (2+1) Теуво Терявяйнена помогли «Каролине» на своем льду сломить сопротивление «Айлендерс».

«Рейнджерс» Павла Бучневича дома «всухую» обыграл «Оттаву». «Сухарь» оформил 35-летний вратарь хозяев Хенрик Лундквист, отразивший все 20 бросков по своим воротам.

«Флорида» с Евгением Дадоновым в составе уступила «Анахайму» в гостях. Вратарь «уток» Джон Гибсон совершил 50 сейвов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт)  – «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  – 3:4 ОТ  (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Абделкадер, 14:01. Атанасью, 39:03. Кронвалль, 51:07 (бол.) – Джонсон, 19:44. Якупов, 53:45 (бол.), Сёдерберг, 59:14. МакКиннон, 62:55

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  – «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  – 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)

Голы: Карлссон, 0:55, 11:22. Икин, 9:21. Тах, 58:58. – Льюис, 28:35. Пирсон, 51:45.

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  – «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  – 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

Голы: Ахо, 1:50 (бол.), Терявяйнен, 3:40, 37:40 (бол.), Линдхольм, 17:13. – Ледди, 10:44. Таварес, 53:13(бол)

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Хейс, 24:46. Грабнер, 44:52. Зибанежад, 57:31

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  – «Флорида Пантерз» (Санрайз)  – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Мэнсон, 18:57. Ракелль, 25:22 (бол.), Монтур, 41:30 (бол.) – Трочек, 35:26 (бол), Яндль, 57:01.