Тренеры: кто куда после Бразилии?

Официальное представление бывшего наставника сборной Нидердандов Луи ван Галя в качестве нового главного тренера «Манчестер Юнайтед» дало Sportbox.ru повод вспомнить, кто из
Для начала несколько цифр. Из 32 тренеров, начинавших мировое первенство, на своем посту остались 19. Из четырех полуфиналистов лишь Йоахим Лев сохранил свой пост, в то время как Алехандро Сабелья, Луис Фелипе Сколари и ван Галь посты в национальных командах оставили.
Ван Галь, к слову, стал единственным тренером, чье место работы по окончании турнира в Бразилии не было секретом. Неожиданные ходы, гибкость ума и смелые тактические перестановки, вызывавшие восторг у специалистов и болельщиков, заставляют ждать старта английской
Новость о том, что Сабелья покинет сборную Аргентины, появилась аккурат перед финальным матчем, причем агент тренера заявил, что это произойдет при любом исходе решающего матча. Видимо, решение Сабелья принял куда раньше. Поговаривают, что он может отправиться в соседнюю Бразилию, где пост главного тренера сборной стал вакантным после отставки Сколари. Те же источники пророчат в кресло наставника «альбиселесте»
Наивно было бы полагать, что унизительные поражения в двух последних матчах на домашнем чемпионате мира позволят Сколари удержаться на посту. Бразильская конфедерация футбола не стала продлевать с ним контракт, а он, в свою очередь, заявил, что тоже не собирался этого делать, как бы ни сложился турнир для «селесао». Претендентов на пост, по сведениям местной прессы, несколько: от маловероятного Сабельи до куда более реальных Дунги и Тите.
Из тех, кто в Бразилии с треском провалился, поста лишился только Чезаре Пранделли. Причем лишился по своей воле. После вылета Италии на групповом этапе тренер объявился на берегу Босфора, где был представлен в качестве рулевого «Галатасарая». Примечательно, что на этом посту Пранделли сменил соотечественника Роберто Манчини.
Висенте Дель Боске долго думал и лишь на днях заявил о том, что готов остаться в сборной Испании до
Рой Ходжсон за свое рабочее место мог не переживать, гнать его никто не собирался, а контракт с федерацией рассчитан до 2016 года. Даже несмотря на то, что англичане не вылетали с чемпионатов мира на групповой стадии с 1958 года.
Главное тренерское открытие чемпионата мира, наставник сборной
Помимо ван Галя и Пранделли, еще один тренер из 13 уволенных уже имеет на руках новое соглашение:
Из четырех представителей азиатской Конфедерации футбола тренера сохранили лишь австралийцы: соглашение Анте Постекоглу действует до 2018 года. Тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш отправился в ЮАР, Альберто Дзаккерони взял всю ответственность за невыразительное выступление Японии на себя и подал в отставку, заодно заверив всех, что не собирается претендовать на пост тренера сборной Италии. Итальянца в сборной Японии сменит испанец — Хавьер Агирре. Что же касается Хон Мен Бо, то сколько ни пыталась корейская федерация убедить его остаться на своем посту, — тщетно. Легенда корейского футбола теперь безработный.
Тренеры, сохранившие свои посты после
Тренеры, ушедшие со своих постов после
- Павел Могилевец: «Есть мнение, что у футболистов на уме только деньги, но пример Шатова показывает, что это не главное»
- РФПЛ не прочь провести матчи турнира за границей
- ФИФА оштрафовала «Бенфику» и «Спортинг»
- На ЧМ-2018 болельщики увидят повторы системы VAR на экранах стадионов
- «ПСЖ» объявил о начале сотрудничества с двукратным бронзовым призером The International
- Павел Могилевец: «На данный момент хоккей в плане результатов сборной достиг больше, чем футбол в России»
- Вылет «Спартака», осечка «Локо», победы ЦСКА и «Зенита». Студия с Бубновым
- Защитник «Челси» получил трехматчевую дисквалификацию
- «Тосно» стал номинальным хозяином поля в финале Кубка России
- Футболистки «Енисея» обнажатся в случае победы в чемпионате России
- Ребров поддержал Глушакова
- Павел Погребняк: «О том, чтобы заканчивать карьеру, я не задумываюсь»
- Сибайя, Калисто и Кабзе приедут в Казань на 60-летие «Рубина»
- Аарон Оланаре: «Муса и Чалов были хороши»
- Президент «Ахмата»: «Аналитики прогнозировали победу лидера, но наши игроки были иного мнения»
- Андрей Рудаков: «Если мы говорим, что футбол для зрителей, и не играем два месяца летом, это немного неправильно»
- Вечер чудес. Российский футбол не так плох, как принято думать
- Бывший игрок «Арсенала» может стать преемником Венгера
- ЦСКА разгромил «Амкар»
- Реал - Атлетик – 1:1. Голы и лучшие моменты
- «Уфа» получит денежный бонус от «Манчестер Сити»
- Трель курских «соловьев» услышала вся Россия
- Федор Чалов: «Я сделал выводы и теперь готов»
- «Железнодорожники» не смогли обыграть «Ахмат»
- Олег Романцев: «Кубок ошибок не прощает и любит тех, кто с характером»
- Илья Скроботов: «Пойду в четверг в школу на первые два урока»
- «Реал» ушел от поражения в игре с «Атлетиком», Роналду забил 22-й гол в 12 матчах
- «Тосно» выбил «Спартак» из Кубка России
- Валенсия - Хетафе - 1:2. Голы и лучшие моменты
- «ПСЖ» вырвал победу у «Кана» и вышел в финал Кубка Франции
- Владислав Радимов: «Такие ребята, как Скроботов, обязательно должны получать шанс»
- «Ювентус» потерял очки в Кротоне, «Фиорентина» и «Лацио» забили семь мячей на двоих
- Кротоне - Ювентус - 1:1. Голы
- «Айнтрахт» Ковача сыграет с «Баварией» в финале Кубка Германии
- Борнмут - Манчестер Юнайтед - 0:2. Голы
Чемпионат мира. 2018. Финальный турнир
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-65642 от 04.05.2016
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: АО «Спортбокс», ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru