Лионель Месси. Спящий гигант

В ночь 15 на 16 июня сборная Аргентины в стартовом для себя матче на чемпионате мира не без труда одолела Боснию и Герцеговину. Главным действующим лицом встречи стал капитан
Все мы прекрасно знаем возможности маленького аргентинца — в свои лучшие дни он может пройти любую защиту, забить сколько угодно мячей и еще отдать пару голевых передач. Но это в «Барселоне», а в сборной Месси как будто до сих пор не может привыкнуть, что вместо Хави и Иньесты рядом с ним трудятся Агуэро и Ди Мария. За свою невыразительную игру в футболке национальной команды четырехкратный обладатель «Золотого мяча» не раз подвергался критике со стороны болельщиков, а на домашнем Кубке Америки 2011 года во время матча с Колумбией и вовсе был освистан.
Вплоть до
FIFA Чемпионат мира. Аргентина – Босния и Герцеговина. 1:0. Сид Колашинац (автогол)
Но помимо великолепного дриблинга, взрывной скорости, мощного удара, стремительного принятия решений и прекрасного видения поля, главная надежда Аргентины обладает и другим важнейшим качеством — трудолюбием. У иного футболиста после нескольких неудачных действий могут опуститься руки, но только не у Месси. Он как никто другой знает, что ему достаточно малейшего шанса, чтобы зажечь свое имя на табло. И боснийцы его ему предоставили.
Сыграв на правом фланге в эффектную стеночку с Гонсало Игуаином, Месси начал на скорости уходить в центр и, убежав от одного защитника и убрав на замахе другого, красивейшим обводящим ударом с линии штрафной сделал счет 2:0. А самое интересное, что Месси даже не смотрел в сторону ворот, что хорошо видно на повторах! Гол состоялся бы в любом случае — нападающего не сдержали бы даже Каннаваро с Мальдини.
FIFA Чемпионат мира. Аргентина — Босния и Герцеговина. 2:0. Лионель Месси
С учетом звездности состава и статуса одного из главных фаворитов турнира второй гол
Гол Ведада Ибишевича, конечно, несколько смазал впечатление от игры Аргентины, но заслуг Месси он никак не умаляет. Как и его коллега Роман Павлюченко, нападающий заслужил прозвище Спящий гигант. Не в плане роста, конечно, но
Василий Богданов, Sportbox.ru
- Панама (U-20) - Корея (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Борнмут» обыграл «Фулхэм» и вышел на второе место в чемпионате Англии
- Осасуна - Хетафе. 2:1. Гол Алехандро Катены (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Париж» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции
- Пономарев: «В «Краснодаре» на Кордобе все держится. Он это прекрасно понимает, поэтому выпендривается»
- Сеута - Эйбар. 1:0. Победный гол Юнеса Лачхаба (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Верона - Сассуоло. 0:1. Гол Андреа Пинамонти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Осасуна - Хетафе. 1:1. Гол Абеля Бретонеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Осасуна - Хетафе. 0:1. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- ЦСКА сообщил о продаже всех билетов на дерби со «Спартаком»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Чемпионат Испании. Тур 8
- Верона - Сассуоло. Чемпионат Италии. Тур 6
- Сеута - Эйбар. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 8
- «Тоттенхэм» продлил контракт с Бентанкуром
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Чемпионат Турции. Тур 8
- Пименов — о вызове Умярова в сборную России: «Яркий футболист, который входит в тройку лучших в «Спартаке»
- «Уфа» 15 октября сыграет в пятом раунде Кубка России с «Енисеем»
- Нападающий «Барселоны» Ямаль выбыл из‑за травмы на две‑три недели
- Защитник «Зенита» Эракович получил вызов в сборную Сербии на матчи отбора ЧМ‑2026
- ЭСК РФС признала, что Кукуляк ошибочно не удалил Садулаева за нарушение на Гудиеве в матче РПЛ «Ахмат» — «Акрон»
- КДК РФС присудил техническое поражение клубу «Фанком» в матче Кубка России с «Уфой»
- Молодежная сборная России по футболу объявила окончательный состав на матчи с Белоруссией
- «ЦСКА победит, а «Спартаку» надо быстрее увольнять Станковича, который ни черта не делает» — Губерниев о предстоящем дерби
- Карпин сдался и вызвал в сборную лидера «Спартака». Давно бы так!
- Футболисты «Зенита» в гостях разгромили «Факел» в матче Молодежной лиги
- Губерниев грубо отреагировал на включение Симоняна в базу «Миротворец»*
- Карпин объяснил, почему Мостовой не вошел в состав сборной России на октябрьские матчи
- Умяров и Бевеев вошли в итоговый состав сборной России по футболу на матчи с командами Ирана и Боливии
- «Крылья Советов» объявили о подписании 75‑летнего футболиста
- «Зенит» легко обыграет «Акрон» в матче РПЛ, считает Мостовой
- Чистяков назначен главным арбитром матча 11‑го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru