Майкон уверен, что забил неслучайно
Защитник сборной Бразилии Майкон, открывший счет в поединке группового этапа чемпионата мира со сборной КНДР (2:1), сказал, что не считает свой гол случайным. Напомним, что игрок отправил мяч «Джабулани» практически с нулевого угла, заставив голкипера капитулировать.
— Мне удалось отличиться в первом же матче за сборную Бразилии на чемпионатах мира, — приводит слова Майкона
— Многие сейчас критикуют мяч «Джабулани», но
— Не знаю, как другим, а мне этот мяч нравится. И дело тут вовсе не в забитом голе. «Джабулани» не любят вратари, потому что нередко он летит по непредсказуемой траектории и отбить его действительно нелегко. Во всяком случае, так мне рассказывал Жулио Сезар. Что же касается моего гола, то главное — что он состоялся, и не так важно, помог мне мяч или нет.
— Скажите честно: вы били наобум или все же действительно метили в ворота?
— Бил туда, куда и метил, так что забил неслучайно. В этом эпизоде для меня очень важно было не дать мячу уйти за линию ворот — и я в итоге не только нагнал его на самой границе поля, но прицельно ударил.
- Франция после победы над Украиной стала 29‑й сборной, отобравшейся на ЧМ‑2026
- Тренер сборной Португалии — об удалении Роналду: «Это несчастный случай, намеренной грубости не было»
- Дядя Рубиалеса закидал племянника яйцами во время презентации книги о скандальном поцелуе футболистки
- Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля
- Норвегия обыграла Эстонию в матче отборочного турнира к чемпионату мира
- Гол форварда ЦСКА Алеррандро претендует на премию Пушкаша
- Борис Ротенберг: «Локомотив» всегда должен быть первым»
- Экс‑тренер «Зенита» Манчини возглавил катарский «Аль‑Садд»
- Принимавший участие в скандировании с фанатами футболист «молодежки» ЦСКА дисквалифицирован на один матч
- «Зенит» оштрафован на 150 тысяч рублей по итогам кубкового матча с «Динамо»
- КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Оренбурга» Ахметзянова на два матча по итогам игры с «Локомотивом»
- Сборная России по футболу прибыла в Сочи на товарищеский матч с чилийцами
- «Не знал, что моя фамилия совпадает с именем главного тренера сборной России. Это забавно» — игрок сборной Перу Валера
- Мостовой рассказал, что является известной личностью в Перу: «Мое мнение там интересно»
- Абаскаль об уходе Станковича: «Спартак» хочет быть на первом месте. Это клуб с большими амбициями»
- Более 70 спортсменов, включая Погба и Зиеша, потребовали от УЕФА отстранить израильские команды
- «Было очень приятно видеть на «Газпром Арене» плакаты с именами наших игроков» — Сергеев
- «Двадцать раз этот игрок сборной Перу ударит и больше не попадет» — Горшков о голе в ворота сборной России
- Сафонов — больше не лучший в России. На лавке «ПСЖ» Матвей деградирует как вратарь
- Сборная России отправилась из Санкт‑Петербурга в Сочи
- «Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Форталезой» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол
- «Лучше выиграть еще один чемпионат мира, чем получить еще один «Золотой мяч» — Месси
- «Никто не будет готов к уходу Месси» — защитник сборной Аргентины Тальяфико
- Финал Евро-2028 пройдет в Лондоне, матч открытия — в Кардиффе
- Шалимов: «Батраков немного растерялся в матче со сборной Перу. Головин и Миранчук поддавили его авторитетом»
- Юран — о пропущенном голе сборной России в матче с командой Перу: «Для меня это был очень простой мяч»
- Тренер сборной России Карпин — о ничьей с Перу: «Расслабона не было, претензий по игре нет»
- Карпин рассказал, что Сафонов вернется в «ПСЖ» после матча с командой Перу, Головин и Миранчук будут готовиться к игре с чилийцами
- Головин ответил на вопрос, нужно ли Батракову переходить в «Монако»
- Карпин — об информации про возможное увольнение из «Динамо»: «Узнал только перед игрой сборной, на поле»
- Россия - Перу. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Тренер сборной России Карпин: «Перуанцы ничем не удивили. Их гол — это даже не момент, как по мне»
- Карпин остался недоволен ничьей в товарищеском матче с командой Перу
- «Матвей не ожидал». Алексей Миранчук прокомментировал пропущенный гол в матче со сборной Перу
- Талалаев: «Если бы Сафонов был в игровом тонусе, то не пропустил бы в матче против сборной Перу»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте