«ТОМЬ» — «СПАРТАК» М — 1:1 аудио и подробная текстовая трансляция.

«АМКАР» — «ТЕРЕК» — 1:0 (0:0) - подробная текстовая трансляция.

Гол: Пеев, 90.

«ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК Нч» - 3:1 (1:1) — подробная текстовая трансляция.

Голы: Сычев, 2, Гатагов, 89, Минченков, 90 - Сирадзе, 21.

«ЗЕНИТ» — «РОСТОВ» - 4:0 (2:0) — аудио и подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Россия 2».

Голы: Ионов, 1, Лазович, 40, Хусти, 72, Бухаров, 90.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «КУБАНЬ» - 1:0 (0:0) — аудио и подробная текстовая трансляция.

Гол: Печник, 58.

ЦСКА — «АНЖИ» - 3:0 (2:0) — подробная текстовая трансляция.

Голы: Вагнер Лав, 5, Хонда, 27, Дзагоев, 61.

«КРАСНОДАР» — «ВОЛГА» - 4:2 (2:1) — подробная текстовая трансляция.

Голы: Мовсисян, 3, Кульчий, 44, Жоазиньо, 61, 74 - Хазов, 15, Салуквадзе, 63.

Удаление: Михеев (Краснодар), 68 (две ж.к.).

«РУБИН» — «ДИНАМО» - 3:0 (1:0) — подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Россия 2» и Sportbox.ru.

Голы: Бокетти, 42, Сесар Навас, 77, Натхо, 90 - с пенальти.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ВТОРНИКА (читать снизу вверх)

------------------------------------------------------------------------------------------

23:00 На этом наша перекличка подошла к концу! Для вас сегодня работали Артуш Мкртчян и Михаил Фридман! Спасибо, что провели этот вторник со Sportbox.ru и до новых встреч в сети!

22:53 ВСЕ! Матчи в Казани и Краснодаре подошли к концу! Хозяева одержали уверенные победы! "РУБИН" - "ДИНАМО" - 3:0 И "КРАСНОДАР" - "ВОЛГА" - 4:2

22:52 ГОЛ! К "точке" подошел Натхо и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам! "Рубин" - "Динамо" - 3:0

22:51 ПЕНАЛЬТИ! Владимир Петтай назначает 11-метровый за фол Граната на Рязанцеве! Кто будет бить?

22:46 В Казани врачи "Динамо" колдуют над Леандро Фернандесом. Похоже, у аргентинца сотрясение мозга. Гости играют в меньшинстве, так как лимит замен Силкин уже исчерпал.

22:36 ГОЛ! Сесар Навас "продавил" защитников "Динамо" после подачи углового с правого фланга и с близкого расстояния расстрелял Шунина! "Рубин" - "Динамо" - 2:0

22:34 ГОЛ! Хозяева забивают в меньшинстве! Жоазиньо оформляет дубль! "Краснодар" - "Волга" - 4:2

22:32 Замена у "Динамо"! За 20 минут до конца матча наставник гостей Сергей Силкин меняет нападающего Кокорина на защитника Епуряну! По всей видимости, он рассчитывает на умение молдованина играть головой.

22:28 УДАЛЕНИЕ! Михеев заработал второе предупреждение! Подробности у коллеги Албашева: "Совершенно бездумно поступил Михеев, на ровном месте заработав второй "горчичник" и оставив команду в меньшинстве. В центре поля игрок "Краснодара" бросился прямой ногой в Зюзина".

22:22 ГОЛ! Лаша Салуквадзе не дает интриги умереть, неотразимо пробив головой из района 11-метровой отметки! "Краснодар" - "Волга" - 3:2

22:20 ГОЛ! Жоазиньо оказался первым на добивании и отправил третий мяч в ворота Ильи Абаева! "Краснодар" - "Волга" - 3:1

22:19 ШТАНГА! В Краснодаре каркас ворот принимает на себя мяч после удара Андрея Михеева!

22:11 "По-прежнему игра развивается в центре поля. Казанцы стараются забросить мяч на Дядюна, за которым плотно следят защитники. А вот динамовцы в основном строят атаки через Самедова, действующего на правом фланге. Впрочем, без особых успехов", - написал Антон Брандусов, ведущий текстовую трансляцию на нашем портале.

22:03 ВОЗОБНОВИЛИСЬ ВСТРЕЧИ В КАЗАНИ И КРАСНОДАРЕ! Отыграются ли гости? "Рубин" - "Динамо" - 1:0 и "Краснодар" - "Волга" - 2:1

21:56 ВСЕ! Матч в Химках окончен! Армейцы разгромили гостей из Дагестана и упрочили лидерство! ЦСКА - "АНЖИ" - 3:0

21:47 ПЕРЕРЫВЫ В КАЗАНИ и КРАСНОДАРЕ! И там, и там после первого тайма с минимальным счетом ведут хозяева!

21:46 ГОЛ! Кульчий с линии штрафной пробил точно в "девятку"! "Краснодар" - "Волга" - 2:1

21:44 ГОЛ! Не доглядели динамовские защитники за Бокетти, и итальянец открыл счет ударом головой после подачи Ансальди со штрафного! "Рубин" - "Динамо" - 1:0

21:38 Кстати, оказывается, Руд Гуллит попрощался с футболистами "Терека" еще до матча в Перми!

21:32 ДЯДЮН! Форвард хозяев освободился от опеки и пробил головой с близкого расстояния, но в створ ворот не попал!

21:26 ГОЛ! Дзагоев в Химках доводит счет до крупного! ЦСКА - "Анжи" - 3:0

21:24 ВСЕ! Матч в Самаре завершен! Хозяева одержали вторую победу в сезоне! "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "КУБАНЬ" - 1:0

21:19 ГОЛ! Хазов сравнивает счет в Краснодаре! Подробности у Олега Албашева, ведущего текстовую трансляцию встречи на нашем портале: "Защитник "Краснодара" в безобидной ситуации ошибся на своей половине поля, подарив мяч сопернику, в результате чего Хазов продвинулся метров на пять и точно пробил низом в левый угол впритирку со штангой!"

21:15 "С преимуществом "Анжи" проходит начало второго тайма. Армейцы отдали соперникам центр поля, большими силами отойдя в оборону", - написал ведущий тектовой трансляции Егор Поздняков.

21:11 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ХИМКАХ! Отыграется ли "Анжи"? ЦСКА - "Анжи" - 2:0

21:09 РЫЖИКОВ! Вратарь спас хозяев после выхода Семшова один на один под острым углом!

21:04 ГОЛ! Будут!!! Менее трех минут понадобилось Юре Мовсисяну, чтобы открыть счет в Краснодаре! "Краснодар" - "Волга" - 1:0

21:01 НАЧАЛИСЬ МАТЧИ В КАЗАНИ И КРАСНОДАРЕ! Будут ли быстрые голы? "Рубин" - "Динамо" - 0:0 и "Краснодар" - "Волга" - 0:0

20:55 А вот составы соперников, играющих в Краснодаре.

«Краснодар»: Городов, Амисулашвили, Анджелкович, Тубич, Марков, Марсио, Жоазиньо, Дринчич, Кульчий, Татарчук, Мовсисян.

Главный тренер – Славолюб Муслин.

«Волга»: Абаев, Салуквадзе, Бендзь, Леилтон, Григалава, Турсунов, Гогуа, Аджинджал, Зюзин, Марцваладзе, Хазов.

Главный тренер – Омари Тетрадзе.

Судит встречу москвич Юрий Баскаков.

20:52 Порядка десяти минут остается до старта встречи в Казани. Предлагаю ознакомиться с составами команд. Отмечу, что в составе гостей отсутствует Кевин Кураньи. Форвард получил травму и улетел в Германию.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Боккетти, Сесар Навас, Карадениз, Натхо, Нобоа, Рязанцев, Касаев, Дядюн.

Главный тренер – Курбан Бердыев.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Гранат, Фернандес, Семшов, Самедов, Сапета, Дуймович, Воронин, Кокорин.

И.о. главного тренера – Сергей Силкин.

Судит встречу Владимир Петтай из Петрозаводска.

20:50 ПЕРЕРЫВ! В Химках команды уходят отдыхать при счете 2:0 в пользу ЦСКА. Переломит ли "Анжи" ситуацию во втором тайме?

20:45 ГОЛ! Нейц Печник выводит "Крылья" вперед! "Крылья Советов" - "Кубань" - 1:0

20:41 ВСЕ! Матч в Черкизово окончен! "Локо" одержал первую победу после отставки Юрия Красножана! "ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" НЧ - 3:1

20:40 ГОЛ! Минченков снимает все вопросы о победителе! Вновь процитирую коллегу Албашева: "Янбаев исполнил рейд по левому флангу с последующим прострелом в центр, Лоськов пробить не смог, но успел протолкнуть мяч на Минченкова, который в упор расстрелял вратаря!"

20:35 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В САМАРЕ! Будут ли голы? "Крылья Советов" - "Кубань" - 0:0

20:34 ВСЕ! Матч в Санкт-Петербурге завершен! Хозяева не дали гостям ни единого шанса! "ЗЕНИТ" - "РОСТОВ" - 4:0

20:33 ГОЛ! В Черкизово Алан Гатагов, по всей видимости, приносит победу хозяевам! Вот что пишет об этом коллега Албашев: "Получив мяч после длинной передачи из глубины поля, Гатагов слегка подтолкнул защитника, вышел один на один с вратарем и точно протолкнул мяч в левый нижний угол!"

20:32 ГОЛ! Забыли защитники "Ростова" Александра Бухарова в собственной штрафной, и форвард с метра поразил ворота Конченкова! "Зенит" - "Ростов" - 4:0

20:28 ГОЛ! Хонда удваивает преимущество ЦСКА! Слово ведущему текстовой трансляции Егору Позднякову: "Алексей Березуцкий начал атаку армейцев по левому флангу, перевел мяч в центр к линии штрафной, где Мамаев отдал эффектнейший пас пяткой на ход Хонде, который продвинулся немного вперед и мощно пробил, вонзив мяч в сетку ворот!"

20:25 А тем временем президент "Терека" Рамзан Кадыров официально подтвердил отставку Руда Гуллита с поста главного тренера команды!

20:21 ПЕРЕРЫВ! В Самаре команды ушли в подтрибунные помещения, счет так и не открыв. Увидят ли зрители голы во втором тайме?

20:14 ГОЛ! Саболч Хусти убежал на рандеву с Антоном Коченковым и неотразимо пробил в ближний угол! "Зенит" - "Ростов" - 3:0

20:07 ГОЛ! Нынешний тур богат на быстрые мячи! Не прошло и пяти минут, как Вагнер Лав ударом из-за штрафной открыл счет в Химках! ЦСКА - "Анжи" - 1:0

20:02 НАЧАЛСЯ МАТЧ В ХИМКАХ! Чем нас порадуют лидеры? ЦСКА - "Анжи" - 0:0

19:56 ШТАНГА! Каркас ворот на стадионе в Черкизово спасает хозяев после удара головой Давида Сирадзе!

19:51 Порядка десяти минут остается до старта игры в Химках, предлагаю ознакомиться с составами команд.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Хонда, Дзагоев, Алдонин, Мамаев, Думбия, Вагнер Лав.

Главный тренер – Леонид Слуцкий.

«Анжи»: Ревишвили, Роберто Карлос, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Ахмедов, Буссуфа, Кебе, Агаларов, Лахиялов, Голенда.

Главный тренер – Гаджи Гаджиев.

Судит встречу Вячеслав Попов из Екатеринбурга.

19:49 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ В МОСКВЕ! Будет ли победитель? "Локомотив" - "Спартак" Нч - 1:1

19:46 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! Доведут ли хозяева счет до разгромного? "Зенит" - "Ростов" - 2:0

19:41 Пока в Самаре ничего особо интересного не происходит, предлагаю посмотреть гол лучшего бомбардира чемпионата Данко Лазовича!

19:35 ВСЕ! Завершился матч в Перми! По-видимому, это была последняя игра Руда Гуллита в РФПЛ! "АМКАР" - "ТЕРЕК" - 1:0

19:34 ЗАВЕРШИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ТАЙМЫ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! И там, и там зрители увидели по два мяча! "Локомотив" - "Спартак" Нч - 1:1 и "Зенит" - "Ростов" - 2:0

19:32 ГОЛ! Пеев выводит хозяев вперед под занавес матча! Похоже, дни Руда Гуллита в клубе из Грозного сочтены... "Амкар" - "Терек" - 1:0

19:31 НАЧАЛСЯ МАТЧ В САМАРЕ! Вспомнят ли "Крылья" вкус победы? "Крылья Советов" - "Кубань" - 0:0

19:26 ГОЛ! Лазович забивает девятый мяч в сезоне! Подробности у коллеги Брандусова: "Кержаков великолепной передачей вывел серба один на один с вратарем, тому оставалось только не попасть в Коченкова. Снова в центре обороны у "Ростова" дыра". "Зенит" - "Ростов" - 2:0

19:20 Около десяти минут остается до старта игры в Самаре, предлагаю ознакомиться с составами команд.

«Крылья Советов»: Мболи, Новицкий, Концедалов, Таранов, Пономаренко, Елисеев, Соснин, Самсонов, Кириллов, Печник, Савин.

Главный тренер – Александр Тарханов.

«Кубань»: Будаков, Рогочий, Армаш, Козлов, Бугаев, Варга, Сквернюк, Не, Цораев, Кулик, Траоре.

Главный тренер – Дан Петреску.

Судит встречу москвич Максим Лаюшкин.

19:15 Пока голов больше нет, предлагаю пересмотреть видео мяча Алексея Ионова!

19:08 ГОЛ! Сирадзе ударом с 25 метров застал врасплох оборону хозяев во главе с Гилерме! "Локомотив" - "Спартак" Нч - 1:1

19:04 А что в Перми? Слово ведущему текстовой трансляции Егору Позднякову: "Быстрее, агрессивнее и осмысленнее заиграли во втором тайме футболисты "Терека". Но по-прежнему на табло красуются нули".

18:57 "Открытый футбол на "Петровском". Большими силами атакуют гости, вот только в обороне дают много пространства для быстрых Лазовича и Кержакова", - написал Антон Брандусов, ведущий текстовую трансляцию матча на нашем портале.

18:48 ГОЛ! Случился быстрый мяч и на стадионе в Черкизово! Подробности у ведущего текстовой трансляции Олегу Албашеву: "Сычев сделал все здорово! Форвард на входе в штрафную принял на грудь длинную передачу партнера, финтом убрал со своего пути Куликова и пробил между ног Помазану!" "Локомотив" - "Спартак" Нч - 1:0

18:47 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ПЕРМИ! Увидят ли зрители забитые мячи? "Амкар" - "Терек" - 0:0

18:46 ГОЛ! Не прошло и 15 секунд, как удача улыбнулась Алексею Ионову! Зевнули правого хавбека хозяев защитники гостей, и Антон Коченков спасти партнеров не смог! "Зенит" - "Ростов" - 1:0

18:46 НАЧАЛИСЬ МАТЧИ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! Кому улыбнется удача? "Локомотив" - "Спартак" Нч - 0:0 и "Зенит" - "Ростов" - 0:0

18:44 А вот в каких составах выйдут команды на поле стадиона "Петровский".

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Анюков, Лукович, Алвеш, Ионов, Семак, Зырянов, Денисов, Лазович, Кержаков.

Главный тренер – Лучано Спаллетти.

«Ростов»: Коченков, Прошин, Хохлов, Хагуш, Салата, Блатняк, Янков, Гацкан, Чеснаускис, Адамов, Григорьев.

И.о. главного тренера – Владимир Лютый.

Судит встречу москвич Альмир Каюмов.

18:43 Состав нальчикского "Спартака": Помазан, Лебедев, Овсиенко, Куликов, Луканченков, Леандро, Концедалов, Пилипчук, Захирович, Сирадзе, Портнягин.

18:37 Состав "Локо": Гилерме, Шишкин, Илич, Дюрица, Янбаев, Оздоев, Лоськов, Игнатьев, Торбинский, Сычев, Майкон.

18:35 Пока в Перми перерыв, ознакомимся с составами "Локомотива" и нальчикского "Спартака", которые начнут играть через 10 минут.

18:35 Перерыв. Будем надеяться, что во втором тайме команды покажут более содержательную игру.

18:27 «Терек» по-прежнему контролирует мяч, но с развитием атак у грозненцев большие проблемы.

18:20 Игра идет практически без ворот. «Томь» и «Спартак» (1:1) выдали более интересный матч.

18:16 Исполнительского мастерства и тем, и другим не хватает.

18:10 В последние минуты «Терек» лучше контролирует мяч, но в основном в середине поля.

18:04 Дааа, ну как же так. Бурмистров оказался с глазу на глаз с голкипером, но с пяти метров не попал в ближний угол.

18:02 Первая опасная атака гостей. После прострела с левого края Мгуни пробил прямо во вратаря.

17:55 В этом чемпионате «Амкар» не пропускает в первые 15 минут. Пока «Терек» ничего интересного у ворот Хомутовского не создал.

17:50 На первых минут «Амкар» смотрится предпочтительней.

17:47 Встреча началась. Поехали. Также следите за матчем с помощью нашей подробной текстовой трансляции.

17:45 Этот матч может стать последним для Руда Гуллита у руля грозненской команды. Если «Терек» сегодня не обыграет «Амкар», голландец будет уволен.

17:33 Переносимся в Пермь. Составы команд перед вами:

Амкар: Хомутовский, Федорив, Мияйлович, Сираков, Попов, Белоруков, Коломейцев, Секретов, Пеев, джалович, Бурмистров.

Терек: Джанаев, Феррейра, Зенге, Ятченко, Омельянчук, Уциев, Маурисио, Кацаев, Георгиев, Кобенко, Мгуни.

17:27 Встреча в Томске ЗАВЕРШЕНА — 1:1. Пожалуй, ничья самый справедливый результат. ТОМЬ — СПАРТАК М — 1:1.

17:23 ГООЛ! Спасается «Томь»! Канунников прорвался в штрафную и мощно пробил по центру. Дикань не ожидал удара. В отличие от предыдущих эпизодов, вратарь на сей раз не выручил. «Томь» — «Спартак» М — 1:1

17:19 Теперь перестановка у «Томи». Вместо Евгения Баляйкина шанс получает Дмитрий Смирнов.

17:17 Последняя замена у «Спартака». Карпин укрепляет оборону. Вместо Яковлева выходит Кудряшов.

17:13 В последние минуты «Спартак» больше атакует. А тем временем Валерий Непомнящий меняет Павла Голышева на Кирилла Ковальчука.

17:07 Никто не мешал Дзюбе, но форвард «Спартака» с восьми метров пробил в штангу.

17:00 Еще одна замена у «Спартака». Вместо Ананидзе на поле выходит молодой Козлов.

16:58 Спартаковцы вышла трое на одного, но умудрились загубить эту контратаку, отдав передачу на футболиста, находящегося в офсайде.

16:52 Во втором тайме команды действуют не так задорно, как в первом. Невысокие скорости, много позиционных атак.

16:47 В третий раз за матч Стариков пробил через себя. На этот раз неудачно — по мячу он не попал.

16:40 Сколько же можно сорить голевыми моментами? Баженов переправлял мяч в ворота с нескольких метров — мимо.

16:39 Стартовал второй тайм.

16:38 Карпин в перерыве делает замену. Вместо Артема Великаева выходит Рафаэль Кариока.

16:20 Перерыв. Продолжим через 15 минут.

16:18 Как же повезло «Спартаку»! Голышев с нескольких метров пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой. Оборона гостей проваливается раз за разом.

16:13 Да, с культурой паса и у тех, и у других серьезные проблемы.

16:09 Снова Дикань играет блестяще! В эффектном прыжке он достал-таки мяч после удара Скоблякова.

16:03 Оборона обеих команд напоминает проходной двор. Теперь уже Кирилл Комбаров бьет в упор, но попадает во вратаря.

15:58 Теперь уже Брызгалов спасает «Спартак». В очередной раз провалилась оборона гостей, и после удара головой Голышева Брызгалов вынес мяч с ленточки.

15:54 ГОЛ! Провалилась оборона «Томи». Дзюба вышел один на один и спокойно покатил мяч мимо вратаря. «Томь» — «Спартак» М — 0:1.

15:53 Снова спасет Дикань! Баженов с линии штрафной технично пробил в дальний угол, но голкипер москвичей дотянуся до мяча.

15:50 Стариков очень красиво пробил через себя из штрафной. Дикань ногами отбил мяч! Первый опасный момент. Пока что Стариков самый активный в составе обеих команд.

15:44 Кстати, за ходом этой встречи вы также можете следить с помощью нашей подробной текстовой трансляции.

15:40 В дейстивях обеих команд слишком много брака.

15:35 Пока на поле больше борьбы, чем футбола.

15:30 Прозвучал гимн нашей страны. Игра начинается. Поехали!

15:21 Сегодня «Томи» не поможет основной голкипер Сергей Песьяков. По условиям аренды против «Спартака» играть он не может.

15:14 Состав «Спартака»: Дикань, Брызгалов, Родригес, Паршивлюк, Ананидзе, Махмудов, Валикаев, К.Комбаров, Д.Комбаров, Яковлев, Дзюба.

15:10 Быстро пройдемся по составам. «Томь»: Ботвиньев, Йокич, Гультяев, Ким, Голышев, Сабитов, Скобляков, Баляйкин, Стариков, Канунников, Баженов.

15:00 Добрый день, дамы и господа! Очередной, 13-й по счету тур российской премьер-лиги, а значит на Sportbox.ru стартует перекличка. Начинаем с матча между «Томью» и столичным «Спартаком».

В этом сезоне «Томь» уступила на своём поле лишь «Кубани» (0:1), а случилось это без малого три месяца назад. Поэтому московскому «Спартаку» без восьми игроков основного состава будет крайне затруднительно повторить достижение краснодарцев. Непростую задачу предстоит решать и «Тереку». Руководство грозненцев поставило перед клубом конкретную цель: во что бы то ни стало привезти из Перми три очка. В противном случае в отставку отправится Руд Гуллит. Но проблема заключается в том, что «Амкар» неплохо выглядит на домашней арене, а «Терек» в нынешнем чемпионате ещё ни разу не выигрывал на выезде.

Переживший смену рулевого «Локомотив» в споре с одним из аутсайдеров, нальчикским «Спартаком», постарается прервать трёхматчевую безвыигрышную серию. Команда Владимира Эштрекова, тоже успевшего в свое время поработать с «Локомотивом», всё глубже оседает на дне таблицы, и над главным тренером южан также отчётливо нависла угроза увольнения. В «Ростове» перестановка на тренерском мостике уже состоялась, но стабильности команде она пока не прибавила. В минувшем туре ростовчане неожиданно проиграли дома «Краснодару» (1:3), а теперь рискуют попасть под раздачу «Зениту». Питерцы, разгневанные упущенной победой в поединке с «Динамо» (1:1), должны настроиться на встречу со всей серьёзностью. Кстати, в конце прошлого сезона именно после разгромной победы над «Ростовом» (5:0) подопечные Лучано Спаллетти завоевали звание чемпионов России.

«Крылья Советов» в Самаре примут одного из лидеров первенства «Кубань». Команда Александра Тарханова в пяти предыдущих матчах уступила четырежды. И теперь даже в случае победы над подшефными Дана Петреску, в лучшем случае, поднимется на предпоследнее место. Если же выиграют гости, то после этого тура они могут возглавить турнирную таблицу, ведь в Химках в очном противостоянии сойдутся лидеры чемпионата ЦСКА и «Анжи». Имеющим игру в запасе армейцам представилась возможность оторваться от одного из конкурентов. Но и сам «Анжи» не далее как в 11-м туре отпраздновал в Москве победу над другим столичным клубом, «Локомотивом» (2:1).

В противостоянии новичков элиты «Краснодар» померится силами с «Волгой». Четыре дня назад оба клуба прервали затянувшиеся безвыигрышные серии, а теперь каждый из них имеет шанс развить успех и вплотную приблизиться к первой восьмёрке. Наконец, в одном из центральных матчей тура «Рубин» встретится с «Динамо». Подопечные Курбана Бердыева не смогли обыграть полурезервный состав «Спартака» (0:0), а динамовцы в поединке с «Зенитом» ещё при равном счёте упустили несколько прекрасных возможностей отличиться. Матч в Казани покажет, кто из соперников лучше провёл работу над ошибками.

«ТОМЬ» — «СПАРТАК» М

Стадион: «Труд» (Томск)

Травмированные/отсутствующие: Тигорев, Климов, Песьяков, Комиссаров (двое последних — условия аренды) — Рохо, Пареха, Ибсон, Шешуков, Макгиди, Ари, Веллитон, Сухи (ЧЕ-мол.)

Дисквалифицированные: нет

Арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Томи» — 2,37, ничья — 3,20, победа «Спартака» — 2,80.

Ориентировочный состав «Томи»: Ботвиньев — Гультяев, Сосновский, Йокич, Скобляков — Баляйкин, Сабитов, Ким Нам Иль, Стариков — Канунников, Голышев.

Ориентировочный состав «Спартака» М: Дикань — Паршивлюк, Ходырев, Родригес, Макеев — К.Комбаров, Кариока, Ананидзе, Махмудов, Д.Комбаров — Дзюба.

Арбитр: Алексей Еськов (Москва)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Амкара» — 2,30, ничья — 3,00, победа «Терека» — 3,00.

Ориентировочный состав «Амкара»: Хомутовский — Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков — Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов — Джалович, Ристич.

Ориентировочный состав «Терека»: Джанаев — Уциев, Омельянчук, Феррейра, Ятченко — Кобенко, Георгиев, Гвазава, Маурисио, Зенге — Асильдаров.

Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Локомотива» — 1,33, ничья — 4,33, победа «Спартака» Нч — 9,00.

Ориентировочный состав «Локомотива»: Гилерме — Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев — Игнатьев, Глушаков, Ибричич, Лоськов, Торбинский — Майкон.

Ориентировочный состав «Спартака» Нч: Помазан — Лебедев, Джудович, Овсиенко, Багаев — Леандро, Концедалов, Берхамов, Захирович, Гошоков — Милич.

Арбитр: Альмир Каюмов (Москва)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Зенита» — 1,22, ничья — 5,25, победа «Ростова» — 11,00.

Ориентировочный состав «Зенита»: Малафеев — Анюков, Ломбертс, Алвеш, Лукович — Зырянов, Денисов, Семак — Лазович, Данни — Кержаков.

Ориентировочный состав «Ростова»: Коченков — Хагуш, Окоронкво, Салата, Буссаиди — Калачёв, Гацкан, Янков, Блатняк, Чеснаускис — Адамов.

Арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Крыльев Советов» — 2,60, ничья — 3,00, победа «Кубани» — 2,60.

Ориентировочный состав «Крыльев Советов»: Мболи — Абдулфаттах, Джорджевич, Таранов, Молош — Самсонов, Приёмов, Соснин, Елисеев — Печник, Савин.

Ориентировочный состав «Кубани»: Будаков — Козлов, Армаш, Зелао, Жавнерчик — Цораев, Тлисов, Кулик, Не, Максимов — Траоре.

Арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

Котировки букмекеров (William Hill): победа ЦСКА — 1,44, ничья — 3,75, победа «Анжи» — 7,00.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий — Мамаев, Алдонин, Хонда — Дзагоев, Вагнер, Думбия

Ориентировочный состав «Анжи»: Ревишвили — Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов — Ахмедов, Р.Карлос — А.Иванов, Буссуфа, Лахиялов — Голенда.

Арбитр: Юрий Баскаков (Москва)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Краснодара» — 2,15, ничья — 3,00, победа «Волги» — 3,40.

Ориентировочный состав «Краснодара»: Городов — Марков, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович — Татарчук, Дричнич, Воробьёв, Марсио, Жоазиньо — Мовсисян.

Ориентировочный состав «Волги»: Абаев — Салуквадзе, Григалава, Бендзь, Леилтон — Турсунов, Аджинджал, Кросас, Гогуа — Марцваладзе, Хазов.

Арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Рубина» — 2,10, ничья — 3,10, победа «Динамо» — 3,40.

Ориентировочный состав «Рубина»: Рыжиков — Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансальди — Нобоа, Натхо — Касаев, Рязанцев, Гекдениз — Медведев.

Ориентировочный состав «Динамо»: Шунин — Уилкшир, Гранат, Фернандес, Ломич — Самедов, Сапета, Семшов, Смолов — Воронин, Кураньи.

13/11/2010 «Динамо» — «Рубин» — 2:2
24/07/2010 «Рубин» — «Динамо» — 2:0
23/08/2009 «Динамо» — «Рубин» — 0:3