23:45
Аустрия

Вена

Австрия Австрия

• Всем привет! Sportbox.ru рад представить Вашему вниманию текстовый онлайн поединка пятого тура в группе "G", где встречаются соперники "Зенита": португальский "Порту" и австрийская "Аустрия"! Обе команды ведут отчаянную борьбу за продолжение выступлений на европейской арене. Португальцы имеют прекрасный шанс обойти "Зенит" и выйти на вторую строчку в турнирной таблице, а австрийцы мечтают побороться за третье место в группе, дающее право на участие в Лиге Европы. Правда, шансы они сохранят только в том случае, если победят сегодня. Но не совсем понятно, за счет чего венский клуб может обыграть соперника: помимо невнятной игры австрийцев преследуют травмы: так, например, не сыграют Станкович, Мадер и Горгон. Последний вообще выбыл на довольно длительный срок, так как недавно перенес операцию на колене. У команды Паулу Фонсека проблем меньше: несмотря на то, что на минувших выходных "Порту" в домашней встрече сумел добыть лишь ничью в игре против "Насьоналя" (1:1), сегодня настрой у португальцев будет просто сумасшедшим. Да и "лазарет" команды начинает пустеть: Кинтеро оправился от травмы и против того же "Насьоналя" вышел на замену. В общем, игра обещает быть очень интересной. Начало в 23:45 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Аустрия вводит мяч в игру.
  • 02:05  Португальский клуб, как и положено хозяевам поля, завладел мячом и начал оказывать давление на оборону соперника.
  • 02:25 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  02:52 Угловой: Жосуэ Филипе (Порту) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  03:12 Угловой: Жосуэ Филипе (Порту) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 03:14 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 05:02 Первая попытка австрийцев убежать в контратаку провалилась. Хотя, отдай Ройер передачу на партнера чуть посильнее, атака вполне могла бы получиться.
  • 06:35 Лика здорово сыграл на перехвате и успел подать с левого фланга. Но кроме голкипера "Аустрии" никто на эту передачу не пошел.
  • 07:25 Удар по воротам: Жосуэ Филипе (Порту) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 08:55 Немного болельщиков собрал этот матч. Видимо, фанаты "Порту" решили, что команда справится и без большинства из них.
  •  10:24 Гол: Кинаст Роман (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! Блестящий удар издали удается Кинасту, который метров с 25-ти положил мяч точно в угол!
  •  12:48 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). "Порту" едва не отыгрывается в ответной атаке! Мартинеса оставили без опеки в середине штрафной, но с его ударом удалось все же справиться Линднеру!!!
  •  13:21 Угловой: Данило (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  14:10 Угловой: Ройер Даниэль (Аустрия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 16:35 После гола скорости в игре заметно возросли. Причем, быстро стараются играть обе команды.
  • 18:09 Удар по воротам: Данило (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 19:33 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 20:19 Тем временем, подкрадывается середина тайма. "Порту" практически не выпускает соперника с их половины поля, постоянно держа в напряжении оборону "Аустрии". Но плодов это не приносит.
  •  21:18 Удар по воротам: Дефур Стивен (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Лучо Гонсалес передачей в касание "разрезал" оборону австрийцев, выведя Дефура на ударную позицию под небольшим углом к воротам. Тот сразу же решился на удар, но с ним справился Линднер!!
  • 22:43 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 27:02 Все чаще слышен свист с трибун. Болельщикам "Порту" не нравится, что их команда не торопится идти вперед, подолгу держа мяч в центре поля.
  • 28:50 Помимо той атаки, что стала голевой, похвастать "Аустрии" нечем. Ни Хозинеру, ни Ройеру, ни тем более Кинасту, зацепиться за мяч не удается.
  •  29:55 Офсайд: Фернандо Франсиско (Порту) оказывается в положении "вне игры".
  •  31:34 Угловой: Данило (Порту) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 32:02 Удар по воротам: Роке Майкон (Порту) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Майкон выпрыгнул выше всех, метров с восьми пробив по воротам. Линднер верно занял позицию, забрав мяч.
  • 34:43 Паулу Фонсека ни на секунду не присел на скамейку. Наставник "Порту" постоянно подсказывает своим футболистам, что нужно делать в том или ином эпизоде.
  •  36:23 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). И еще один момент упускают хозяева! На этот раз после подачи с правого фланга, Мартинес, находясь на ближней штанге, подставлял ногу! Но и тут Линднер выручил!!!
  • 39:46 Близится к концу первый тайм, а счет у нас так пока и не поменялся, несмотря на ощутимое превосходство "Порту" по игре.
  • 42:13 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 43:43 Португальцы могут сколько угодно катать мяч вдоль штрафной соперника, но без ударов голов не бывает. А ударов в последние минуты что-то не видно.
  •  44:26 Угловой: Мург Томас (Аустрия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:03. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Порту" после 45 минут игры сенсационно уступает "Аустрии", которая наконец-то смогла забить свой первый мяч на групповом этапе. На 11-й минуте встречи отличный дальний удар нанес Роман Кинаст. Португальцы весь тайм провели в атаке, создали огромное количество для взятия ворот, но забить пока так и не смогли. Перерыв!
  •   Замена: Дефур Стивен (Порту) уходит. Варела Силвештре (Порту) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Порту вводит мяч в игру.
  •  47:41 Угловой: Жосуэ Филипе (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  47:47 Гол: Мартинес Джексон (Порту) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мангала Элиаким (Порту). Счёт 1:1. ГООООООООООООООЛ!!! Очередной угловой принес "Порту" успех! Жосуэ навесил на дальнюю штангу, там Мангала выиграл "воздух", скинув мяч в центр вратарской, где никто не мог помешать Мартинесу протолкнуть его в сетку!
  • 49:43 Удар по воротам: Сандро Алекс (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 51:34 Забитый мяч заставил хозяев еще активнее идти вперед. Оборона "Аустрии" начинает допускать ошибки, что в ее ситуации просто-напросто непозволительно.
  • 53:11 Удар по воротам: Данило (Порту) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 53:46 Ого! Хозинеру удалось проскочить между двумя центральными защитниками, но мяч отскочил к Элтону, который в собственной штрафной решил обвести прибежавшего Кинаста! Повезло португальцу - его маневр удался.
  •  54:46 Наказание: Зуттнер Маркус (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Зуттнер сорвал атаку соперника, завалив Варелу.
  •  55:43 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Лучо подставил ногу под передачу с левого фланга, едва не срезав мяч в ближний угол! Линднер выручает!!!
  • 56:42 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 59:04 Удар по воротам: Ройер Даниэль (Аустрия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 60:19 Едва "Порту" ослабил хватку, как тут же получил 2 очень неприятные атаки, которые закончились ударами по воротам. Главный тренер португальцев этим очень не доволен - он показывает, что сбавлять обороты не стоит.
  • 62:53 Удар по воротам: Лика (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 62:59 Удар по воротам: Варела Силвештре (Порту) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  63:40 Замена: Мург Томас (Аустрия) уходит. Леовац Марин (Аустрия) выходит.
  •  64:58 Замена: Лика (Порту) уходит. Перейра Рикарду (Порту) выходит.
  • 65:41 Удар по воротам: Варела Силвештре (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 67:37 Начинают торопиться португальцы, а спешка, как известно, не лучший помощник. Достаточно много невынужденных фолов, из-за которых игра становится "рваной".
  • 68:42 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  69:05 Замена: Дилавер Эмир (Аустрия) уходит. Мадер Флориан (Аустрия) выходит.
  •  70:26 Угловой: Мадер Флориан (Аустрия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  71:21 Замена: Жосуэ Филипе (Порту) уходит. Кинтеро Хуан (Порту) выходит.
  • 71:52 Все более жесткой становится игра, и свистков арбитра в последние минуты стало почти столько же, сколько и за весь первый тайм.
  • 74:27 Как сейчас спокойно дали принять мяч в штрафной Мартинесу! Форвард "Порту", похоже, сам не ожидал такого подарка, потеряв мяч.
  • 76:38 Продолжает обороняться "Аустрия". В центральном круге "дежурит" только Хозинер, правда, видно, что убежать к воротам ему просто так не дадут.
  • 77:35 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  80:30 Угловой: Кинтеро Хуан (Порту) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  81:42 Замена: Зуттнер Маркус (Аустрия) уходит. Окоти Рубен (Аустрия) выходит.
  •  82:30 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова удача отворачивается от Мартинеса!!! Удар он сейчас наносил из вратарской, но, в отличие от голевого удара в начале тайма, пробил выше!
  • 84:19 Голкипер "Аустрии" сейчас получил устное внушение от рефери за то, что слишком долго готовился вводить мяч в игру. Торопиться австрийцам некуда.
  • 86:47 Фантастика! Мяч, после прострела Данило с правого фланга, пролетел мимо трех игроков "Порту", которые находились в штрафной, и ни один из них не смог нанести удар по воротам!!
  • 87:49 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  89:55 Наказание: Рогуль Кайя (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Рогуль сбил Мартинеса.
  • +00:39 Удар по воротам: Кинтеро Хуан (Порту) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +01:39 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мартинес получает мяч в штрафной, на замахе убирает защитника и бьет в дальний! Линднер спасает!!!
  •  +02:45 Наказание: Леовац Марин (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Леовац сорвал атаку "Порту", который сейчас дорожит каждой секундой.
  •  +03:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! "Порту" на своем поле не смог победить "Аустрию", завершив матч вничью 1:1. Стоит отметить, что португальцы всю встречу провели у ворот соперника, но дожать его так и не смогли. Теперь, перед заключительным туром, команда Паулу Фонсеку находится на третьем месте, по-прежнему отставая от "Зенита" на 1 очко. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′