22:45
Порту

Порту

Португалия Португалия

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! 1-й тур групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА продолжается на портале Sportbox.ru! Сегодня мы приглашаем Вас в Австрию, на стадион "Эрнст Хаппель" в Вене, где местная "Аустрия" встречается с "Порту"! Данные коллективы являются соперниками питерского "Зенита" и мадридского "Атлетико" в группе G, которые в это же время начнут свою игру в столице Испании. Сегодня лучший клубный футбольный турнир Европы после долгого перерыва возвращается в столицу Австрии - посмотрим, будет ли первый матч удачным - ведь соперник у "Аустрии" серьезный - последние 5 матчей португальский клуб провел отлично - были повержены все соперники. "Аустрия" же 3 матча последних провела без побед: 2 поражения и ничья. Но это дело прошлое, ведь Лига Чемпионов - главное, что ждут миллионы болельщиков по всему миру! Ждем начало матча, удачи обеим командам!
  • Команды на поле! Звучит гимн Лиги Чемпионов!
  •  00:00 Начало первого тайма. Порту вводит мяч в игру.
  • 00:57 Начали игроки португальского клуба с центра поля - и сразу же свист с трибун - да, нелегко придется "Порту" сегодня!
  •  02:01 Удар по воротам: Фернандо Франсиско (Порту) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  02:45 Угловой: Варела Силвештре (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 04:08 Удар по воротам: Ройер Даниэль (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 05:24 Пока в первые минуты мячом владеют больше португальцы - но австрийские футболисты активно прессингуют, идут в отбор, да и фанаты гонят свою команду вперед!
  • 05:40 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 08:40 "Аустрия" не отсиживается на своей половине - видно: футболисты "заряжены" на игру, широко играют, играют вперед, в 2-3 паса переходят в атаку, вот сейчас и Ройер мощно ударил по воротам, но выше ворот!
  •  08:50 Удар по воротам: Ройер Даниэль (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  09:45 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  09:56 Угловой: Мадер Флориан (Аустрия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 11:22 "Порту" же пока не осторожничает, нет - спокойно ведет игру, вперед не бросается, выжидает, чтобы в один из моментов "выстрелить" и создать опасный момент у ворот Линдера.
  •  12:04 Угловой: Мадер Флориан (Аустрия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  12:18 Офсайд: Ортлехнер Мануэль (Аустрия) оказывается в положении "вне игры".
  • 13:51 Уже было зафиксировано 3 фола за сыгранные 13 минут - но фолы ничего серьезного не несли в себе - никаких грубостей, больше "тактических" фолов, да и по неосторожности..
  • 16:07 Если "Аустрия" создает атаки и довольно близко подходит к владениям Элтона, то португальцы не могут "похвастаться" этим - оборона австрийских футболистов играет строго, жестко и надежно.
  • 17:48 Алекс Сандро два раз подряд за 2 минуты нарушил правила - судья устно пока предупреждает бразильца, дабы тот играл корректнее.
  •  19:16 Удар по воротам: Ройер Даниэль (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 24:29 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 25:56 Вот и "Порту" начал вести активные атакующие действия - посмотрим, кто первый откроет счет, уже хочется увидеть хотя бы один гол - верим в команды!
  • 27:21 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  28:53 Угловой: Ройер Даниэль (Аустрия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  29:53 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 31:58 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 34:10 Статистика владения мячом за последние 10 минут: 39%-61% в пользу "Порту".
  •  36:34 Угловой: Лучо Гонсалес (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 36:49 Удар по воротам: Мангала Элиаким (Порту) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 40:20 Успокоилась немного игра, "насытился" центр поля, основные действия разворачиваются именно там - идет борьба за мяч, сопровождающаяся подкатами, отборами и борьбой на каждом квадратном метре газона.
  •  41:28 Удар по воротам: Станкович Марко (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  42:33 Наказание: Кох Фабиан (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срыв атаки + грубая игра.
  •  43:31 Наказание: Сандро Алекс (Порту) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  +00:09 Угловой: Лучо Гонсалес (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +00:30 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:30. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Ни одна из команд не вышла вперед в первой половине встречи, обе атаковали, надеемся, что вторые 45 минут принесут ещ больше эмоций!
  •  45:00 Начало второго тайма. Аустрия вводит мяч в игру.
  • 47:35 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 48:48 Удар по воротам: Зуттнер Маркус (Аустрия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 51:50 Не побежали на рожон сразу команды - спокойно играют, пытаются создать момент у ворот друг друга, контролируют мяч то на своей, то на чужой половине поля. Затишье.. Перед бурей или нет?
  •  52:25 Угловой: Жосуэ Филипе (Порту) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  52:48 Удар по воротам: Сандро Алекс (Порту) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  54:49 Гол: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Данило (Порту). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! ЛУЧО ГОНСАЛЕС!!! Данило ворвался в штрафную, и прострелил в районе одиннадцатиметровой отметки, и Лучо "прошил" Линднера!!! 0:1!!
  •  57:13 Удар по воротам: Станкович Марко (Аустрия) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле.
  •  59:57 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  64:15 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 67:05 Статистика: владение мячом - 33%-67% в пользу "Порту", удары: 13 (4) - 7 (2)
  •  67:22 Наказание: Хозинер Филипп (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  67:51 Замена: Лика (Порту) уходит. Измайлов Марат (Порту) выходит.
  •  68:03 Замена: Юн Томаш (Аустрия) уходит. Шимкович Томаш (Аустрия) выходит.
  •  69:54 Офсайд: Хозинер Филипп (Аустрия) оказывается в положении "вне игры".
  •  72:47 Наказание: Варела Силвештре (Порту) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • 76:36 Видно, что команды затаились для финального рывка - осталось 15 минут до конца матча, пока еще ничего не ясно с исходом матча: все мы знаем, какой "скользкий" счет 1:0!
  •  78:55 Замена: Варела Силвештре (Порту) уходит. Эррера Эктор (Порту) выходит.
  •  81:37 Удар по воротам: Фернандо Франсиско (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  84:40 Замена: Хозинер Филипп (Аустрия) уходит. Кинаст Роман (Аустрия) выходит.
  •  84:59 Замена: Холланд Джеймс (Аустрия) уходит. Окоти Рубен (Аустрия) выходит.
  •  85:22 Угловой: Ройер Даниэль (Аустрия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  87:50 Замена: Лучо Гонсалес (Порту) уходит. Кинтеро Хуан (Порту) выходит.
  •  88:38 Угловой: Мадер Флориан (Аустрия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +02:36 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +03:07 Удар по воротам: Мартинес Джексон (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +04:21 Угловой: Кинтеро Хуан (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +04:29 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:29. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Вот и все! Победа "Порту" на выезде! Поздравляем гостей с победой, желаем удачи обеим командам дальше! Спасибо за внимание! С Вами был Александр Макаров, спасибо, что были на Sportbox.ru! До новых встреч на футбольном поле!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′