30.07.2013
21:00
Зенит

Санкт-Петербург

•  Всем привет! Sportbox.ru рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором санкт-петербургский "Зенит" сразится с датским "Нордшелланном"! В самой Дании скептически относятся к тому варианту, что их команде удастся одолеть клуб с берегов Невы. Однако, мы помним несколько примеров того, как слишком высокая самооценка и чрезмерная самоуверенность не раз "топила" наши клубы в еврокубковых турнирах. Поэтому, пожалуй, можно сказать, что соперник у "Зенита" сегодня один - это он сам. Если подопечные Лучано Спалетти сумеют должным образом отнестись к противнику, а так же с "холодной" головой подойти к реализации голевых моментов (не сомневаюсь, что они будут), то действующий вице-чемпион Дании никаких проблем нашей команде принести не должен. Начало в 21:00. Присоединяйтесь!
    •  00:00 Начало первого тайма. Нордшелланн вводит мяч в игру.
    • 00:12 Уже на первых секундах Ломбертсу пришлось выбивать мяч с линии вратарской после прострела с левого фланга!
    • 01:54 Хозяева пока спокойно катают мяч на своей половине поля, пытаясь организовать атаку
    • 03:08 Губочан сделал пас в чужую штрафную, однако, он оказался очень неточным. Аршавин к мячу никак не успевал
    • 04:58  Очень хорошо слышен гостевой сектор! Это должно придать сил петербургской команде
    •  05:34 Угловой: Вингорд Мартин (Нордшелланн) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 05:40 Удар по воротам: Ларсен Йенс (Нордшелланн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  06:23 Офсайд: Данни (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
    • 08:00 "Зенит" пока не может подойти к чужим воротам. Все атаки российской команды заканчиваются в центре поля
    •  09:34 Угловой: Данни (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  09:40 Удар по воротам: Нету Луиш (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Нету подстроился под передачу Аршавина, и с левой в касание пробил по воротам! Точно в голкипера
    • 10:27 Халк выскочил один на один с голкипером, но в последний момент далековато отпустил от себя мяч, позволив голкиперу в броске выбить его из-под ног форварда!!
    • 13:16 Питерцы, создав неплохой момент для взятия ворот, "пошатнули" уверенность датчан в своих силах. Сейчас наши футболисты больше владеют мячом
    •  15:33 Травма: Губочан Томаш (Зенит) получает травму. Остановка игры. Губочан на газоне. Словак держится за голеностоп
    • 16:32 Возобновление игры.
    • 17:14 Травма: Губочан Томаш (Зенит) вернулся на поле. Защитник "Зенита" прихрамывая возвращается в игру
    • 19:03 Еще один прекрасный выход из ворот в исполнении Мартина Хансена! На этот раз он в броске забрал мяч в ногах у Аршавина
    • 20:24 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Халк взялся исполнять штрафной удар, назначенный в метрах 20-ти от ворот. Мяч полетел как раз в тот угол, который и закрывал Хансен. Голкипер спокойно справился!!
    • 21:12 Удар по воротам: Витсель Аксель (Зенит) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 23:24 бОльшую половину первого тайма команды уже отыграли. Если стартовый отрезок остался за хозяевами, то минуты с 10-й "Зенит" играет "первым" номером
    • 24:35 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  25:07 Офсайд: Халк (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
    •  26:44 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 26:51 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 28:09 Очень спокоен Лучано Спалетти. "Рулевой" питерской команды совершенно спокойно наблюдает за игрой
    •  28:35 Удар по воротам: Ларсен Йенс (Нордшелланн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мтилига ушел от Тимощука, ворвался в штрафную и успел сделать передачу на Стрюгер-Ларсена! Тот бьет мимо!
    •  29:30 Офсайд: Халк (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
    •  30:55 Угловой: Файзулин Виктор (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  31:23 Офсайд: Тичинович Марио (Нордшелланн) оказывается в положении "вне игры".
    •  31:53 Офсайд: Аршавин Андрей (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
    • 33:18 Очень активен у датчан левый фланг, где действует Мтилига. Тимощук не всегда успевает за своим "подопечным"
    • 33:33 Удар по воротам: Файзулин Виктор (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  34:48 Угловой: Вингорд Мартин (Нордшелланн) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  34:51 Удар по воротам: Якобсен Микаэль (Нордшелланн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Якобсен оказался выше всех в штрафной, нанеся удар в противоход голкиперу! Чуть выше перекладины пролетает мяч!!!
    • 37:06 Удар по воротам: Тюхосен Оливер (Нордшелланн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 37:50 Близится перерыв. Абсолютно точно можно назвать игру равной. "Зенит" имел небольшое преимущество, но сейчас датчанам удалось свести его на "нет"
    •  39:56 Офсайд: Данни (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
    • 41:05 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Аршавин бил почти с нулевого угла. Удар практически без шансов на успех. Тем не менее, Андрею удалось заработать угловой
    •  41:34 Угловой: Аршавин Андрей (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 42:34 Удар по воротам: Ломбертс Николас (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  43:33 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Файзулин отправил Аршавина к воротам! Нападающий "Зенита" решился на удар с линии штрафной, но немного не попал в нижний угол ворот!!!
    •  +01:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:00. Перерыв..
    • Команды уходят на перерыв! Моменты для взятия ворот есть у обеих команд, однако, реализовать их они пока не могут. "Зенит" очень сильно прибавил в концовке тайма, но реализовать свое преимущество не сумел. Посмотрим, удастся ли это сделать питерцам после перерыва!
    •   Замена: Аршавин Андрей (Зенит) уходит. Кержаков Александр (Зенит) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Зенит вводит мяч в игру.
    • 46:49 На "ровном" месте потеряли мяч зенитовцы, но, на наше счастье, атака у датчан не получилась
    •  47:41 Удар по воротам: Тюхосен Оливер (Нордшелланн) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мтилига легко ушел от Файзулина и навесил на дальнюю штангу. Оттуда удар нанес Тюхосен. Точно в руки Лодыгину!
    •  48:02 Гол: Кержаков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Халк (Зенит). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Халк передачей отправил в прорыв Кержакова, который ворвался в штрафную и нанес точный удар в дальний угол!!!
    • 50:47 Забитый гол придал сил питерцам, которые сейчас очень активно действуют на чужой половине поля
    • 53:05 Лодыгин отлично сыграл на выходе, буквально сняв мяч с головы Тюхосена, который уже готовился бить по воротам!
    • 55:08 "Зенит" очень спокойно контролирует мяч, не давая сопернику шанса приблизиться к своим воротам
    •  55:37 Удар по воротам: Тичинович Марио (Нордшелланн) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Защитники "Зенита" упустили подключение Тичиновича, который наносил удар из пределов штрафной! Лодыгин спасает команду!!!
    •  57:12 Наказание: Мтилига Патрик (Нордшелланн) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мтилига в очень грубом подкате прерывает рывок Халка
    •  58:45 Угловой: Кристиансен Андерс (Нордшелланн) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  59:42 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Халк приблизился к штрафной и нанес удар низом. Рядом со штангой!!!
    •  61:30 Замена: Кристиансен Андерс (Нордшелланн) уходит. Нордстранд Мортен (Нордшелланн) выходит.
    • 62:23 Еще один нападающий вышел в составе команды из Дании. Собственно, отступать "Нордшелланну" некуда
    •  63:43 Наказание: Нету Луиш (Зенит) получает жёлтую карточку (игра рукой). Нету подыграл рукой в непосредственной близости от штрафной площади!
    • 64:47 Удар по воротам: Вингорд Мартин (Нордшелланн) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 66:28 "Застопорилась" игра у "Зенита" в атаке. Последние несколько минут нашей команде попросту не удается покинуть свою половину поля
    •  68:03 Угловой: Вингорд Мартин (Нордшелланн) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  68:05 Удар по воротам: Ларсен Йенс (Нордшелланн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стрюгер-Ларсен сбрасывал мяч в дальний угол, но тот, к нашей радости, прошел мимо!
    • 70:42 20 минут осталось провести на поле командам. "Зенит", отдав сопернику мяч, сейчас предпочитает сосредоточиться на обороне собственных ворот
    • 71:54 Заброс на Кержакова был легко разгадан защитником. Александр пока никак не может зацепиться за мяч
    •  72:47 Угловой: Вингорд Мартин (Нордшелланн) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 73:32 Могла сейчас пройти у "Зенита" очень быстрая контратака, но Тимощука в последний момент опередил у мяча Мтилига. Пожалуй, именно его можно отметить в составе "Нордшеллана".
    •  76:02 Замена: Тичинович Марио (Нордшелланн) уходит. Обех Ким (Нордшелланн) выходит.
    • 78:37 Разладилась комбинационная игра у "Зенита". Очень много ошибок в передачах, причем еще и на своей половине поля.
    • 79:56 На скамейке запасных "Зенита" пока никакого движения не замечено. Лучано Спалетти замен, видимо, в ближайшие минуты не планирует
    •  81:19 Замена: Тюхосен Оливер (Нордшелланн) уходит. Хансен Эмилиано (Нордшелланн) выходит.
    •  82:25 Замена: Халк (Зенит) уходит. Лукович Александар (Зенит) выходит.
    • 83:22 Убрав Халка и выпустив вместо него Луковича, Спалетти ясно дает понять нам, что удержать победный счет сейчас гораздо важнее
    • 85:20 А болельщики "Зенита", тем временем, потихоньку начинают праздновать успех своей команды. Не рано ли?
    • 86:10 Удар по воротам: Обех Ким (Нордшелланн) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 87:30 Удар по воротам: Данни (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  87:52 Угловой: Лукович Александар (Зенит) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  89:09 Угловой: Вингорд Мартин (Нордшелланн) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +00:03 Замена: Данни (Зенит) уходит. Быстров Владимир (Зенит) выходит.
    • +01:35 "Зенит" в последние минуты спокойно владеет мячом, заставляя тем самым фолить соперника. А время-то работает на питерцев!
    •  +01:56 Офсайд: Быстров Владимир (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
    •  +03:11 Угловой: Вингорд Мартин (Нордшелланн) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +03:14 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:14. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Все! Санкт-петербургский "Зенит" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов на выезде берет верх над датским "Нордшелланом"! Очень непростой для питерцев вышла эта встреча, но тем не менее, завершилась она в пользу российской команды! Поздравляем болельщиков команды Лучано Спалетти с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′