«Зенит» — «Нордшелланн». Данни ждет подарков

07 августа 2013 16:32

В среду 7 августа «Зенит» в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов проведет ответный матч с датским «Нордшелланном». Для выхода в следующий раунд петербургскому клубу достаточно сыграть вничью, поскольку на поле соперника он добился минимальной победы.

В Санкт-Петербурге никто, однако, даже не рассматривает вариант, при котором «Зенит» может стать первым российским клубом, потерявшим очки в нынешней еврокубковой кампании. Напомним, до этого все пять встреч «Зенит», «Кубань» и «Рубин» выиграли.

В день матча с «Нордшелланном» круглую дату отмечает лучший петербургский игрок стартового отрезка сезона: 30 лет в среду исполнилось Данни. Сам футболист рассчитывает в качестве подарка получить победу над соперником и отменить день рождения собственным голом. Кстати, питерские болельщики готовят футболисту подарок — на трибунах должны появится плакаты с поздравительными посланиями.

Автор единственного мяча в первой встрече, Александр Кержаков, будет внесен в заявку на игру, но сможет ли выйти на поле — пока не ясно. В матче 4-го тура против «Волги» форвард повредил один из пальцев ноги. После обследования Кержакову разрешили принять участие в тренировке, и теперь он вместе со всеми готовится к игре.

Точно не сыграют против «Нордшелланна» голкипер Вячеслав Малафеев и защитник Томаш Губочан, которые по-прежнему восстанавливаются после травм.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Лучано Спаллетти (главный тренер «Зенита»): «Андрей Аршавин готов настолько же, насколько все остальные футболисты. У нас восстановился еще и Александр Бухаров — мне приятен этот факт, как и то, что готовится к матчу Кержаков. В этом году мы сделали еще одно приобретение. Бухаров — новый футболист, вы увидите это очень скоро».

Каспер Юльманн (главный тренер «Нордшелланна»): «По первому матчу особое впечатление произвела линия атаки „Зенита“. Команда показывает остроатакующий футбол, игроки постоянно думают о продвижении вперед, находятся в том месте, где необходимо, могут создать шансы почти из ничего. Конечно, мы знаем Романа Широкова, это отличный футболист. Но для нас не важно, кто конкретно выходит играть против нас на поле: главное, чтобы „Нордшелланн“ был командой, показывал хороший коллективный футбол как в атаке, так и в обороне. Возможно, в игре один на один у „Зенита“ есть преимущество, но мы постараемся достойно противостоять сопернику».

Александр Боярский, Sportbox.ru

20:00 «Зенит» — «Нордшелланн» — текстовая трансляция

Стадион: «Петровский» (Санкт-Петербург)

Главный судья: Серж Гюмьенни (Бельгия)

Котировки букмекеров: победа «Зенита» — 1,22; ничья — 6,00; победа «Нордшелланна» — 11,00

Ориентировочный состав «Зенита»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Ходжаниязов, Витсель, Тимощук, Файзулин, Быстров, Халк, Данни.

Ориентировочный состав «Нордшелланна»: Хансен, Тичинович, Линдентофт, Рунье, Мтилига, Стокхольм, Энох, Ларсен, Кристиансен, Вингор, Норстранн.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх