Бубнов против Sportbox.ru. 30-й тур
Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 30-м туре чемпионата вызов эксперту бросил руководитель отдела «Футбол» на сайте «Матч ТВ» Денис Петров.
Ростов — Краснодар - 1:3
Александр Бубнов. Прогноз: 1:1. С турнирной точки зрения команды решают только локальные задачи. При этом и те, и другие явно выступили ниже своих возможностей. Победить в последнем туре и вопрос престижа, и значимый психологический момент перед отпуском.
Денис Петров. Прогноз: 2:1. Битва за респект между соседями, которые провалились весной. Тут можно ожидать веселой игры, ведь результат уже не влияет ни на что, а вот прогноз на исход давать безумно сложно. Исхожу из того, что для «Краснодара» — «Ростов» один из самых сложных оппонентов в лиге: 1 победа в последних 11 матчах. В Ростове же «быки» не побеждали с 2014 года.
Ахмат — Спартак - 2:2
А. Б. Прогноз: 1:2. Хозяева очень решительно настроятся на «Спартак», дадут бой. Матч будет трудным для рвущихся в Лигу чемпионов красно-белых, но задачу они решат с запасом.
Д. П. Прогноз: 0:0. Тедеско должен вернуть «Спартак» в Лигу чемпионов и красиво уйти в закат. Обычно в матчах, где ставки настолько высоки, футбол получается унылым. Чего-то подобно жду в Грозном. «Спартаку» достаточно сыграть вничью для второго места, скорее всего, так матч и закончится.
Динамо — ЦСКА - 3:2
А. Б. Прогноз: 0:1. У армейцев еще есть теоретические шансы на еврокубки, «Динамо» их лишилось. При прочих равных в московском дерби, этот фактор может стать решающим.
Д. П. Прогноз: 1:1. ЦСКА близок к тому, чтобы впервые за 20 лет пролететь мимо еврокубков. В Лигу конференций армейцы попадут в случае собственной победы, а также поражений «Рубина» и «Сочи». Реализация этого сценария хромает уже на первом пункте.
Локомотив — Урал - 1:0
А. Б. Прогноз: 2:0. «Локомотив» до последнего будет надеяться на второе место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов. «Урал» — непростой соперник, но после завоевания Кубка России железнодорожники пребывают в хорошем настроении и вернули уверенность в себе.
Д. П. Прогноз: 2:0. У «Локомотива» сохраняются шансы на вторую строчку. Для этого нужно обыграть дома неуступчивый в Москве «Урал» (ничьи с ЦСКА и «Динамо») и ждать вестей из Грозного. Да, не все зависит от команды Николича, но свою часть задачи она выполнить должна.
Тамбов — Зенит - 1:5
А. Б. Прогноз: 0:3. Петербуржцы вновь проведут ротацию, в конкретном случае капитальную. Но все равно чемпион должен уверенно выигрывать.
Д. П. Прогноз: 0:2. Последний матч в истории «Тамбова», который уступил во всех без исключения встречах в этом году. Чемпион едет в Саранск без многих лидеров, но даже в таком составе его победа сомнений не вызывает
Рубин — Ротор - 1:1
А. Б. Прогноз: 2:0. Обеим командам крайне нужны очки. «Рубин» в шаге от возвращения в еврокубки, «Ротор» — от вылета в ФНЛ. Матч будет напряженный, но казанцы объективно выше классом, да и играют дома.
Д. П. Прогноз: 3:1. «Рубин» не должен упустить путевку в Лигу конференций. Для этого достаточно не проиграть дома аутсайдеру, но «Ротору» тоже нужны очки для чудесного спасения и попадания в стыки. Здесь все решит огромная разница в классе двух команд
Уфа — Арсенал - 2:1
А. Б. Прогноз: 1:0. Еще один матч жизни. Если «Ротор» совершит сенсацию и обыграет «Рубин», вылететь может и «Арсенал», а «Уфа», если проиграет, обрушится в пропасть даже при ничейном исходе в Казани. Поставлю все же на хозяев, которые после смены тренера значительно прибавили и неоднократно отбирали очки даже у лидеров.
Д. П. Прогноз: 1:0. «Уфе» для гарантии попадания в стыковые матчи необходима победа, «Арсенал» в теории еще может рухнуть в зону вылета по итогам 30 тура. Учитывая форму двух команд, в последнее время, предпочтение отдам команде молодого тренера Стукалова
Химки — Сочи - 0:0
А. Б. Прогноз: 1:2. «Химки» неплохо выглядят независимо от турнирной мотивации. Подмосковная команда давно перевыполнила задачу на сезон и теперь играет в удовольствие. Впрочем, «Сочи» очень хочет в Европу, выиграл четыре матча подряд и приложит все усилия для пятой.
Д. П. Прогноз: 1:1. Сочинцам хватит ничьей, чтобы не пустить вперед ЦСКА. Пятое место после победы «Локо» в Кубке России тоже стало еврокубковым, вряд ли в такой ситуации команда Владимира Федотова позволит себе проиграть
История противостояния
- 1-й тур. Бубнов — Никифоров — 11:5
- 2-й тур. Бубнов — Потапов — 6:5
- 3-й тур. Бубнов — Б.Богданов — 10:9
- 4-й тур. Бубнов — Мельников — 14:8
- 5-й тур. Бубнов — Ильев — 16:16
- 6-й тур. Бубнов — Томашевский — 10:0
- 7-й тур. Бубнов — Кулагин — 5:7
- 8-й тур. Бубнов — В.Богданов — 11:11
- 9-й тур. Бубнов — Константинов — 9:10
- 10-й тур. Бубнов — А.Колесников — 4:10
- 11-й тур. Бубнов — Панов — 16:10
- 12-й тур. Бубнов — С. Колесников — 6:7
- 13-й тур. Бубнов — Тополев — 16:9
- 14-й тур. Бубнов — Ерофеев — 8:14
- 15-й тур Бубнов — Петров — 10:9
- 16-й тур Бубнов — Никифоров — 15:4
- 17-й тур Бубнов — Потапов — 8:6
- 18-й тур Бубнов — Б.Богданов — 13:8
- 19-й тур Бубнов — Мельников — 9:8
- 20-й тур Бубнов — Ильев — 4:7
- 21-й тур Бубнов — Томашевский — 17:18
- 22-й тур Бубнов — Кулагин — 16:16
- 23-й тур Бубнов — Кузнец — 14:13
- 24-й тур Бубнов — Константинов — 18:12
- 25-й тур Бубнов — А.Колесников — 8:14
- 26-й тур Бубнов — Панов — 10:15
- 27-й тур Бубнов — С. Колесников — 15:15
- 28-й тур Бубнов — Куртанидзе — 11:4
- 29-й тур Бубнов — Ерофеев — 14:15
- 30-й тур Бубнов - Петров - 7:13
* — технические победы в конкурсе не участвуют
Счет по турам — 17:13
Счет по очкам —331:298
Архив
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
- Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2019/20
Правила подсчета очков:
- Точный счет — 4 балла
- Точная разность мячей — 3 балла
- Точный исход — 2 балла
- Экс‑президент «Интера» рассказал, что хотел купить Месси за полмиллиарда евро
- «Штурм» сыграл вничью с «Ренном» в Лиге Европы, Худяков провел сухой матч
- Ботафого - Гремио. Чемпионат Бразилии. Тур 21
- Барселона - Расинг. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» в Кубке лиги, ведя 2:0
- «Барселона» разгромила «Расинг» в матче чемпионата Испании
- Гол Ламина Ямаля. Барселона - Расинг. 7:2 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Габриэла Жезуса. Барселона - Расинг. 6:2 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Ямаль забивает из офсайда (видео). Барселона - Расинг. Чемпионат Испании. Футбол
- Хет-трик Рафиньи. Барселона - Расинг. 5:2 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Ясира Забири. Барселона - Расинг. 4:2 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Удар Ямаля в штангу (видео). Барселона - Расинг. Чемпионат Испании. Футбол
- «В первом тайме играли трусливо. С тренерами ошиблись в паре‑тройке кандидатур стартового состава» — Талалаев о матче с «Зенитом»
- Интервью Андрея Талалаева после матча (видео). Балтика - Зенит. Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Сергея Семака после матча (видео). Балтика - Зенит. Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). Локомотив - Крылья Советов. Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Сергея Булатова после матча (видео). Локомотив - Крылья Советов. Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Матч Ла Лиги между «Леванте» и «Атлетиком» из Бильбао перенесен из‑за ливня
- Ямаль не забил пенальти (видео). Барселона - Расинг. Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Рафиньи. Барселона - Расинг. 4:1 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Автогол Асиера Вильялибре. Барселона - Расинг. 3:1 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Магетта Гейе. Барселона - Расинг. 2:1 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Рафиньи с пенальти. Барселона - Расинг. 2:0 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Жоау Канселу. Барселона - Расинг. 1:0 (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Этот «Зенит» будет сложно остановить! Так много «Балтика» при Талалаеве еще не пропускала
- Балтика - Зенит. Голы и лучшие моменты (видео). Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»
- Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»
- Интервью Антона Митрюшкина лучшего игрока матча (видео). Локомотив - Крылья Советов. Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Александра Соболева лучшего игрока матча (видео). Балтика - Зенит. Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - Крылья Советов. Голы и лучшие моменты (видео). Альфа-Банк Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
- Барселона - Расинг. Чемпионат Испании. Тур 6
- «Зенит» в гостях победил «Балтику» в матче РПЛ
- «Локомотив» дома сыграл вничью с «Крыльями Советов», которые продлили беспроигрышную серию в РПЛ до пяти матчей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Ведутся технические работы. Приносим извинения за неудобства.