Бубнов против Sportbox.ru. 26-й тур
Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 26-м туре чемпионата вызов эксперту бросил шеф-редактор отдела хоккея Sportbox.ru Виталий Панов.
Ахмат — Химки - 3:1
Александр Бубнов. Прогноз: 0:1. «Ахмат» крупно проиграл в прошлом туре и должен реабилитироваться перед своими болельщиками, но «Химки» выше в таблице, убедительнее на дистанции. Матч будет трудным для обеих команд. Ставлю все же на гостей.
Виталий Панов. Прогноз: 2:2. Обе команды свои задачи в нынешнем году уже решили, поэтому могут и сыграть в атакующий футбол. Опасности вылета нет, да и рассчитывать на большее, чем подняться на одну строчку выше, не приходится.
Локомотив — Ростов - 4:1
А. Б. Прогноз: 2:0. У «Локомотива» в 2021 году пока одни победы, но в борьбе за Лигу чемпионов железнодорожники по-прежнему чуть отстают. «Ростов» нестабилен, уступает по составу и в плане надежности обороны.
В. П. Прогноз: 2:0. «Локомотив» — чемпион нынешней весны и, конечно, с большой вероятностью продлит свою победную серию.
Ротор — Динамо - 0:3
А. Б. Прогноз: 0:1. Хотя динамовцы в последних встречах вылетели из Кубка и потеряли очки в чемпионате, они сильнее «Ротора» и должны побеждать.
В. П. Прогноз: 0:2. «Ротор» — засасывает в воронку, ведущую в первый дивизион. У «Динамо» впереди неплохой календарь, позволяющий надеяться на место в первой тройке. Конечно, очки с аутсайдерами терять нельзя.
Краснодар — Зенит - 2:2
А. Б. Прогноз: 0:2. Дела у «Краснодара» весной хуже некуда. Южане постараются собраться и дать бой лидеру, но команда Семака, безусловно, является фаворитом.
В. П. Прогноз: 1:1. «Краснодар» — главное разочарование нынешнего чемпионата. За короткое время южане приучили нас, что входят в элиту российского футбола, но этот сезон получился провальным. Отобрать очки у лидера команде с новым тренером было бы очень полезно. Вряд ли «Краснодар» наиграет на победу, но на ничью, может быть.
Урал — Рубин - 0:1
А. Б. Прогноз: 0:1. Хотя «Урал» неплох в родных стенах, «Рубин» лучше выглядит в игровом плане, убедительнее в атаке, регулярно побеждает и претендует на еврокубки.
В. П. Прогноз: 0:1. «Урал» практически избежал угрозы вылета и может уже думать о следующем сезоне. «Рубин» ведет борьбу за медали, а теоретически, и за путевку в Лигу чемпионов. Вряд ли мы увидим яркий результативный футбол. Победит тот, кому очки нужнее сегодня.
Арсенал — Тамбов - 4:0
А. Б. Прогноз: 2:0. В таблице команды расположены не так далеко друг от друга, но разница в классе у них большая. Тем более «Арсенал», как я говорил раньше, явно занимает не свое место.
В. П. Прогноз: 4:0. С окончанием нынешнего чемпионата на одну бессмысленную вещь станет меньше — это паллиативная помощь «Тамбову». Разумеется, любой соперник сейчас просто обязан выигрывать у безнадежной команды.
Сочи — ЦСКА - 2:1
А. Б. Прогноз: 1:2. «Сочи» в последнее время сдал в плане результатов, проиграл несколько матчей, хотя на фоне фаворитов смотрелся в целом неплохо. Для ЦСКА это серьезный тест, в котором нельзя допустить осечки.
В. П. Прогноз: 1:2. После поражения от «Зенита» в прошлом туре «Сочи» можно вычеркивать из числа команд, претендующих на медали. ЦСКА, конечно, не «Зенит», хозяева могут и зацепить очки. Все же должна сказаться мотивация армейцев, которые, в таком турбулентном сезоне могут выскочить на итоговое второе место.
Спартак — Уфа - 0:3
А. Б. Прогноз: 1:0. У «Спартака» серьезные потери, а «Уфа» воодушевлена крупной победой, но все же игровые возможности красно-белых гораздо выше, а турнирная ситуация обязывает брать максимум.
В. П. Прогноз: 3:0. «Спартак» — один из лидеров, «Уфа» — аутсайдер. Вопрос только в разнице в счете
История противостояния
- 1-й тур. Бубнов — Никифоров — 11:5
- 2-й тур. Бубнов — Потапов — 6:5
- 3-й тур. Бубнов — Б.Богданов — 10:9
- 4-й тур. Бубнов — Мельников — 14:8
- 5-й тур. Бубнов — Ильев — 16:16
- 6-й тур. Бубнов — Томашевский — 10:0
- 7-й тур. Бубнов — Кулагин — 5:7
- 8-й тур. Бубнов — В.Богданов — 11:11
- 9-й тур. Бубнов — Константинов — 9:10
- 10-й тур. Бубнов — А.Колесников — 4:10
- 11-й тур. Бубнов — Панов — 16:10
- 12-й тур. Бубнов — С. Колесников — 6:7
- 13-й тур. Бубнов — Тополев — 16:9
- 14-й тур. Бубнов — Ерофеев — 8:14
- 15-й тур Бубнов — Петров — 10:9
- 16-й тур Бубнов — Никифоров — 15:4
- 17-й тур Бубнов — Потапов — 8:6
- 18-й тур Бубнов — Б.Богданов — 13:8
- 19-й тур Бубнов — Мельников — 9:8
- 20-й тур Бубнов — Ильев — 4:7
- 21-й тур Бубнов — Томашевский — 17:18
- 22-й тур Бубнов — Кулагин — 16:16
- 23-й тур Бубнов — Кузнец — 14:13
- 24-й тур Бубнов — Константинов — 18:12
- 25-й тур Бубнов — А.Колесников — 8:14
- 26-й тур Бубнов - Панов - 10:15
* — технические победы в конкурсе не участвуют
Счет по турам — 15,5:10,5
Счет по очкам —284:251
Архив
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
- Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2019/20
Правила подсчета очков:
- Точный счет — 4 балла
- Точная разность мячей — 3 балла
- Точный исход — 2 балла
- Иван Игнатьев объяснил, как футболистам «Локомотива» исправить ситуацию в МИР РПЛ
- «Предвещает успех». Каррера уверен в возможности «Спартака» конкурировать с «Зенитом» за победу в МИР РПЛ
- Экс-тренер «Спартака» посоветовал Дзюбе вернуться в родной клуб
- Защитник «Сочи» рассказал, как помог «Спартаку» в матче пятого тура МИР РПЛ
- Полузащитник «Химок» эмоционально отреагировал на слухи о попытке Юрана сыграть «договорняк» с «Ростовом»
- Защитник «Химок» возмутился отставке Юрана с поста главного тренера клуба
- Кристиан Нобоа заявил о желании Кокорина вернуться из Италии в Россию
- Капелло призвал не переоценивать успех Миранчука после первого гола за «Торино»
- Бывший спортивный директор «Зенита» Чинквини объяснил успех Миранчука в «Торино»
- Дзюба может определиться с командой по окончании квалификации ЛЧ и ЛЕ — СМИ
- «МЮ» заявил о нежелании продавать Роналду, несмотря на его стремление уйти из клуба
- СКА-Хабаровск - Балтика. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ - Первая Лига. Футбол
- Краснодар-2 - Акрон. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ - Первая Лига. Футбол
- «МЮ» предлагал «Интеру» и «Милану» купить Роналду, но клубы отказались — СМИ
- Мане попрощался с 150 сотрудниками «Ливерпуля», отправив каждому шоколад и рукописную открытку
- «Манчестер Сити» покинул игрок сборной Венесуэлы
- В АПЛ футболиста попытались забросать поддельными банкнотами за неоднозначный переход
- Фанаты «Челси» собрали более 50 тысяч подписей под петицией пожизненно запретить арбитру Тейлору судить матчи с участием их команды
- «Реал» обыграл «Альмерию» в стартовом туре чемпионата Испании
- Фортуна - Гройтер Фюрт. Голы (видео). Вторая Бундеслига. Футбол
- Санкт-Паули - Магдебург. Голы (видео). Вторая Бундеслига. Футбол
- Алания - Нефтехимик. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ - Первая Лига. Футбол
- Волгарь - Енисей. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ - Первая Лига. Футбол
- Арсенал - Динамо Махачкала. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ - Первая Лига. Футбол
- Салернитана - Рома. Гол и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Ха-ха, прекращайте!» Гендиректор «Сочи» — о вероятности трансфера Дзюбы
- «Возможно, Дзюба перейдет в «Динамо» — Добровинский
- «Абаскаль прекрасно коммуницирует с командой, игроки быстро понимают требования» — Промес
- Салернитана - Рома. Гол из офсайда Вейналдума (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Звоночек для «Зенита». Бубнов оценил чемпионские перспективы «Спартака»
- Ганновер - Ян Регенсбург. 1:0. Гол Стива Брайткройца в свои ворота (видео). Вторая Бундеслига. Футбол
- «Спартак» может побороться с «Зенитом» за золото, «Сочи» займет место в середине таблицы, считает Нобоа
- Салернитана - Рома. Дибала попадает в штангу (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Специя - Эмполи. 1:0. Гол Мбалы Нзолы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Спартак» разорвал «Сочи». Промеса заберут в топ-клуб?
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Слюсаренко Е.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru