Бубнов против Sportbox.ru. 9-й тур
Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 9-м туре чемпионата вызов эксперту бросил обозреватель отдела футбола Владимир Константинов.
ТАМБОВ — СПАРТАК — 0:2
Александр Бубнов. Прогноз: 1:2. Играет лидер с одним из явных аутсайдеров, так что результат предсказать не так уж и сложно. Безусловно, у «Тамбова» крепкая команда, способная дать бой почти любому сопернику. Но «Спартак» набрал хорошую форму и должен вернуться домой с тремя очками.
Владимир Константинов. Прогноз: 1:2. Доменико Тедеско, похоже, наконец нашел ключик к своей команде — в последних матчах она играет более зрело и напористо, а главное — научилась добиваться нужного результата. Да, «Тамбов» — крепкий орешек, но, думаю, красно-белые своего не упустят.
ЗЕНИТ — УФА — 6:0
Александр Бубнов. Прогноз: 3:0. «Зенит» потерял уже достаточно очков, что позволило преследователям приблизиться и догнать его в таблице. Семак говорил, что эти неудачи лишь злят игроков, поэтому, думаю, на «Уфу» обрушится вся мощь атаки петербуржцев. Пусть уфимцы и умеют закрываться, здесь им ничего не светит.
Владимир Константинов. Прогноз: 3:0. Чемпион страны неделю назад неожиданно оступился в Екатеринбурге (1:1), да еще и забил из офсайда. Теперь дома у подопечных Сергея Семака нет права на ошибку. Да и «Уфа», к большому сожалению, уже не та, что в прошлом сезоне. Не уверен, что на берегах Невы завяжется равный бой.
СОЧИ — КРАСНОДАР — 1:1
Александр Бубнов. Прогноз: 1:2. Несмотря на потерю Вандерсона, у «Краснодара» все равно качественнее состав и лучше поставлена игра. Пусть «Сочи» и чуть выше в таблице, «быки» на классе обязаны брать три очка. Другое дело, что хозяева дадут бой, и победа не дастся гостям легко.
Владимир Константинов. Прогноз: 0:1. Сочинцы приятно удивили всех на старте сезона, набрав много очков. Однако в матчах с хорошо организованными командами — как раз такими, как «Краснодар» — им пока не хватает класса. Ставлю на победу «быков» с минимальным счетом, даже при том что у гостей наверняка в голове будет ответная игра раунда плей-офф Лиги чемпионов с ПАОК.
АРСЕНАЛ — РОСТОВ — 2:3
Александр Бубнов. Прогноз: 2:1. После победы над «Сочи» тульский клуб пребывает в хорошем расположении духа. Команда явно занимает не свое место в таблице, поэтому будет предельно мотивирована. «Ростов» же после неудачи с «Маккаби» явно будет не в лучшем виде.
Владимир Константинов. Прогноз: 1:1. «Ростов», как и «Краснодар», разрывается на два фронта, а силенок у команды в обрез. Туляки, в свою очередь, наверняка обрели уверенность после домашней победы над «Сочи» (3:2). Мне кажется, ничья — самый вероятный исход этой встречи.
АХМАТ — УРАЛ — 2:0
Александр Бубнов. Прогноз: 1:0. «Ахмату» необходимо, наконец, выиграть после трех поражений кряду, тем более дома. Особенно обидна была неудача в гостях у «Динамо», где грозненцы не уступили сопернику. «Урал» неплохо смотрелся на фоне «Зенита», но тут останется без очков.
Владимир Константинов. Прогноз: 2:0. У грозненцев три поражения подряд в чемпионате России с общей разностью 0:5. При этом игра команды не выглядит безнадежной, вот и неделю назад «Ахмат», пожалуй, был ближе к победе, чем «Динамо». Предполагаю, что череда неудач хозяев завершится как раз в этом туре. Пора Ильину снова забивать.
ЦСКА — ЛОКОМОТИВ — 0:1
Александр Бубнов. Прогноз: 1:0. «Локомотив» с огромным трудом добивается результата, из-за чего и находится в середине таблицы. У ЦСКА же нет никаких проблем с организацией игры, плюс состав более сбалансированный. Армейцы набрали неплохой ход и должны доказать, что они лучше соседей на данный момент.
Владимир Константинов. Прогноз: 2:1. Армейцы в последних матчах выглядели интереснее: они много играют в атаку, неплохо комбинируют, их лидер Никола Влашич набрал хорошую форму — он способен и отдать шикарный пас, и прицельно пробить. А вот «Локо» без уехавшего в Италию Алексея Миранчука и травмированного Дмитрия Баринова, наоборот, стушевался, смотрится потерянно.
РОТОР — РУБИН — 1:3
Александр Бубнов. Прогноз: 0:2. Казанцы попросту сильнее. У Слуцкого лучше и более сбалансированный состав, особенно в мощной группе атаки. «Ротор» же явный аутсайдер и даже дома вряд ли сможет зацепиться за очки.
Владимир Константинов. Прогноз: 0:1. Волгоградцев захлестнула волна эпидемии. В какой-то степени им можно только посочувствовать, потому что на их месте могла оказаться любая другая команда. Казанцы же, наоборот, набирают ход, в их игре все явственнее чувствуется рука Леонида Слуцкого. Если «Рубин» и в самом деле рассчитывает на что-то серьезное в этом сезоне, то в таких матчах, как в Волгограде, должен брать три очка.
ХИМКИ — ДИНАМО — 1:0
Александр Бубнов. Прогноз: 0:1. У «Химок» поменялся тренер, что может благотворно сказаться на эмоциональном состоянии команды. Не исключаю, что хозяева настроятся на игру и дадут бой «Динамо», но москвичи сейчас сильнее. Тем более успех с «Ахматом» должен был поднять им настроение.
Владимир Константинов. Прогноз: 0:2. Руководство подмосковного клуба так «нахимичило» на старте сезона, что теперь и само не знает, что делать. Это не может не сказываться и на команде. Полагаю, что до семи пропущенных мячей, как в недавнем матче с «Краснодаром», дело не дойдет, но фаворит встречи, на мой взгляд, очевиден.
История противостояния
- 1-й тур. Бубнов — Никифоров — 11:5
- 2-й тур. Бубнов — Потапов — 6:5
- 3-й тур. Бубнов — Б.Богданов — 10:9
- 4-й тур. Бубнов — Мельников — 14:8
- 5-й тур. Бубнов — Ильев — 16:16
- 6-й тур. Бубнов — Томашевский — 10:0
- 7-й тур. Бубнов — Кулагин — 5:7
- 8-й тур. Бубнов — В.Богданов — 11:11
- 9-й тур. Бубнов — Константинов — 9:10
* — технические победы в конкурсе на участвуют
Счет по турам — 6:3
Счет по очкам — 92:71
Архив
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2010
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2011/12
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2015/16
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2016/17
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2017/18
- Бубнов против Sрortbox.ru Премьер-лига — 2018/19
- Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2019/20
Правила подсчета очков:
- Точный счет — 4 балла
- Точная разность мячей — 3 балла
- Точный исход — 2 балла
- ЦСКА опубликовал в соцсетях видео из клубной раздевалки после поражения от «Ростова»
- «Сан‑Паулу» победил «Ботафого» в матче чемпионата Бразилии, экс‑футболист "Зенита" Ригони вышел на замену
- Карточка с изображением Месси продана за рекордные 1,5 млн долларов
- Барселона - Валенсия. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Роналду получил «Золотую бутсу» в Саудовской Аравии
- Милан - Болонья. Гол и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Ротор - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Гранада - Леганес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Барселона» забила шесть безответных мячей «Валенсии» в матче чемпионата Испании
- Дебютный гол Модрича принес «Милану» победу над «Болоньей» в матче Серии А
- Барселона - Валенсия. 6:0. Гол Роберта Левандовского (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол и передача Оздоева помогли ПАОКу обыграть ОФИ в матче чемпионата Греции
- Сокол - Шинник. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Барселона - Валенсия. 5:0. Гол Роберта Левандовского (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Милан - Болонья. ВАР на пенальти и удаление Аллегри (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Милан - Болонья. Хименес попадает в штангу (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Барселона - Валенсия. 4:0. Гол Рафиньи (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Барселона - Валенсия. 3:0. Гол Лопеса Фермина (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Милан - Болонья. Риччи попадает в штангу (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Сан-Паулу - Ботафого. Чемпионат Бразилии. Тур 23
- Барселона - Валенсия. 2:0. Гол Рафиньи (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Барселона - Валенсия. Ферран попадает в штангу (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Милан - Болонья. 1:0. Гол Луки Модрича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Очень плохо играли, ничего из того, что пытались сделать, не получилось» — футболист ЦСКА Круговой о поражении от «Ростова»
- Милан - Болонья. Гостей спасает каркас ворот (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Барселона - Валенсия. 1:0. Гол Лопеса Фермина (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Ростов - ЦСКА. Интервью Хонатана Альбы после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Ростов - ЦСКА. Интервью Фабио Челестини после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Ростов - ЦСКА. Интервью Константина Кучаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Гайич — об удалении в матче с «Ростовом»: «Движение было по инерции, я сделал это неумышленно»
- Сассуоло - Лацио. Гол и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Милан - Болонья. Эступиньян попадает в штангу (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Ростов - ЦСКА. Гол и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Тренер на месте и работает» — президент «Ростова» Арутюнянц о кредите доверия Альбе
- Дикий ляп Акинфеева приговорил ЦСКА. И положил конец чудо-серии «красно-синих»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru