14.02.2014
16:30
Швейцария

Швейцария Швейцария

• Добро пожаловать в Сочи! Матч лидеров группы C в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Швейцарцы в первом матче переиграли латышей, благодаря автоголу Бартулиса за 7 секунд до конца матча. В свою очередь, шведы уверенно разобрались с чехами 4:2. Однако в этом матче Тре Крунур потеряли ведущего форварда Зеттерберга. Лидер "Детройта" выбыл, скорее всего, до конца турнира. Вместо него сегодня на лед выйдет Юханссон.
    • 00:00 Поехали! В воротах сборной Швейцарии сегодня Хиллера заменил Берра. У Шведов неповторимый Лундквист.
    • 01:00 Нидеррайтер опасно выезжал на пятак, дважды спасает команду Лундквист.
    • 02:00 Начало периода за Швейцарией. Непростой матч сегодня будет для скандинавов.
    • 03:00 Эрикссон выезжал из-за ворот и бросал в ближний угол. От защитника шайба улетела за пределы площадки.
    • опасный момент04:00 Опасный момент: ВИК!!! Один в ноль убегал швейцарец, Лундквист спасает свою команду. Карлссон провалился в обороне.
    • 08:00 С очевидным преимуществом швейцарцев проходит игра. Лундквист раза за разом творит чудеса. Холленштайн не забивает броском с двух метров и тут же удаляется.
    • удаление07:36 Фол: Задержка клюшкой. Удален Холленштайн Денис (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Эрикссон Джимми (Швеция).
    • опасный момент09:00 Опасный момент: Выводят на бросок Карлссона. Мощный щелчок мимо ворот от защитника "Оттавы".
    • 10:00 Берра в последний момент успевает переместиться и справиться с броском Юханссона.
    • 12:00 Выровняли игру шведы к середине периода. С чехами все было гораздо проще.
    • 14:00 Вряд ли много шайб мы сегодня увидим. Очень внимательно в обороне действуют команды. Швейцарцы обороняются и атакуют всей пятеркой.
    • 15:00 Карлссон на месте нападающего постоянно оказывается. Самая заметная фигура сейчас на льду.
    • удаление16:25 Фол: Задержка соперника руками. Удален Эрикссон Джимми (Швеция) на 2 мин. Пострадал Воклер Жюльен (Швейцария). Пришлось руками хватать Эрикссону оппонента. Воклер активно шел на добивание.
    • опасный момент18:00 Опасный момент: Вебер не попадает в дальний угол из круга вбрасывания! Никто не мешал защитнику, неплохо ходит в большинстве шайба у команды Шона Симпсона.
    • 19:00 5:12 по броскам в пользу Швейцарии. В первом периоде шведы играют в слишком академичный хоккей.
    • С преимуществом Швейцарии прошел первый период. Не ожидали такой активности шведы от соперника. Только благодаря игре Лунквиста счет еще не открыт. Броски:5-13.
    • 22:00 Вебер бросает со входа в зону. Второй период пока является продолжением первого.
    • 24:00 Головой Лундквист отбивает бросок! Кроме него некого и выделить в составе Тре Крунур.
    • 26:00 Шведы явно не выглядят фаворитами игр. В принципе Швейцария ничего такого не показывает. Команда играет плотно на всех участках льда, в такой ситуации Тре Крунур теряется.
    • удаление27:33 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Сури Рето (Швейцария) на 2 мин.
    • опасный момент27:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает Швейцарию после броска Альфредссона. Тут же стреляет Карлссон. В большинстве шведы очень опасны.
    • 28:00 Стин атакует с позиции защитника. Не без проблем отбились "красные".
    • удаление31:06 Фол: Подножка. Удален Вик Роман (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Крюгер Маркус (Швеция).
    • 32:00 Стин прощает в очередной раз соперника. Много атакуют шведы, но подборы остаются за защитниками.
    • опасный момент32:00 Опасный момент: Читаемы действия шведов в большинстве. Вся игра через Карлссона - швейцарцы этого и ждут.
    • 33:00 Уже почти 5 периодов не пропускала Швейцария!
    • 35:00 Видимо, потери Седина, Францена и Зеттерберга невосполнимы. В атаке скандинавы ничего интересного придумать не могут. Совсем не заметен Бэкстрем.
    • 37:00 Во втором периоде шайба редко покидает зону швейцарцев, но голевых моментов мы практически не видим.
    • опасный момент39:00 Опасный момент: Хагелина забыли одного на пятаке. Не смог в ближнем бою переиграть Берру нападающий! Первая грубая ошибка швейцарских защитников в матче.
    • Во втором периоде шведы смотрелись интереснее, но до реальных угроз воротам Берры дело доходило редко. Будем надеяться, что в 3-м периоде команды порадуют нас заброшенными шайбами. Броски: 22 - 20.
    • 41:00 Бросились в атаку шведы. Одуйя щелкает от синей.
    • опасный момент42:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА спасает Швейцарию после броска Стина. Второй раз каркас ворот играет за Берру.
    • удаление41:17 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Эрикссон Джонатан (Швеция) на 2 мин.
    • опасный момент42:00 Опасный момент: ЛУНДКВИСТ!!! На пятаке здорово подставлял клюшку Роми. Едва не открывают счет швейцарцы.
    • 43:00 Берглунд с дальнего пятака опасно бросал. Возросли скорости в заключительном периоде.
    • удаление45:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Вебер Янник (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Седин Даниэль (Швеция).
    • 47:00 Из любых позиций бросают шведы. В полном составе Швейцария.
    • опасный момент49:00 Опасный момент: Джимми Эрикссон добивал после броска защитника, не смогли на этот раз накрыть соперника защитники. Не попал в створ единственный игрок из шведского чемпионата в составе Тре Крунур.
    • гол52:39 Гол: Альфредссон Даниэль (Швеция). Ассистент Карлссон Эрик (Швеция). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывают счет шведы! Карлссон набросил от борта и очень неудачно действует Берра. Отбивает шайбу на пятак, где был один только Альфредссон.
    • 54:00 Есть ли силы у Швейцарии, чтобы отыграться?
    • 55:00 Плюсс активничает на пятаке, шайбу потерял из вида голкипер. Поспешный свисток арбитра спасает от неприятностей команду Мортса.
    • опасный момент56:00 Опасный момент: ЙОСИ!!! В своем стиле через всю площадку прошел защитник. С бэкхенда пробить Лундквиста не удалось.
    • 58:00 Активны в концовке шведы. Четвертое звено держит шайбу в зоне соперника.
    • замена59:00 Замена вратаря: Берра Рето (Швейцария) покидает ворота. Пустые ворота.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • 00:00 В концовке матча был момент у Плюсса, но пробить Лундквиста сегодня не удалось. Броски: 31 - 26.