14.02.2014
21:00
Австрия

Австрия Австрия

• Добро пожаловать в Сочи! Сборная Канады проводит второй матч на турнире. Соперник - сборная Австрии. Вчера родоначальники хоккея уверенно переиграли норвежцев, вряд ли и сегодня у них будут проблемы. Команда Эммануэля Вивьероса вчера забросила 4 шайбы финнам, но вряд ли надеется повторить подобный подвиг. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
    • 00:00 В воротах сборной Канады сегодня Луонго. Прайс даже не попал в заявку.
    • 01:00 В непривычной черной форме сегодня играют канадцы. Первый бросок в матче наносит Тэйвз.
    • 03:00 Не отсиживаются в обороне австрийцы. 3 в 2 была быстрая контратака - Раффль не смог переиграть Луонго броском со средней дистанции.
    • 04:00 Сен-Луи из круга вбрасывания бросает прямо во вратаря. Хорошие скорости у нас.
    • опасный момент05:00 Опасный момент: Опасный кистевой наносит Таварес из-под защитника - Штаркбаум реагирует. Тут же у лидера "Айлендерс" был еще один шанс открыть счет.
    • гол05:24 Гол: Даути Дрю (Канада). Ассистент Тэйвз Джонатан (Канада). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Вторую шайбу на турнире забрасывает Даути. Несильный кистевой бросок от синей линии стал неразрешимой задачей для вратаря сборной Австрии.
    • 06:00 Австрийцы сдаваться не собираются. Быстро переходят они из обороны в атаку.
    • 07:00 В параллельном матче финны переигрывают норвежцев. Очень интересный поединок за первое место нас ждет в этой группе.
    • 09:00 Заполняются трибуны "Большого", пока еще много свободных мест на игре.
    • гол10:12 Гол: Уэбер Ши (Канада). Ассистенты: Перри Кори (Канада), Гетцлаф Райан (Канада). Счёт 2:0. ВАААААААУ!!! Уэбер не отстает от Даути! Перри оставляет шайбу защитнику и тот пуляет ее под перекладину. После видеопросмотра судьи гол засчитывают.
    • удаление12:10 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хундертфунд Томас (Австрия) на 2 мин.
    • 14:00 С большим трудом отбиваются австрийцы. Канада прибавляет от периода к периоду, от игры к игре.
    • 19:00 Под занавес периода несколько моментов создают австрийцы. В одном из моментов штанга спасает Канаду.  Неплохое впечатление на турнире оставляют Грабнер с партнерами.
    • Веселый хоккей мы с вами увидели в первом периоде. Канада смотрится интереснее чем в матче с норвежцами и полностью контролирует игру. Броски: 16:7.
    • удаление20:29 Фол: Подножка. Удален Картер Джефф (Канада) на 2 мин. Пострадал Леблер Бриан (Австрия).
    • опасный момент21:00 Опасный момент: Ванек не смог прострелить на одинокого партнера на дальней штанге. Не без труда отбились канадцы.
    • гол22:39 Гол: Картер Джефф (Канада). Ассистенты: Марло Патрик (Канада), Кросби Сидни (Канада). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Легко канадцы делают счет 3:0. Картер удачно поддержал атаку, выходя со скамейки штрафников. Первое очко на турнире набирает Кросби.
    • 24:00 Грабнер должен был отвечать канадцам, но Луонго спасает и на этот раз. Великолепные вратари у "отцов".
    • гол24:09 Гол: Картер Джефф (Канада). Ассистенты: Марло Патрик (Канада), Пьетранджело Алекс (Канада). Счёт 4:0. ГОООООЛ! Грубо ошибся за воротами Штаркбаум. Картер делает дубль, забивая фактически в пустые ворота.
    • 26:00 Не избежать сегодня разгрому австрийцам, финны вчера в обороне больше позволяли.
    • удаление28:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бержерон Патрис (Канада) на 2 мин.
    • 29:00 В меньшинстве 2 в 1 убегали канадцы. Нэш попадает в защитника.
    • опасный момент33:40 Опасный момент: Бенн со входа в зону красиво бросает верхом. Штаркбаум на этот раз все сделал здорово.
    • 34:00 Атакой на атаку отвечают команды. Очень хотят австрийцы огорчить Луонго.
    • гол34:33 Гол: Картер Джефф (Канада). Ассистенты: Уэбер Ши (Канада), Марло Патрик (Канада). Счёт 5:0. ГОООООООЛ! Хет-трик Картера! Марло с пятака добить не удалось, а Картер пробивает Штаркбаума. До крупного доводят счет канадцы.
    • опасный момент35:00 Опасный момент: БУЛЛИТ назначает Оленин! Перри против Штаркбаума... Голкипер ловушкой тащит!
    • удаление35:10 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бенн Джейми (Канада) на 2+2 мин.
    • гол36:48 Гол: Гетцлаф Райан (Канада). Счёт 6:0. УХХХХ! Красота какая! Гетцлав все сделал образцово. Очень красивую шестую шайбу забивает Канада.
    • Сегодня Канада учит Австрию игре в хоккей. Впрочем, матч с Финляндией точно не будет для "кленовых" легкой прогулкой. Ну а пока 6:0 и 3-й период превращается в формальность.
    • замена40:00 Замена вратаря: Штаркбаум Бернард (Австрия) покидает ворота. Новый вратарь Ланге Матиас (Австрия).
    • 41:00 Ланге сразу же вступает в игру, отражая бросок Сен-Луи.
    • опасный момент42:00 Опасный момент: Дюшен с острого угла попадает в крестовину. Мог счет уже стать двузначным, если бы все забивали "кленовые".
    • 45:00 В этот момент драма разворачивается в фигурном катании, там Канада проигрывает...
    • опасный момент46:00 Опасный момент: ЛУОНГО!!! Спасает свою команду после выхода один в ноль Зетцингера! Настроен на "сухарь" голкипер "Ванкувера".
    • 48:00 21 спасение совершил Луонго сегодня. Напомним, что Раска австрийцы огорчили 4 раза.
    • 49:00 Кросби показывает чудеса техники. Не слишком заметен малыш Сид в первых матчах.
    • 51:00 Доигрывают матч команды. Совсем мало сил остается у "орлов".
    • 53:00 Вебер набрасывал на ворота, подставлял клюшку Сен-Луи - Ланге непробиваем!
    • 56:00 Ванек убегает к воротам Луонго. На месте голкипер. Лидер австрийцев на этом турнире незаметен.
    • 59:00 Тэйвз под занавес матча прощает Австрию.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 6:0.
    • 00:00 Поздравляем канадцев с уверенной победой. Сыграли в теннис с Австрией родоначальники. Больше таких проходимых соперников в Сочи у чемпионов, вероятно, не будет.